Гость
Статьи
Муж долго не решался …

Муж долго не решался на мне жениться

Здравствуйте! Хотелось бы обратиться за советом и помощью, поскольку сама я уже ничего не понимаю. Год – я замужем, но за это время не смогла простить мужа за то что он очень долго тянул с женитьбой. До того как начать встречаться мы были знакомы 4 года, это были очень близкие, дружеские отношения. Потом начали встречаться, через 2 года я заговорила о браке. К этому меня очень сильно подтолкнул выкидыш, я росла без отца и для меня очень важно было чтобы ребенок родился в браке, и чтобы свадьба была не по “залету”, поэтому когда я узнала что беременна, то очень сильно занервничала, возможно это и спровоцировало выкидыш. Через несколько месяцев после выписки из больницы я заговорила с мужем о женитьбе, поскольку не хотела повторения ситуации, а хотела или развития отношений – т.*****. полноценную семью, или их прекращения, поскольку я уже в том возрасте, что пора думать о возрасте)) и если мужчина не готов к семье со мной, то я не хочу продолжать отношения с этим мужчиной. Я спросила у моего молодого человека готов ли он к браку, но он не ответил ничего вразумительного. Мы договорились что в течение 2 недель он примет решение, в итоге 2 недели растянулись на год, весь этот год молодой человек каждый раз оттягивал разговор о женитьбе, манкировал всеми сроками, довел меня до депрессии – в течение 3 месяцев я только лежала и плакала. При этом он говорил что очень любит меня, что я для него самый близкий и дорогой человек. Но выбирая между "жениться" и "расстаться", не мог в течение года выбрать "жениться". Сам он говорит, что пытался найти выход из сложившейся ситуации, восстановить отношения, сделать так чтобы тема женитьбы из “темы для скандала” стала “темой для радости”, но в итоге мы подали документы после очередной ссоры. Теперь я очень подавленна, нет никакого удовольствия от совместной жизни, я совершенно перестала доверять мужу, и хотя и люблю его, но очень в нем разочарована. Вроде бы и быть с ним не хочется и развестись тяжело – еще что-то держит.

Ира
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он вас не любит. Искал другую, но не нашёл/есть другая/любит не вас. Но женится, потому что трус и не может сказать вам, что не любит. Скоро разведётесь. Вы, как по закону Парето, вместо 80% любви и 20% прохлады, получаете 80% прохлады и 20% любви. Такое долго не просуществует. Не ваш мужчина.

Гость
#2

Да уж, дожала мужика своими слезами, придуманное депрессией и враньем, что выкидыш произошел потому как он не женится.
Я представляю, как он жалеет сейчас о своей женитьбе.
Не сегодня, так завтра, но все равно разойдется.

Гость
#3

Аж противно читать все это

Жду трамвая
#4

Не женился - плохо, женился - плохо. Да вы автор, баба - пила! Я представляю какие истерики вы ему закатывали... И не стремно, что выпросили буквально свадьбу.... По залету свадьба - стремно, а значит выпрашивать у мужика жениться на себе - это не стремно... Мда...

Гость
#5

У вас каша в голове. Если человеку важно, чтобы ребенок родился в браке, то он до брака не беременеет. Выкидыш от нервов? Маловероятно. Ну и последнее, вы феерическая мозго_е_бка. Вы либо оставляете свои обидки в прошлом и живете нормальной семьей, либо решаете, что вас этот человек не устраивает, и расстаетесь. Мне жалко вашего мужа, я бы не смогла жить с таким чудовищем, как вы.

Гость
#6

Да уж тяжёло жить с бабами у которых небыло отца

Гость
#7
Гость

Да уж тяжёло жить с бабами у которых небыло отца

Но они же в этом не виноваты. Нам тоже хочется быть счастливыми. А быть счастливыми без тотального контроля не можем. Что делать?

Гость
#8

Вы этот чемодан тащили до загса, теперь тащите дальше.
Так всегда бывает, когда в отношениях один другого тащит волоком.

Гость
#9

Автор, вы просто пожизненный нытик и гнилая манипуляторша. Вы никогда не будете счастливы, потому что вы не умеете быть счастливой. Вы всегда найдете повод ныть и жаловаться. При этом всегда виноваты будут другие. Но вам нравится казаться несчастной, вы энергетический вампир, состояние депрессии - излюбленное и привычное ваше состояние.

мохнатая булка
#10
Гость

Он вас не любит. Искал другую, но не нашёл/есть другая/любит не вас. Но женится, потому что трус и не может сказать вам, что не любит. Скоро разведётесь. Вы, как по закону Парето, вместо 80% любви и 20% прохлады, получаете 80% прохлады и 20% любви. Такое долго не просуществует. Не ваш мужчина.

++++

Гость
#13

Замечательно, что вы недовольны своим браком, вот если бы вас все устраивала, то вы были бы ку ри цей. Однозначно он не хотел на вас жениться, но вы его взяли измором) У меня подружка так же вышла замуж, через три года муж ее бросил.

Гость
#14

вы не родня Рапунцель с острова любви?

Гость
#15

А зачем он женился, дурачок что ли?

Гость
#16

Не понимаю, почему все набросились на автора? В теме, где тетка набивалась в родственники к семье мужа, будучи проходной, так все поддержали, а здесь яд один.
Ну и бабы, ни ума, ни сочувствия.
Да, влюбилась она и тащила свой чемодан до загса. Уж лучше так, чем пузом, как каждая вторая, если не первая. Ничего предосудительного она не сделала. Не залетуха, не ***, чужого ребенка парню не подпихивала, не изменяла.
Чужая для вас, да? Не ваши методы? Презики не прокалывала, "на таблетках" не залетала?
А вам, автор, да бросайте вы его, до загса дотащили, самолюбие почесали, а больше он вам и не нужен, все равно не любит.

Гость
#17

Что же вы, люди, такие злые, автор совета попросила, а вы его поливаете упреками.
А автору хочу сказать, что вы, на мой взгляд, слишком сильно хотели замуж. слишком. Мужчина это чувствовал. Теперь он женился, и вы снова слишком много придаете значения тому, КАК он на вас женился.
Зачем вам этот груз? Зачем чувствовать себя несчастной, когда можно вместо этого радоваться своему браку. Ведь не все так плохо. Вы вместе! Мужчина, как я поняла, хороший.
Счастья вам ))

Алиса
#19

Когда на твое предложение пожениться отвечают нет или молчат, принято уходить и рвать отношения, а не выпрашивать/требовать/вымаливать.

Алиса
#20

Тетки, пора вам на колено учиться вставать и кольцо дарить, чтобы по всем правилам ))

Гость
#21

Автор, вы mozgoeb. Нехорошо. Вынудить его жениться можно было воздержанием до брака, а залёт-выкидыш-манипуляции это запрещённый приём. Вы заставили его жениться из чувства вины. ВОЗДЕРЖАНИЕ ДО БРАКА, тем более если девушка хороша, иногда весьма эффективно))))).

Гость
#22
Алиса

Когда на твое предложение пожениться отвечают нет или молчат, принято уходить и рвать отношения, а не выпрашивать/требовать/вымаливать.

тем более,что авторша говорит, что в таком случае прекращает отношения ,но целый год ждала ответа. зачем хлестаться словами и писать тут об этом.

Гость
#23

Не понимаю страданипй автор. Он выбрал и женился на вас несмотря на свое нежелание! Значит любит и боится потерять. Перестаньте травить себя на пустом месте.

Гость
#24

Автор, если уж вы поженились, не выноси ему мозг. Стань хорошей доброй милой женой. Думай только о будущем. Будьте счастливы.

Гость
#25
Гость

Но они же в этом не виноваты. Нам тоже хочется быть счастливыми. А быть счастливыми без тотального контроля не можем. Что делать?

Что-то, простите?! Без какого контроля?!
Я, наоборот, несчастной бы стала, если б требовалось кого-то контролировать. Упаси Боже от такого счастья! Рада, что у меня муж сам за себя отвечает, контроля не требует.

Гость
#26

Че накинулись на автора? Автор,Вам просто надо для себя расставить приоритеты и тогда все побочное само станет не значимым. Возраст подошел и хотите ребенка?Тем более ребенка в браке? Тогда закрыли глаза на мужа как на личность и используете его как биоматериал. Или не можете жить с чувством ненужности ему и своей не значимости для него?Собираем волю в кулак, на него же наматываем сопли и слезы и уходим.Но в обеих случаях четко осознайте, что за последствия своих решений отвечать только Вам самой. Удачи Вам. И ,конечно, любви.

Автор пирожка
#27
Гость

Не понимаю, почему все набросились на автора? В теме, где тетка набивалась в родственники к семье мужа, будучи проходной, так все поддержали, а здесь яд один.Ну и бабы, ни ума, ни сочувствия.Да, влюбилась она и тащила свой чемодан до загса. Уж лучше так, чем пузом, как каждая вторая, если не первая. Ничего предосудительного она не сделала. Не залетуха, не ***, чужого ребенка парню не подпихивала, не изменяла.Чужая для вас, да? Не ваши методы? Презики не прокалывала, "на таблетках" не залетала?А вам, автор, да бросайте вы его, до загса дотащили, самолюбие почесали, а больше он вам и не нужен, все равно не любит.

Не, не любила, а хотела удовлетворить своё ту..по..пёз..дное желание выйти взамуж, как и большинство бап. Где-то услышала, что пузом прижимать - стрёмно, а значит другие средства хороши. А аот еслиб любила по-настоящему - была бы с ним счастлива не зависимо в браке они или нет. Сейчас автор просто пожинает плоды своей недалёкости и глупости. Будет ей уроком

Гость
#28
Гость

Не понимаю страданипй автор. Он выбрал и женился на вас несмотря на свое нежелание! Значит любит и боится потерять. Перестаньте травить себя на пустом месте.

Глупости. Баба давила-давила, и мужчина женился, потому что честный. Если человек чувствует себя обязанным быть в отношениях, они рано или поздно развалятся. Поэтому никогда нельзя тащить мужчину в ЗАГС или манипулировать им. За исключением случаев, когда "до свадьбы ни-ни".

Гость
#29

Мне было бы противно понимать, что я заставила на себе жениться. На свадьбе должен настаивать мужчина. И что за глупость, как будто штамп в паспорте удержит его от того, чтобы бросить вас с ребёнком, что теперь наиболее вероятно.

алина
#30
Гость

Мне было бы противно понимать, что я заставила на себе жениться. На свадьбе должен настаивать мужчина. И что за глупость, как будто штамп в паспорте удержит его от того, чтобы бросить вас с ребёнком, что теперь наиболее вероятно.

алина
#31

а мужа не Витал зовут?

Гость
#32

У лучшего друга пару лет назад история 1 в 1. Напились и он рассказал, что слава богу что все так произошло. Пару месяцев еще повстречался для виду и разбежались.

Ира
#33

Спасибо большое! Я хочу развестись, но он не соглашается. Муж уверяет что любит и думает что у нас ещё всё может получится – семья, дети, счастливое будущее. А я так устала, что ничего не хочется.

Ира
#34
Гость

Че накинулись на автора? Автор,Вам просто надо для себя расставить приоритеты и тогда все побочное само станет не значимым. Возраст подошел и хотите ребенка?Тем более ребенка в браке? Тогда закрыли глаза на мужа как на личность и используете его как биоматериал. Или не можете жить с чувством ненужности ему и своей не значимости для него?Собираем волю в кулак, на него же наматываем сопли и слезы и уходим.Но в обеих случаях четко осознайте, что за последствия своих решений отвечать только Вам самой. Удачи Вам. И ,конечно, любви.

Спасибо!

Ира
#35
Гость

Не понимаю страданипй автор. Он выбрал и женился на вас несмотря на свое нежелание! Значит любит и боится потерять. Перестаньте травить себя на пустом месте.

Спасибо! Основная проблема, как раз в том, что не могу понять – это пустое место или нет)) Муж меня любит, разводится не хочет. А меня на прошедшей свадьбе заклинило, и понять – то ли это уязвлённое самолюбие, то ли действительно веская причина для разрыва отношений, – не получается. Я подумаю над тем, что Вы сказали.

Ира
#36
алина

а мужа не Витал зовут?

Нет. Но как я поняла от Виталиев нужно держаться подальше))

Ира
#37
Гость

Не понимаю, почему все набросились на автора? В теме, где тетка набивалась в родственники к семье мужа, будучи проходной, так все поддержали, а здесь яд один.Ну и бабы, ни ума, ни сочувствия.Да, влюбилась она и тащила свой чемодан до загса. Уж лучше так, чем пузом, как каждая вторая, если не первая. Ничего предосудительного она не сделала. Не залетуха, не ***, чужого ребенка парню не подпихивала, не изменяла.Чужая для вас, да? Не ваши методы? Презики не прокалывала, "на таблетках" не залетала?А вам, автор, да бросайте вы его, до загса дотащили, самолюбие почесали, а больше он вам и не нужен, все равно не любит.

Спасибо большое! Мне очень был нужен взгляд со стороны. Я честно говоря обескуражена эпитетами в мой адрес – "чудовище" и т.п. Но приятно, что есть люди готовые действительно вслушаться и дать полезный совет.

Ира
#38
Гость

Автор, если уж вы поженились, не выноси ему мозг. Стань хорошей доброй милой женой. Думай только о будущем. Будьте счастливы.

Спасибо! Это очень полезный, но самый тяжелый для воплощения совет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: