Плачу от жалости, когда представляю, что моя судьба могла бы быть другой
Вы когда-нибудь представляли себе свою другую жизнь? Других родителей, друзей, детей, любимых??? Я когда ставлю себя на место других, вполне реально начинаю плакать от жалости к себе и своей судьбе. Например, я представляю, что родилась не у своих родителей, а у каких-то алкоголиков, наркоманов, убийц, которые меня били. Представляю, что мой ребенок болен и я вот-вот его потеряю, представляю, как меня предают друзья и любимые люди. В такие моменты, я начинаю очень сильно плакать, от жалости к себе, от своей доброты и прочее. Причем, я стараюсь плакать тихо, чтобы никто в доме не услышал. Потому что мои фантазии, которые доводят меня до слез никто не поймет. Представляя себе эти жуткие картины, которые могли бы со мной быть, я тихонько реву до такой степени, что от слез у меня опухают глаза и я выгляжу как будто у меня коньюктивит какой-то. Скажите, это какое-то психическое отклонение или я чересчур впечатлительная, даже от выдуманных картин? В реальной жизни мне абсолютно неначто и не накого жаловаться. Все очень даже хорошо, живу в шоколаде, все у меня есть. Но вот этот бзик меня очень смущает, в последнее время он у меня поевратился в каждодневный ритуал. Обязательно надо выдумать себе печальную историю и тихонько плакать над ней. С чем это может быть связано??? К психиатру очень стыдно идти, не дай бог кто узнает. Я очень хочу избавится от этих мыслей и фантазий, но даже не представляю как. Есть среди вас такие же??? Если если есть, напишите, как боретесь с этой проблемой.
Наталья
Мудрость форума: Психология
- Вранье без причины41 953 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 746 ответов
- Жизнь после развода12 068 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 803 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 357 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 500 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 313 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 697 ответов
- Удача или усилия?91 828 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 483 ответа
7 ответов
Последний —
Перейти
Маня
Ну конечно. Ты то прямо и плачешь. Хватит заливать.
Может нехватка эмоции? Т.е. в жизни все ровно, но попу тянет на приключения, тут какой подвох, рано или поздно Вам перестанет хватать виртуальных историй и захочется что-нить воплотить в жизнь и как бы здравствуйте реальные проблемы. Зачем к психиатору, можно к психологу,всем сказать, что прорабатываете детские травмы, эт сейчас модно))
Кармина Бурана
тоже такое есть,но в такой сильной форме.
Гость
Займите себя чем нибудь интересным, автор.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Было такое. Вы можете это выразить в творчестве, например. Записывать свои выдуманные истории, бумага всё стерпит. Может вам полегчает.
Сейчас-то у вас хорошо, это главное.
Сейчас-то у вас хорошо, это главное.
Форум: Психология
Всего: 210 683 темы
Новые темы за сутки: 18 тем
- Смерть внутри себя3 ответа
- Почему некоторые люди в припадке ярости бьют тарелки и сметают все со стола?11 ответов
- Методика по работе развития мозга3 ответа
- Сны. Почему снится?13 ответов
- Меня воспринимают очень мягкой48 ответов
- На мой взгляд самая сильная тревога - это тревога из-за нехватки денег и долгов3 ответа
- Приснился покойник беременной..8 ответов
- Я завидую или это что-то еще?14 ответов
- Почему я прокрастинирую?6 ответов
- Не могу справиться со страхом12 ответов
Популярные темы за сутки: 6 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 386 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 884 ответа
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 415 ответов
- Меня воспринимают очень мягкой48 ответов
- Сны. Почему снится?13 ответов
- Почему некоторые люди в припадке ярости бьют тарелки и сметают все со стола?11 ответов
- Приснился покойник беременной..8 ответов
- Методика по работе развития мозга3 ответа
- Смерть внутри себя3 ответа
- На мой взгляд самая сильная тревога - это тревога из-за нехватки денег и долгов3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема