Гость
Статьи
Надоедливая тетка

Надоедливая тетка

Хожу на уколы несколько раз в неделю. И так получается, что вместе со мной в это время приходит одна тетка, лет 55, и начинает так панибратски общаться! Все выспрашивает у меня, выпытывает, комментирует. Отпускает какие-то плоские шутки по поводу меня, хотя мы с ней даже не знакомы! Мы просто сидим в одном кабинете на процедурах. Дело в том, что она - подруга медсестры, и мы приходим на уколы в одно время всегда. Переписаться на другое время я не могу, там все забито. Я бы ее послала подальше, но медсестра сразу вступается за эту тетку, хотя та явно перегибает палку в своих шутках. Что мне делать? У нас маленький город, и только один медцентр, расписание все забито, да и я могу только вечером после работы приходить. Но слушать комментарии этой недалекой клуши я тоже не могу уже. Как красиво поставить на место надоедливую тетку? Подскажите какую-нибудь фразу.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
🐻Teddy bear🐻
#1

Я вас очень понимаю.У самой была похожая ситуация.Только с одноклассницей.Она постоянно пыталась меня всячески задеть,уколоть.Мне было не особо приятно.😔Но я нашла способ решения проблемы.Во-первых, будьте уверенной в себе, в хорошем настроении, не показывайте, что её слова вас задевают.Во-вторых, если она что-то колкое скажет-отшучивайтесь.Или используйте другие приёмы, их много.Конкретные фразы я не могу вам привести, их очень много.Например, она скажет что-то оскорбительное про вашу внешность, работу и т.д, а вы в ответ используете гиперболу:»Это была очень ценная ценная информация, я без неё вообще не обошлась бы».Или она скажет:»Это платье слишком коротко для тебя».А вы:»Спасибо, специально для тебя старалась»...Существует очень много способов грамотно ответить на хамство и некорректные вопросы.Нужно лишь уметь пользоваться чувством юмора и тонкой иронией.Всё будет хорошо!У многих успешных девушек, женщин есть конкурентки и завистницы!Удачи!

Гость
#2

А ты изначально не можешь ставить себя "сейчас в_е_бу"? Че за происки с_раной интеллигенции?

B_V
#3

Автор считает, что мы в курсе, какого она сама возраста тетка.
В наушниках посидеть радио послушать не варик?
Можно еще кашлять каждую минуту и ворчать типа "говорила я сестре в Ханью не ездить, вернулась с кашлем подозрительным из этого Китая... А анализы только послезавтра готовы будут... А у меня второй день 38,5... Черт, опять маску дома забыла... Вы не волнуйтесь, летальность всего 2%..." Пусть клуша подальше садится и перезаписывается сама на другое время.

Гость
#4

Вы какая-то странная. Мужиком будьте и не обращайте внимания.

Гость
#5

Да,так и скажите ей "Я на самом деле мужик"!

Гость
#6

Axepeть проблемы у людей. Как скучно я живу 🤦

Гость
#7

Выше - автор отвечает сам себе, притворяясь гостем

юристка
#8

какие-то надуманные проблемы у вас автор. еще и на форкм про это написала, совсем ***. Скучно жить? наушники в уши и все

Гость
#9
юристка

какие-то надуманные проблемы у вас автор. еще и на форкм про это написала, совсем ***. Скучно жить? наушники в уши и все

Там не получиться в наушниках, там же уколы, медицинский центр, телефоны запрещены. Да и переворачиваться надо, потом лежать после уколов, там любые наушники сразу изымают. Если бы все было так просто.

Гость
#10
Гость

Там не получиться в наушниках, там же уколы, медицинский центр, телефоны запрещены. Да и переворачиваться надо, потом лежать после уколов, там любые наушники сразу изымают. Если бы все было так просто.

Это был автор.

Автор
#11

Мне 25, кстати. Той тетке лет 55, медсестре тоже где-то так. Поэтому они так неуважительно относятся к молодежи, ведут себя ужасно. Своих ровесников они бы конечно так не троллили.

Автор
#12

Когда я сказала той тетке, что не готова с ней побеседовать, медсестра сразу огрызнулась мне, что мол "Эта девушка ни с кем не беседует, ха-ха-ха", хотя я имею право не беседовать с тем, кто мне не нравится. Вот так вот. Там такие совдеповские тетки, с бигудями, в протертых халатах. Это я образно. Их уже точно не исправить, может быть им даже больше 55, это я на глаз сказала.

Гость
#13

Да ты мама клша, двух слов связать не можешь, только в телефон тыкать. Женщина ее веселит, а он куррица ещё не довольна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: