Гость
Статьи
Что бы выбрали …

Что бы выбрали зарабатывать или

Жить в свое удовольствие не заморачиваясь с юных лет?
Например, один человек с юных лет не заморачивается о деньгах, ездит на такси,покупает дорогие шмотки, ест в ресторанах.
Второй очень много работает,откладывает деньги,на себя мало тратит. Зарабатывает больше первого засчет того,что вкладывает больше времени.
Так вот,что лучше, откладывать всю молодость, работать,зарабатывать пока есть возможность или жить в свое удовольствие, пока молодой,чтоб было что вспомнить
Чей образ жизни правильнее?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало вводных. Так что опытная жырушенька сеачала бы ела суп первого, а уж как у второго поперло бы...)))

#2

Оба варианта крайние. Лучше золотая середина.

Гость
#3

Первый откуда деньги берет на такси и шмотки дорогие? Мое мнение - работать всегда нужно, чтобы жить достойно, иметь возможность позволить себе нормальное медицинское обслуживание, хороший отдых хотя бы раз в год. Для меня деньги - это комфорт! Без них я чувствую себя неуверенно. Поэтому, работаю много.

Сумрак
#4

Вот у первого кончатся деньги, наследстсво, или дом сломается в котором он хату сдавал, или богатых родителей ФСБ схватит. И что делать? Человек который и дня в своей жизни не работал. Он в петлю полезит, после первого же доширака.

Гость
#5

жить в своё удовольствие лучше

Гость
#6

В удовольствие жить лучше, но откладывать правильнее.))
Сейчас народ на пенсию выходит и жалуется, что пенсия маленькая. А моя знакомая, понимая про пенисю, заработала на вторую квартиру. И спокойно пошла на пенсию. Пенсия + аренда вполне хватает на жизнь.

Гость
#7

я бы предпочла иметь большую зарплату чтоб можно было и откладывать, и что-то себе иногда позволять. Ну и тратить надо грамотно. Ездит только в такси и питаться только в ресторанах - глупость

Воду лью.
#8

Лучше работать,потихоньку копить,потом вложить деньги с перспективой.
Пример соседа вдохновляет.Пашет уже 10 лет.ЗП неплохая,только он тратит ее на дам и с друзьями постоянно тусит.Дома его не найдешь никогда.Ни копейки сбережений за все годы,только гульки и тусовки.Машину стукнул как-то,на ремонт просил денег в долг.Так и сидел две недели дома,никуда не ходил.Без машины его видимо дамы и друзья знать не хотят.😂Так жить не пойдет.

Гость
#9

Как там говорится "Молодость нам дана, чтобы обеспечить свою старость" как посмотришь на нищих стариков даже толком жилья не имеют, живут в развалюхе или приходится им жить с детьми, внуками, никакого покоя на старости лет, вот об этом надо помнить, когда деньги транжирите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: