Гость
Статьи
Если в сильной …

Если в сильной депрессии человек спросит помощи на вумен, помогут?

Задумалась, зачем люди идут на вумен. Но в частности, бывает, человеку очень плохо и больно, плсоветоваться не с кем или он стыдится этого. Остаётся анонимный форум. Человек написал о своей беде. Что он получит? Иногда нужно просто доброе слово. Но я вижу здесь очень много агрессии, троллинга, приколистов. И никто ни за что не несёт ответственности. Наверное, это нормально в сети. Но что если троллинг и агрессия до ведёт человека до ещё большего срыва? Или даже попытки наложить на себя руки? Были ситуации, из за травли люди это делали. Можно сказать: на фиг писать на форум? Другой вопрос: а на фиг тогда форум вообще? Тут же рубрики и ,психология и дети. И любовь, и здоровье. А может у человека нет возможности кому то другому рассказать? Я читала разные темы. И в каждой, абсолютно, непременно оскорбят автора, и не важно какой вопрос.

Часы
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я всегда стараюсь поддержать человека. Конечно, если тема тупая, хочется ответить по-тупому как-то. Агрессии здесь много потому, что форум анонимный. Все такие позитивные в жизни, а как возможность предоставляется, голову откусить готовы. Люди....

Воду лью.
#2

Почитали более адекватных людей и все.Зачем слушать всяких троллей.Лесом могут прогуляться.

Славянка.
#3

Помимо своей ситуации, нужно еще понимать, что люди разные. В такой "депрессивный период" лучше не спрашивать советов, а решить свою беду самостоятельно.

Гость
#4

Это же не сайт психологической помощи, а просто форум для общения. Может кто и поможет советом. Не принимайте все близко к сердцу.

Гость
#5

Автор, это наше качество национальное--нагрубить, унизить и под за*д надавать. Нас везде агрессорами считают, так обидно. Мать твою.

Славянка.
#6
Гость

Автор, это наше качество национальное--нагрубить, унизить и под за*д надавать. Нас везде агрессорами считают, так обидно. Мать твою.

Правда тоже воспринимается за негатив.

Гость
#7

Что б не получать оскорблений в свой адрес, можно и просто почитать темы, которые были раньше, возможно парочку советов и пригодятся.

Часы
#8
Славянка.

Правда тоже воспринимается за негатив.

Правду можно преподнести корректно. А можно и в намеренно оскорбительной форме. Я НЕ только про вумен, я про все анонимные форумы. Очень много агрессии.

Одинокая
#9
Гость

Это же не сайт психологической помощи, а просто форум для общения. Может кто и поможет советом. Не принимайте все близко к сердцу.

Помню как я обратилась на сайт психологической помощи и на моё заявление что я не хочу жить и думаю часто о самоубивстве мне отвели: давай, вперед, убейся. Меня это отрезвило. Так и тут на сайте все с упором воспринимают ,а иначе невозможно вылезти из дерьма))

Одинокая
#10
Одинокая

Помню как я обратилась на сайт психологической помощи и на моё заявление что я не хочу жить и думаю часто о самоубивстве мне отвели: давай, вперед, убейся. Меня это отрезвило. Так и тут на сайте все с упором воспринимают ,а иначе невозможно вылезти из дерьма))

*с умором

Гость
#11

ага, помогут. тем, что добьют.

Славянка.
#12
Часы

Правду можно преподнести корректно. А можно и в намеренно оскорбительной форме. Я НЕ только про вумен, я про все анонимные форумы. Очень много агрессии.

Понимаю вас, но бывает корректная форма не помогает достучаться.

Гость
#13

Есть люди, которым хочется помочь. А есть олигофрены, которые каждый день создают одну и ту же тему. Советы им по боку. Над такими только стебаться.

ЭЛЛИ
#14
Славянка.

Помимо своей ситуации, нужно еще понимать, что люди разные. В такой "депрессивный период" лучше не спрашивать советов, а решить свою беду самостоятельно.

