Гость
Статьи
Плачу от жалости, …

Плачу от жалости, когда представляю, что моя судьба могла бы быть другой

Вы когда-нибудь представляли себе свою другую жизнь? Других родителей, друзей, детей, любимых??? Я когда ставлю себя на место других, вполне реально начинаю плакать от жалости к себе и своей судьбе. Например, я представляю, что родилась не у своих родителей, а у каких-то алкоголиков, наркоманов, убийц, которые меня били. Представляю, что мой ребенок болен и я вот-вот его потеряю, представляю, как меня предают друзья и любимые люди. В такие моменты, я начинаю очень сильно плакать, от жалости к себе, от своей доброты и прочее. Причем, я стараюсь плакать тихо, чтобы никто в доме не услышал. Потому что мои фантазии, которые доводят меня до слез никто не поймет. Представляя себе эти жуткие картины, которые могли бы со мной быть, я тихонько реву до такой степени, что от слез у меня опухают глаза и я выгляжу как будто у меня коньюктивит какой-то. Скажите, это какое-то психическое отклонение или я чересчур впечатлительная, даже от выдуманных картин? В реальной жизни мне абсолютно неначто и не накого жаловаться. Все очень даже хорошо, живу в шоколаде, все у меня есть. Но вот этот бзик меня очень смущает, в последнее время он у меня поевратился в каждодневный ритуал. Обязательно надо выдумать себе печальную историю и тихонько плакать над ней. С чем это может быть связано??? К психиатру очень стыдно идти, не дай бог кто узнает. Я очень хочу избавится от этих мыслей и фантазий, но даже не представляю как. Есть среди вас такие же??? Если если есть, напишите, как боретесь с этой проблемой.

Наталья
7 ответов
Последний — Перейти
Маня
#1

Ну конечно. Ты то прямо и плачешь. Хватит заливать.

#2

Может нехватка эмоции? Т.е. в жизни все ровно, но попу тянет на приключения, тут какой подвох, рано или поздно Вам перестанет хватать виртуальных историй и захочется что-нить воплотить в жизнь и как бы здравствуйте реальные проблемы. Зачем к психиатору, можно к психологу,всем сказать, что прорабатываете детские травмы, эт сейчас модно))

Кармина Бурана
#3

тоже такое есть,но в такой сильной форме.

Гость
#4

Займите себя чем нибудь интересным, автор.

Гость
#5

Было такое. Вы можете это выразить в творчестве, например. Записывать свои выдуманные истории, бумага всё стерпит. Может вам полегчает.
Сейчас-то у вас хорошо, это главное.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема