Гость
Статьи
Я разочарование …

Я разочарование родителей

Мои родители - золотые медалисты в школе, добились высокого заработка честным трудом и очень много вкладывают в нас, детей. В свои 18 я была уже во многих странах. Я должна быть счастлива, но меня не покидает мысль, что я это все не заслужила. Кроме того, от меня нет никакой отдачи: я сравнительно плохо учусь (4 четверки в аттестате). Все дети родителей будут золотыми медалистами. У меня есть подруга, с которой мы с дошкольного возраста. У нее тоже получается медаль.Ее мама и папа ею гордятся, ни раз об этом повторяют за праздниками, где мы встречаемся семьями. Уверена, мои родители очень переживают, что все их старания зря и не испытывают ничего, кроме жалости ко мне, хотя об этом ни разу не говорили. Я так расстроена, что все так выходит, что хочу попросить их не приходить на мой последний звонок и на выпускной. Тяжело быть ребенком успешных родителей, ведь на тебе дополнительная ответственность - не подвести. Стоит ли так переживать из-за того, что происходит в моей жизни? Весомы ли эти проблемы?

Аня
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, эти проблемы весомы, так как Ваши родители Вас не любят, иначе, Вы никогда бы не чувствовали себя ч.м.о.м на голом месте.
Может Ваши родители и медалисты, но как родители они второгодники.

#2

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♀️

Лоя
#3

Может они умные, но не мудрые . Им важно мнение других наверное. Оценки по учебе, медали, и вся эта чушь не показатели абсолютно НИЧЕГО!

Душа
#4

Автор, оценки вообще ничего не значат! Если Вы хороший человек, любящая и заботливая дочь - это самое большое достижение родителей! Через 5 лет вы даже не вспомните, какие оценки в школе у вас были, потому что в жизни они не играют роли. Ваши родители любит Вас безусловно! Даже если бы Вы остались на второй год вы бы все равно были любимой дочерью.

Гость
#5

Ну прям не знаю. Я тоже омедаленная и окраснодипломленная, но сына никогда не грузила фигней. Он вырос, попробовал разные сферы, даже в/о получил)), в конце концов выбрал профессию водителя. И очень доволен. Наполучал прав))), начиная от легковушки и кончая автобусом-гармошкой, работает водителем автобуса, в парке его любят, а он любит работу.) Ну и с личной жизнью тоже ничё так.)
Вот и Вы выходите из-под родительских крылышек. Занимайтесь тем, что Вам нравится, оправдывайте только свои личные ожидания, а на остальных положите с прибором.)

#6

Мне кажется, есть смысл напрямую с ними об этом поговорить, возможно нет ничего такого. Автор не описывает какого-либо пренебрежительного отношения к ней со стороны родителей, может это все личные накрутки

#7

Всё, что вы описали - ваши домыслы. Есть ли факты, говорят ли вам родители о своём разочаровании, упрекают ли? Если волнуетесь о том, что не отличница - ну пойдёте в вуз на интересную вам специальность и будете отличницей, в этом отношении будет легче, чем в школе, не придётся тянуть предметы, к которым вы не расположены

Гость
#8

Как дойдет до устраивания на работу после универа ,а потом выгорание и смены нескольких работ будешь вспоминать с улыбкой этот пост .ведь по логике ты откажешь в помощи в трудоустройстве тебя через связи родителей ))) успехов отличница )

Аня
#9
soboletta

Мне кажется, есть смысл напрямую с ними об этом поговорить, возможно нет ничего такого. Автор не описывает какого-либо пренебрежительного отношения к ней со стороны родителей, может это все личные накрутки

Вы правы. Родители ни разу ни в чем не упрекали и только поддерживали. Но мне кажется, что они просто не говорят и постоянно переживают об этом.Мне кажется, они скрывают боль от разочарования

Аня
#10
Каменный Гость

Всё, что вы описали - ваши домыслы. Есть ли факты, говорят ли вам родители о своём разочаровании, упрекают ли? Если волнуетесь о том, что не отличница - ну пойдёте в вуз на интересную вам специальность и будете отличницей, в этом отношении будет легче, чем в школе, не придётся тянуть предметы, к которым вы не расположены

Не упрекают, но, мне кажется, они внутренне разочарованы

Аня
#11
Гость

Да, эти проблемы весомы, так как Ваши родители Вас не любят, иначе, Вы никогда бы не чувствовали себя ч.м.о.м на голом месте. Может Ваши родители и медалисты, но как родители они второгодники.

но ведь не на голом месте... я правда хуже многих

#12
Аня

Не упрекают, но, мне кажется, они внутренне разочарованы

Ну так спросите их, что они думают. Может, им безразличны Ваши оценки, а важно что-то другое.

Ника.
#13

Главное люби их,заботься о них и каждый день повторяй им что очень их любишь сильно

Гость
#14

Автор ! У Вас комплекс « отличницы» . Фигово это !

...
#15

У меня была такая история я её каждый раз убираюсь и стараюсь для родителей но меня начинают меня просто будить и унижать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: