Гость
Статьи
А вы можете понять, …

А вы можете понять, образован человек ?

А вы можете понять, образован человек или нет по инету?По постам в интернете, по ленте в соц страничке. Как и что пишет человек. Можете понять, образован он, культурен или же это школьник, скучающий …

Галка
241 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Ну так простите им это!

Меня это не раздражает, мне напротив кажется, что диалектизмы придают нашей речи теплоту😉.

Галка
#152
Гость

По вашей манере общения, длиннющим пространным постам (смысл которых можно уместить в 2-3 предложения), туманным формулировкам, любовью к чтению и супам, вы Книга с 90%-ой вероятностью.

Просите большую плату за провокации. Может быть накопите на курсы, в жизни все пригодится ;-). Вдруг сделают интернет только по паспорту, вас сократят, придётся работать по настоящему.

Гость
#153
Галка

Просите большую плату за провокации. Может быть накопите на курсы, в жизни все пригодится ;-). Вдруг сделают интернет только по паспорту, вас сократят, придётся работать по настоящему.

Книга обиделась, что ее раскрыли, и перешла в нападение.

Галка
#154

Сделайте вумен только для авторизированных и по паспорту). И посмотрите количество тем и пользователей. Ради эксперимента. Временно, разумеется. Думаю, будет интересно )). А я напишу следующую тему, хотя не факт, что пропустят. Эта тема, увы, ушла от смысла.

Галка
#155
Гость

Книга обиделась, что ее раскрыли, и перешла в нападение.

Нет, все не так. Вы знаете, что я не Книга. Потому что 90% комментариев ваши)). Вы и есть Книга, гости, Вода и многие другие. У вас нет высшего, кстати. И не будет, вам некогда, вы здесь нужнее ;-)

Анатолий Перельман
#156

Можно уровень образования и квалификации, а также проихождение, определить по запросам бабы. Если ей мужчина нужен только состоятельный, то значит у неё образование доярки и в лучшем случае работает какой-нибудь кассиршей или уборщицей. Если нужен с квартирой, то значит она из села Гадюкино. Если хочет жить в москва-сити, значит ни разу не жила в доме выше двух этажей. Если хочет коттедж, значит росла в хрущёвке или 17-этажке.
И ещё, если баба не верит, что есть порядочные мужчины, значит она общалась с мужчинами только в клубах и на вписках. Если пишет, что мужчины бросают женщин, значит это мерзкая баба, жизнь с которой будет унылой и ужасной. Если пишет про избивающих мужей, значит припадочная и агрессивная, любит доводить мужчин до агрессии.

Майсин
#157

Я когда сидела на СЗ, спрашивала у мужчин об их хобби. Понятно, что если он ходит на танго или катается на горных лыжах, следовательно, есть надежда на образованность :) Можно спросить, читает ли он книги, и какие, как вариант. А можно спросить в лоб, кто по профессии и что заканчивал, почему нет?
А если просто оценивать страничку в соц.сети и не вступать в диалог - я почему-то сразу вижу: умное лицо или нет.

Воду лью.
#158
Гость

Чтобы человек ничего не смог понять вообще, какие ему там диагнозы (возможно, ошибочные) понаписали? Хорошо устроились! Теперь вообще ничего не докажешь.

Существует определенная этика.Сейчас в основном это не соблюдается.Раньше страшные диагнозы писали на латыни,дабы пациент не пугался раньше времени.К примеру пишешь предварительный диагноз "рак",но он может не подтвердиться.Зачем пациента лишний раз пугать.Но то было раньше,сейчас обычно говорят,может не сразу,но все же.

Воду лью.
#159
Гость

Кстати, мне кажется, что Воду лью пишет правду про свой род занятий (стоматолог-хирург). У меня близкие родственники и друзья врачи, не могу сказать, что все безупречно грамотны, те, что живут не в центральной России, бывает говорят: «с города такого-то»/«купаться», имея в виду принимать душ/ванну/«пасКи», имея в виду пасхальные куличи/куличи, которые дети делают из песка, и т.д., мозги у них при этом нерядовые.

Ну конечно,смысл мне обманывать?Тем более я часто в темах о зубах бываю.Мне нравятся такие темы и работа нравится.

Галка
#160
Анатолий Перельман

Можно уровень образования и квалификации, а также проихождение, определить по запросам бабы. Если ей мужчина нужен только состоятельный, то значит у неё образование доярки и в лучшем случае работает какой-нибудь кассиршей или уборщицей. Если нужен с квартирой, то значит она из села Гадюкино. Если хочет жить в москва-сити, значит ни разу не жила в доме выше двух этажей. Если хочет коттедж, значит росла в хрущёвке или 17-этажке.
И ещё, если баба не верит, что есть порядочные мужчины, значит она общалась с мужчинами только в клубах и на вписках. Если пишет, что мужчины бросают женщин, значит это *** баба, жизнь с которой будет унылой и ужасной. Если пишет про избивающих мужей, значит припадочная и агрессивная, любит доводить мужчин до агрессии.

Подобно рассуждал знакомый)) Ему 35, до 26 лет был девственником, потом его прибрала к рукам дама с ребенком, выкачала из него деньги. Образование у него среднее. Болен эпилепсией, невротическая личность. Всю жизнь жил с бабушкой, мама его выходила замуж за разных мужчин. Но как ни странно, сама мама всех женщин осуждает... И он с её подачи всех считает продажными и фальшивыми. До сих пор любит ту, что выкачала из него деньги, а потом кинула и уехала. Страдает бессонницей и интернет зависимостью, зарабатывает 15 тысяч р. Любовницы и подруги нет, одинок звеняще. Живёт на таблетках и пиве. Ждёт встречи с молодой красивой девственницей с высшим образованием, что бы была сексуальная в постели, но девственница, целомудренная, обязательно с квартирой, богатая, что б сама содержала семью, была ему другом и любила бы только его. Это не вы, случаем? И как, нашли эту королеву-девственницу с высшим обр., квартирой и готовую вас содержать?

Гость
#161
Гость

Если вы ставите знак равенства между профильным образованием и образованностью в целом, вопрос следовало поставить иначе, а именно : можете ли вы по комментариям в ин-те или по страничке
в соцсетях сетях определить проф. принадлежеость собеседника.

Ну так связь однозначно есть. Ибо в ВУзы не идут двоечники, которые не учатся и книг не читают от слова вообще. Такие в семьях у образованных родителей обычно не вырастают. Хотя учась посредственно в школе человек может потом наверстать упущенное и поступить куда нибудь. Опять таки, это чаще происходит в семьях образованных родителей. В самом ВУЗ уровень образованности несомненно подтянутся при изучении философии, культуры, социологии, истории.

Воду лью.
#162
Денвер

Воду лью -- нормальный чел. Я бы даже сказал -- излишне мягкий для врача и для форума "вуман".

Род занятий такой.Помогать и вселять уверенность людям.Быть психологом отчасти и тд.Излишняя жесткость в таком деле не нужна.Люди приходят с болью и страхом,им надо внушать доверие и заботливо относиться.Но в работе, я нисколько не робею,стараюсь не поддаваться излишним эмоциям.Спокойствие только спокойствие,даже если все совсем плохо для пациента.

Воду лью.
#163
Гость

Мне кажется, что он относительно недавно начал работать (до 3-х лет), т.к. еще слишком очарован и профессией, в целом, и своим «всесилием», у моей подруги акушера-гинеколога стационарного так поначалу было😊.

Просто надо учиться,познавать новое,тогда интерес не угаснет.

Галка
#164
Воду лью.

Ну конечно,смысл мне обманывать?Тем более я часто в темах о зубах бываю.Мне нравятся такие темы и работа нравится.

Правда, что кофе негативно влияет на эмаль зубов? Какую пасту сами используете? Я лично для себя, люблю себя, хочу остаться красивой. Ещё вопрос: болит шея и затылок. Иногда ухо, все с одной стороны . Зуб мудрости может быть причиной? И что другое может?Спасибо заранее, я вас люблю!(платонически).

Гость
#165
Ель Сибирская

Отсутствие высшего образования может говорить о чем угодно. Например о том, что пришлось идти работать, а не учиться, всякое в жизни бывает.

Так это дополнительная информация о вашей семье. В семьях, где родители культурные и образованные, в лепешку расшибутся, а детей выучат. Будут недоедать, ходить в старье. но образование дадут. Это я из примеров из жизни окружающих говорю. Впрочем знаю массу примеров детей из простых семей. где была тяга к учебе и понимание необходимости образовании, а помощи с финансами от родителей не было.Там выучились сами, при этом содержали себя сами, работали и учились на заочном. Вполне реальная практика, если не бежать в 19 лет рожать. Хотя и подобные примеры имеются, ранние роды, дети и получение образования уже имея семью и своими силами. Шли учится в 30 лет и позже. Так что все равно выходит то, о чем я говорила. Ваши оправдания не принимаются.

Гость
#166
Кема

По лингвистическся экспертизе определяют состав высказывания в делах об оскорблении чести, достоинства, репутации, и клевете, или её применяют для установления различий в рекламных слогана и товарных знаках. Эксперты.

Дитя интернета. Загугли, что ли. Разновидностью лингвистической экспертизы является как раз автороведческая экспретиза.
Применялась еще до современной эпохи исследования товарных знаком и слоганов.
Вот что она определяет.
Определение личностных характеристик автора, таких как:
Образовательный уровень.
Родной язык, знание иностранных языков.
Происхождение, место постоянного проживания.
Область деятельности, профессия, хобби.
Пол, возраст, социальное положение, национальность и прочие социальные характеристики.
Наличие навыков определённого стиля письменной речи.
Определение факта сознательного искажения письменной речи.

Воду лью.
#167
Галка

Правда, что кофе негативно влияет на эмаль зубов? Какую пасту сами используете? Я лично для себя, люблю себя, хочу остаться красивой. Ещё вопрос: болит шея и затылок. Иногда ухо, все с одной стороны . Зуб мудрости может быть причиной? И что другое может?Спасибо заранее, я вас люблю!(платонически).

Кофе окрашивает зубы.Если много черезчур пить,то могут вымываться минералы из костей,соответственно из зубов тоже.Пью кофе только слабый,слегка подкрашенный.Слишком горячий тоже не очень для эмали.
Пасту только лечебно-профилактическую,обычно на травах.Типа "Парадонтакс", с минимумом абразивных ингредиентов.Чтоб эмаль не сильно повреждала.
По вашим словам точно не скажешь,там много чего может быть.Можно сделать снимок в боковой проекции слева/справа,в зависимости от болезненной стороны,там видно будет как зуб растет.

Гость
#168
Гость

Я говорю, что в необразованности и безграмотности этого человека рановато упрекать. У него могло просто "вырваться".
Ну и потом суржик – это тоже очень интересная область лингвистики. Такие вот варианты смешения двух языков в приграничных районах.

Кстати о суржике. Живет моя родня в одной местности, с одинаковым суржиком. Родня и между собой. Но все таки у образованных людей (образование советское) даже суржик не такой, более сглаженный, почти не ощущаемый. Это для сравнения и к тему про изучение.

Анатолий Перельман
#169
Галка

Подобно рассуждал знакомый)) Ему 35, до 26 лет был девственником, потом его прибрала к рукам дама с ребенком, выкачала из него деньги. Образование у него среднее. Болен эпилепсией, невротическая личность. Всю жизнь жил с бабушкой, мама его выходила замуж за разных мужчин. Но как ни странно, сама мама всех женщин осуждает... И он с её подачи всех считает продажными и фальшивыми. До сих пор любит ту, что выкачала из него деньги, а потом кинула и уехала. Страдает бессонницей и интернет зависимостью, зарабатывает 15 тысяч р. Любовницы и подруги нет, одинок звеняще. Живёт на таблетках и пиве. Ждёт встречи с молодой красивой девственницей с высшим образованием, что бы была сексуальная в постели, но девственница, целомудренная, обязательно с квартирой, богатая, что б сама содержала семью, была ему другом и любила бы только его. Это не вы, случаем? И как, нашли эту королеву-девственницу с высшим обр., квартирой и готовую вас содержать?

Неужели я так точно попал, что тебя бомбануло?
Тяга к образованным людям - это случайно не от комплексов на эту тему?

Кема
#170

166, посмотрите лучше практику по доказыванию авторства, оцените бои и вложенные в адвокатов фертинги. Нет стопроцентных критериев, позволяющих с абсолютной точностью сказать: этот - автор, а вот тот - нет. Совпадение. Или откровенное подражание. Или просто люди, проживающие в одном регионе, одинаково выражаются и строят фразы определённым образом.

Гость
#171
Кема

166, посмотрите лучше практику по доказыванию авторства, оцените бои и вложенные в адвокатов фертинги. Нет стопроцентных критериев, позволяющих с абсолютной точностью сказать: этот - автор, а вот тот - нет. Совпадение. Или откровенное подражание. Или просто люди, проживающие в одном регионе, одинаково выражаются и строят фразы определённым образом.

Мы сейчас не говорим о доказывании авторства конкретного человека в отношении письменного текста. А лишь о том, что по тексту можно определить очень многое - образованность человека, род занятий и прочее. Данные факты позволяют сужать круг подозреваемых при отработке преступления, например. Да и кстати, не бывает двух людей, даже живущих в одной местности, абсолютно одинаково выражающих свои мысли, как не бывает двух одинаковых людей априори.

Кема
#172

Это очень интересная тема. Я петербуржца узнаю, у них на три абзаца по пять деепричастных оборотов. Северяне фразы рубят. Южан не переслушаешь, и все так цветисто, эмоционально. То есть, приблизительно можно сказать, откуда человек и примерно какой уровень владения языком. Но не об образовании точно. Если только он не использует проф лексику. Умный как раз этим не палится.

Галка
#173

Добавлю! Упустила, каюсь. Речь не о форуме! О личном общении в сети, о лентах на страничках. Или о форумах, где только зарегистрированные. На вумен другая ситуация. Ниже поясню.

Гость
#174
Кема

Это очень интересная тема. Я петербуржца узнаю, у них на три абзаца по пять деепричастных оборотов. Северяне фразы рубят. Южан не переслушаешь, и все так цветисто, эмоционально. То есть, приблизительно можно сказать, откуда человек и примерно какой уровень владения языком. Но не об образовании точно. Если только он не использует проф лексику. Умный как раз этим не палится.

Построение предложений все равно будет отличаться у малообразованного и образованного. Если будет пытаться косить под безграмотного, экспертиза тоже это определит. Конечно все зависит о объема текста, темы и его содержания.

Гость
#175
Галка

Речь была вовсе не о незнании классики. Стига Ларсона не изучают в институте(я даже не знаю как правильнее писать его фамилию, а точнее не помню). Кстати, здесь многие цеплялись к орфографические ошибкам. Знаете, с планшета или смартфона писать удобно не всем. Лично мне лень ставить знаки препинания, лень добавлять отступы, что бы была большая буква. А мой смартфон изменяет окончания слов, а иногда вообще изменяет все слово. Если не проверить и не исправить, получится черти что. Но! Есть ньюансы, которые помогут раскусить "лжепророка", образно выражаясь. Я привела в пример литературных героев как психотип. Любой врач изучает психиатрию и психологию и это два совершенно разных предмета. " лью воду" не описал ни один психотип с медицинской точки зрения. Более того, он ответил, что "психология не важна". Этика и деонтология неразрывно связаны с ней. И врач бы не сказал, что они не важны. Иногда не соблюдаются, увы. Но не важны... В условиях анонимности легко играть роль " Наполеона". До тех пор, пока не появится настоящий, который не факт, что признаёт себя).

Видимо вы меня не поняли.

Я и подчеркнула, что незнание чего-либо (конкретный пример - знание классической литры) не указывает на умственные способности или образованность.

Кема
#176

Хорошо. Какое образование у человека, обсуждающего мотивы Венеры Илльской, при этом у него в текстах всегда куча характерных для него ошибок? Реальный пример с этого форума.

Галка
#177

На вумен могут писать все. Очистил историю, кэш, и ты под другим ником и номером, ты другой. Я недавно ругала провокаторов, троллей и иже. Но! С точки зрения психологии и даже психиатрии эти провокации, троллинг -отличный и относительно безобидный способ снятия стресса. Знаете, почему вумен так популярен? Человек идёт на форум с целью уйти из реала. Отвлечься. От чего то. Кого то. На других форумах дают баллы, за которые можно "покупать" статусы, подарки, цветочки в профиль, дарить это другим . Возьмите хоть Ответы майл. Или даются иные "поощрения", где то даже медальки рисуют под аватаром)) . Это мелочь, но доступная, простая. Ты что то пишешь, ты активен и не важно какой у тебя диплом, вот что главное. И тебе дают что то приятное взамен, пусть иллюзорное, но на 5 минут ты радуешься. На вумене нет баллов и подарков, но... Здесь при относительной анонимности можно безнаказанно выплеснуть негатив. Обматерить кого то и уйти в оффлайн. Именно это привлекает многих людей. Но это и характеризует их уровень культуры и образования(не купленного!). При чем форма негатива может быть и без мата. Смысл один: человеку нужно выместить обиду(на жизнь, жену, мужа, маму,детей, начальника, соседей.......) и он делает это анонимно, на подобном форуме. Но ни один из моих друзей с высшим ,не купленным, не сидит на подобных форумах, я знаю это на 300%. И агрессию они выплескивают иначе: спорт, прогулки, путешествия.

Галка
#178
Гость

Видимо вы меня не поняли.

Я и подчеркнула, что незнание чего-либо (конкретный пример - знание классической литры) не указывает на умственные способности или образованность.

Я даже не помню, что вы изначально писали. Не поняла, вероятно.

Кема
#179

Представляю, как матюкался Ходорковский. Отчего-то недалеко напутешествовал.

Галка
#180
Кема

Это очень интересная тема. Я петербуржца узнаю, у них на три абзаца по пять деепричастных оборотов. Северяне фразы рубят. Южан не переслушаешь, и все так цветисто, эмоционально. То есть, приблизительно можно сказать, откуда человек и примерно какой уровень владения языком. Но не об образовании точно. Если только он не использует проф лексику. Умный как раз этим не палится.

Откуда я? )

Гость
#181
Кема

Хорошо. Какое образование у человека, обсуждающего мотивы Венеры Илльской, при этом у него в текстах всегда куча характерных для него ошибок? Реальный пример с этого форума.

Наличие ошибок, это одно. Бывает врожденная безграмотность. Хотя с такой в ВУЗ раньше было не пробиться, ибо было сочинение или диктант на экзамене. А само построение фраз, изложение мыслей, рассуждения и.тп. совсем другое. Вряд ли слесарь Вася будет даже знать что либо о Венере Илльской да и мысли свои он связно изложить не сможет.

Гость
#182
Гость

Наличие ошибок, это одно. Бывает врожденная безграмотность. Хотя с такой в ВУЗ раньше было не пробиться, ибо было сочинение или диктант на экзамене. А само построение фраз, изложение мыслей, рассуждения и.тп. совсем другое. Вряд ли слесарь Вася будет даже знать что либо о Венере Илльской да и мысли свои он связно изложить не сможет.

Есть еще малообразованные люди, которые прочитали или услышали что то интересное,то, что произвело на них впечатление. После этого они начинают мусолить эту тему, как говорили в детстве с определенной целью: сойти за умного. Опять таки, построение фраз, стилистика, манера изложения все равно выдает их малообразованность. Вариантов множество, как и в реальной жизни.

Кема
#183

Галка, спросите у Гостя, это она эксперт.)
Из ЦФО

Гость
#184
Галка

Откуда я? )

Украина :)

Галка
#185
Гость

Наличие ошибок, это одно. Бывает врожденная безграмотность. Хотя с такой в ВУЗ раньше было не пробиться, ибо было сочинение или диктант на экзамене. А само построение фраз, изложение мыслей, рассуждения и.тп. совсем другое. Вряд ли слесарь Вася будет даже знать что либо о Венере Илльской да и мысли свои он связно изложить не сможет.

Мой дядя врач и он не знает о Венере Илльской. Здесь очень мало действительно грамотных, либо они косят под дурака по своим причинам. Но то, что анонимность позволяет писать под гостем с разным номером и ником весьма расширяет фантазии и возможность играть роли. Проблема в том, что тему могут обсуждать два человека, создавая видимость многолюдности, что существенно снижает продуктивность дискуссий. Но это тоже опыт и интересный)). Затягивает быстро, но быстро становится скучно, если включить логику и знать особенности работы любого форума. Хотя бы азы работы. Все, устала я что то, всех благодарю, провокаторов- особенно. Лью Воду-мой любимчик, но не из за его образования. Книгу не читала, жаль, интересно с кем меня сравнивали, гордиться ли или депрессовать, не знаю. Всем желаю удачи, не сердитесь, если что, это ведь просто вопрос, ни к кому не относящийся! И гуляйте по чаще, жизнь проходит очень быстро.

Кема
#186
Гость

Наличие ошибок, это одно. Бывает врожденная безграмотность. Хотя с такой в ВУЗ раньше было не пробиться, ибо было сочинение или диктант на экзамене. А само построение фраз, изложение мыслей, рассуждения и.тп. совсем другое. Вряд ли слесарь Вася будет даже знать что либо о Венере Илльской да и мысли свои он связно изложить не сможет.

Пришла однажды на зачёт, пересдача у меня была. Профессор играл с электриком в шахматы, и мне такой говорит: "Если он выиграет, поставлю тебе зачёт автоматом." И ржёт. За электрика болела всей душой. Он выиграл.

Человек
#187
Кема

Пришла однажды на зачёт, пересдача у меня была. Профессор играл с электриком в шахматы, и мне такой говорит: "Если он выиграет, поставлю тебе зачёт автоматом." И ржёт. За электрика болела всей душой. Он выиграл.

Это анекдот, который вы присвоили себе, как быль. Конечно можно определить уровень образования и даже культуры, интеллигентности. Таких людей видно сразу и везде. Такой человек что в жизни, что в рунете будет выражать мысль одинаково. Кто то считает их заумными занудами, мол че ты нормально не можешь сказать, строишь из себя? А человек не может иначе, он так образован, привык. Но если довести, то и матом откроет, конеш. Разница в том, что бы дл о кроет матом сразу или хамит без мата. Интеллигент же будет терпеть до последнего, а потом, скорее все уйдёт. Я блоги часто читаю, комменты. И не надо в кличке с людьми общаться. Иногда с первого коммента видно не только неоконченное среднее, но и не начатое общее.

Гость
#188
Гость

Ну так связь однозначно есть. Ибо в ВУзы не идут двоечники, которые не учатся и книг не читают от слова вообще. Такие в семьях у образованных родителей обычно не вырастают. Хотя учась посредственно в школе человек может потом наверстать упущенное и поступить куда нибудь. Опять таки, это чаще происходит в семьях образованных родителей. В самом ВУЗ уровень образованности несомненно подтянутся при изучении философии, культуры, социологии, истории.

Однозначно и несомненно? Отнюдь.
В вузы поступают самые разные подростки из разных семей ,
причем кто-то не способен постичь азы математики, кого-то воротит от творчества поэтов Озерного края или прерафаэлитов, а кто-то слыхом не слыхивал о Мериме.)
Как правило, в последних случаях история с философией бодро галопируют мимо.))
Кстати, пример о шахматной партии между профессором и электриком хорошая иллюстрация к этой теме.

Человек
#189

***! Точно один и тот же чел тут пишет! О чем спор, это как собака за своим хвостом гоняется, хождение по кругу. Народ, вы че тут ищите? Поржать ещё можно, но темы серьёзные писать.. С кем обсуждать? Два вьюзера, два модера и один кто нить так, по случайке зайдет. Наивные женщины, правду тут ищут, хыыыы. Развлекаловка. Диссертации пишут в других местах ,вы че, мамзель?

Гость
#190
Воду лью.

Просто надо учиться,познавать новое,тогда интерес не угаснет.

Она учится, естественно, постоянно, ездит на конференции, например, у нее не угас интерес, ушла наивная убежденность, что всех можно вылечить/спасти.

Гость
#191
Гость

Однозначно и несомненно? Отнюдь.
В вузы поступают самые разные подростки из разных семей ,
причем кто-то не способен постичь азы математики, кого-то воротит от творчества поэтов Озерного края или прерафаэлитов, а кто-то слыхом не слыхивал о Мериме.)
Как правило, в последних случаях история с философией бодро галопируют мимо.))
Кстати, пример о шахматной партии между профессором и электриком хорошая иллюстрация к этой теме.

Чтобы попасть в вуз, нужно сдать пристойно ЕГЭ и иметь хороший средний бал аттестата. А для этого в школе нужно учиться. Осилить пусть и школьную программу. Глубоким знатоком литературы не быть, но необходимое знать. А кто не заморачивается учебой, тот и этих азов не знает. Также и в точных науках хоть какой то уровень знаний показать, если в будущем видит себя гуманитарием. Пристойное знание родного языка с литературой опять таки обязательно для всех. Так что общий уровень вузовской и невузовской молодежи отличается и очень видимо. Я это по одноклассникам из двух школ ребенка видела. Кто куда поступил, как учился и какой был круг общения. Это практика, а не теория, как у вас. Ну и дальше в вузе играет роль круг общения. Нет там совсем дебилов или они очень редки, если и встречаются. Окружение также делает человека, об это выше правильно писали.

Воду лью.
#192
Гость

Она учится, естественно, постоянно, ездит на конференции, например, у нее не угас интерес, ушла наивная убежденность, что всех можно вылечить/спасти.

Так это понятно что всех спасти нельзя.Многие до того запускают,что уже поздно что-то делать.Таковы люди,такова медицина.

Кема
#193
Человек

Это анекдот, который вы присвоили себе, как быль. Конечно можно определить уровень образования и даже культуры, интеллигентности. Таких людей видно сразу и везде. Такой человек что в жизни, что в рунете будет выражать мысль одинаково. Кто то считает их заумными занудами, мол че ты нормально не можешь сказать, строишь из себя? А человек не может иначе, он так образован, привык. Но если довести, то и матом откроет, конеш. Разница в том, что бы дл о кроет матом сразу или хамит без мата. Интеллигент же будет терпеть до последнего, а потом, скорее все уйдёт. Я блоги часто читаю, комменты. И не надо в кличке с людьми общаться. Иногда с первого коммента видно не только неоконченное среднее, но и не начатое общее.

Это и есть анекдот, совсем уже.

Кема
#194
Гость

Однозначно и несомненно? Отнюдь.
В вузы поступают самые разные подростки из разных семей ,
причем кто-то не способен постичь азы математики, кого-то воротит от творчества поэтов Озерного края или прерафаэлитов, а кто-то слыхом не слыхивал о Мериме.)
Как правило, в последних случаях история с философией бодро галопируют мимо.))
Кстати, пример о шахматной партии между профессором и электриком хорошая иллюстрация к этой теме.

А вы философию очень любите? Только честно.

Гость
#195

Думаю могу. Единственный кто здесь с во-автор. Скорее всего что то связанное с психиатрией и психологией, возможно клинический психолог: на лицо знания. Она отличается от всех. Поэтому её все и заклевали. Люди же ненавидят две вещи: правду в глаза и тех, кто явно умнее их. Вопрос задел всех.

Гость
#196

Тут автор шутит про повара, а у меня реальная история. Знакомая в интернете дала объявление. Что она психолог. Закончила какие то коммерческие курсы, нахваталась статей в интернете, "людям за деньги помогает". А по профи-повар. И сразу сложно догадаться. Многие могут научиться чему то, особенно с возрастом. Но стоматолог хирург на вумен... Кандидат наук... Уржаться можно. Автор молодая, скорее всего первый раз на форуме, но пишет всю правду-матку.

Пашем, пашем
#197

Как за здрасте. Но только при длительном общении. Вопрос в другом: кто сидит на форумах сутками? Школота, которым нечего делать, мамашки в декрете, безработная молодёж, лица из млс, и люди, которым недоступны другие развлечения. А почему? Потому что образованные культурные люди развлекаются в театре, на концерте, в спа салоне или в клубе, в тренажерке, да мало или мест! Ещё есть заработок в соц паутине: на форумах. Продвигать рекламу или поддерживать темы сообщениями. 1000 сообщений где то 50-60 рублей, точно не знаю. Темы, где 200 сообщений как раз такими работниками и поддерживаются. Станет врач иди учёный Так зарабатывать? На банку пива хватит, это же все что нужно для счастья обычного безработного лентяя с 9 тью классами. И вряд ли тут много мужиков. Скорее те же мамашки или одинокие разведенки под нитами мужика пишут. Кароч. я плякаль. Автор или журналист или психолог.

Гость
#198
Гость

Думаю могу. Единственный кто здесь с во-автор. Скорее всего что то связанное с психиатрией и психологией, возможно клинический психолог: на лицо знания. Она отличается от всех. Поэтому её все и заклевали. Люди же ненавидят две вещи: правду в глаза и тех, кто явно умнее их. Вопрос задел всех.

Не правда! И с высшим на форумах так же сидят и врачи и учителя! Определить сложно. Да и смысл? Нравится кто то, его тема-пиши. Не нравится-мимо. Я помню старый форум. Там было много учителей, вот их сразу видно. Агрессивно навязывают своё мнение. Ещё больные на голову любят присваивать себе учёные степени, выдают себя за врача, но их видно, они пишут с явными ошибками и пугают апокалипсисом и т.п. бредом.

Гость
#199
Пашем, пашем

Как за здрасте. Но только при длительном общении. Вопрос в другом: кто сидит на форумах сутками? Школота, которым нечего делать, мамашки в декрете, безработная молодёж, лица из млс, и люди, которым недоступны другие развлечения. А почему? Потому что образованные культурные люди развлекаются в театре, на концерте, в спа салоне или в клубе, в тренажерке, да мало или мест! Ещё есть заработок в соц паутине: на форумах. Продвигать рекламу или поддерживать темы сообщениями. 1000 сообщений где то 50-60 рублей, точно не знаю. Темы, где 200 сообщений как раз такими работниками и поддерживаются. Станет врач иди учёный Так зарабатывать? На банку пива хватит, это же все что нужно для счастья обычного безработного лентяя с 9 тью классами. И вряд ли тут много мужиков. Скорее те же мамашки или одинокие разведенки под нитами мужика пишут. Кароч. я плякаль. Автор или журналист или психолог.

Вы загнули! За рекламу и сообщения в теме платят по разному, но явно меньше, вдвое-точно! Школота да сидят на форумах, но это те, кого чморят и друзей нет. Удачливые по другому самоутверждаются. Как и взрослые, кстати. Тут все про олигархов забыли. Иногда дети и не учатся толком и ЕГЭ сдают на отлично и поступают в любые ВУЗы. Так везде и всегда было и будет.

Гость
#200
Гость

Видимо вы меня не поняли.

Я и подчеркнула, что незнание чего-либо (конкретный пример - знание классической литры) не указывает на умственные способности или образованность.

Незнание - это и есть образование. Жырная и независимая!!!