А если правда не с кем делиться? Вот мне честно не с кем. Подруг нет, да и не каждая подруга выдержит чьё то нытьё. Делюсь с мамой, но она старенькая, потом переживает за меня, а я не могу сдержаться и жалуюсь, потом жалею что рассказала. Замкнутый круг. А форум и не помогает, а просто хочется поговорить, но здесь очень мало понимающих людей, одни малолетки не понимающие жизни, и тролли. Хотя в моих темах было достаточно дельных советов и комментов. Так что пишите, из всего мусора найдёте что нибудь стоящее))))

Москва
#15
Одинокая

Помню как я обратилась на сайт психологической помощи и на моё заявление что я не хочу жить и думаю часто о самоубивстве мне отвели: давай, вперед, убейся. Меня это отрезвило. Так и тут на сайте все с упором воспринимают ,а иначе невозможно вылезти из дерьма))

Правильно, агрессия очень отрезвляет. На это иди убейся человек понял, что никто никому нафиг не нужен и после его смерти никто жалеть не станет. А следовательно- забить и жить дальше.

Славянка.
#16
ЭЛЛИ

А если правда не с кем делиться? Вот мне честно не с кем. Подруг нет, да и не каждая подруга выдержит чьё то нытьё. Делюсь с мамой, но она старенькая, потом переживает за меня, а я не могу сдержаться и жалуюсь, потом жалею что рассказала. Замкнутый круг. А форум и не помогает, а просто хочется поговорить, но здесь очень мало понимающих людей, одни малолетки не понимающие жизни, и тролли. Хотя в моих темах было достаточно дельных советов и комментов. Так что пишите, из всего мусора найдёте что нибудь стоящее))))

Подобные форумы полезные. Можно и по "голове получить" не хило так)), в жилетку поплакаться, да и разобрать что то детально.

Ujcnm
#17
Москва

Правильно, агрессия очень отрезвляет. На это иди убейся человек понял, что никто никому нафиг не нужен и после его смерти никто жалеть не станет. А следовательно- забить и жить дальше.

Может и отрезвляет,только счастливым человека не делает.

Славянка.
#18
Ujcnm

Может и отрезвляет,только счастливым человека не делает.

Он станет счастливым, когда действительно дойдёт до сознания , если это не утрата близких людей...

Гость
#19

В отчаянном состоянии очень сложно фильтровать или не принимать близко сказанное. В свое время была в такой ситуации и создала тему, где просто гадко хотели добить. Очень страшно стало, обидно так, что не описать словами. Окончательно тогда разочаровалась в людях, закрыла и забыла как страшный сон на долгое время. Хуже всего, что мольбы к местным модераторам, которые просто наблюдали за травлей, ничего не дали. С тех пор никогда не завожу тут тем, хоть и читаю иногда

Гость
#20
Гость

В отчаянном состоянии очень сложно фильтровать или не принимать близко сказанное. В свое время была в такой ситуации и создала тему, где просто гадко хотели добить. Очень страшно стало, обидно так, что не описать словами. Окончательно тогда разочаровалась в людях, закрыла и забыла как страшный сон на долгое время. Хуже всего, что мольбы к местным модераторам, которые просто наблюдали за травлей, ничего не дали. С тех пор никогда не завожу тут тем, хоть и читаю иногда

Они не то, что тему отказались удались, даже прямые нападки и обзывательтва не убирали. По крайней мере первый день, дальше меня уже не хватило. Реально руки на себя хотела наложить, если бы дальше тут читала доброжелателей

Славянка.
#21
Гость

Они не то, что тему отказались удались, даже прямые нападки и обзывательтва не убирали. По крайней мере первый день, дальше меня уже не хватило. Реально руки на себя хотела наложить, если бы дальше тут читала доброжелателей

Зачем себя до такого состояния доводить, все только лишь в вашей голове и реакции. Люди не причём.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: