Гость
Статьи
Мужчины...меркантильны …

Мужчины...меркантильные?

Опасаюсь, что тема превратиться в откровенный негатив, но не могу не поделиться. Коллега из соседнего отдела, молодой мужчина, женат не был, детей нет сейчас находится в поиске спутницы женщины. Вчера пожаловался на пресловутою женскую меркантильность - смотрят на доход, имущество в мужчины, хотят, чтобы ухаживали - цветы, подарки и проч. Даже, с его слов, разведенки с прицепом обнаглели, тоже за абы кого замуж не идут, ужас - выбирают! Не удержалась, вставила свои пять копеек : говорю, давай смотреть правде в глаза, в России много, нереально много девушек и женщин, которые примут и будут любить тебя без огромного дохода, и которым достаточно простой жизни со скромным достатком. Ну проходи ты мимо женщин с высокими требованиями, что ты к ним то пристал? Ответ меня просто убил - всякие серые мышки ему, оказывается, не нравятся! Ну и кто после этого меркантильные? Мужчины или женщины? В который раз убедилась, что больше всего о женской меркантильности кричат в основном несостоявшиеся мужчины, которым ухоженные симпатичные женщины просто не дают.P.s с коллегой не общаюсь, неприятен стал после этого разговора.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тупая тема, не интересно.

Гость
#2

Меркантильный - свойство по значению прилагательного меркантильный; мелочная расчётливость, излишнее стремление к материальной выгоде
По описанию, мужик совсем не меркантильный.

Гость
#3

Вы все верно поняли, так и есть. Еще толком не общались а он уже с кучей претензии к женщинам. А дальше будет еще хлеще. Мужик нормальный вообще это обсуждать не будет. Гоните его в шею от себя.

Маня
#4
Гость

Меркантильный - свойство по значению прилагательного меркантильный; мелочная расчётливость, излишнее стремление к материальной выгоде
По описанию, мужик совсем не меркантильный.

Она хотела сказать расчетливый. Все рассчитал, какие нра, какие нет. Какие по зубам, какие нет. Я уже настолько привыкла к таким выпадам в интернете, что наверное уже скажу:" да мы женщины такие. Или так или никак." без выбора.

Гость
#5
Гость

Меркантильный - свойство по значению прилагательного меркантильный; мелочная расчётливость, излишнее стремление к материальной выгоде
По описанию, мужик совсем не меркантильный.

Красота нынче отлично монетизируется. И желание получить ее задаром и есть меркантильность.

Гость
#6

Смешно.
У меня друг такой был, требовал ОООООчень много от будущей жены.
И красивая и молодая и богатая должна быть и без детей. Встретилась ему такая, так он от собственной неполноценности перед ней, сам ее гноить начал, она его послала.

#7

Мужик не должен материально поддерживать, зачастую мнимую, красоту женщин. Всегда говорил в таких случаях: "дорогая, я не виноват, что тебе надо красится и надо денег на косметику". А то придумали свои хотелки взваливать на мужчину.

Принцесса-олигарх
#8

Вы как-то очень прямо все воспринимаете ))
Чем меньше тестостерона, и уверенности в себе, тем мужчине нужны более сильные стимулы, пресловутые яркие красотки. Задротам всегда нужны только они- во-первых, на них встаёт, во-вторых, они недоступны - а значит, безопасны. Простую он не хочет, так как все равно прилагать усилия придётся, а сил нет.
Это средняя жизнь среднего слабака в России.

Гость
#9
По_секрету

Мужик не должен материально поддерживать, зачастую мнимую, красоту женщин. Всегда говорил в таких случаях: "дорогая, я не виноват, что тебе надо красится и надо денег на косметику". А то придумали свои хотелки взваливать на мужчину.

Так никто и не против, чтобы мужики довольствовались страшными бабами.

Гость
#10

Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят

Гость
#11
Гость

Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят

Проверь лучше, а то данные устарели.

Гость
#12
Гость

Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят

Это уже старая информация, на ней больше выезжать не получиться) Тем более, что мы в Спб живем, тут полно нормальных, адекватных мужчин) И обеспеченных, и среднего достатка.

Гость
#13

Даю честное признание: я -меркантилен. Женат уже больше 30 лет,почти 20 лет имею любовницу,15 лет последних не работаю,зато работает жена за двоих. Пока жена таскает в дом денюжку ,разводиться точно не буду. Если перестанет работать и засядет дома,то и у меня пропадет вощможность регулярных встреч днем с любовницей,поэтому,скорее всего ,придется разводиться.

Гость
#14
По_секрету

Мужик не должен материально поддерживать, зачастую мнимую, красоту женщин. Всегда говорил в таких случаях: "дорогая, я не виноват, что тебе надо красится и надо денег на косметику". А то придумали свои хотелки взваливать на мужчину.

Так и вы все свои хотелки взваливайте только на себя,включая сексуальные запросы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема