Гость
Статьи
Математики не от мира …

Математики не от мира сего?

Такое ощущение что они не от мира сего.Полностью ударены в науку и только она им интересна,полностью завладевает их сознанием.
Взять того же Перельмана,он полностью отказался от высшей награды, за доказательство теоремы,которую никто не смог доказать.
Преподаватели математики тоже своеобразные личности.
Я не порицаю,наоборот даже,люди работают интеллектуально и наслаждаются этим.Молодцы!Им неинтересны материальные блага,все во имя науки и только.
Замечали такое?

Воду лью.
25 ответов
Последний — Перейти
В белом пальто
#1

Их на начальном этапе зомбируют, вливая в уши о величии математики)))

Воду лью.
#2
В белом пальто

Их на начальном этапе зомбируют, вливая в уши о величии математики)))

Это на самом деле великая наука.Мне ее не познать никогда.Столько в ней всего непонятного и заумного.

Гость
#3

На математике держится наша Вселенная, наша игра полностью на математике

Девственник из Уфы
#4

Я могу впринципе себя назвать математиком , но от математики не фанатею , скорее для меня это как способ заработка . Мне больше нравится позаниматься спортом.Например , я бы если выбирал быть математиком или профессиональным спортсменом , то выбрал бы второе.

#5

Знаю девушку-математика, молодого учёного. Всё ей интересно, и материальные блага, и путешествия, и семья.

Empathy
#6

Нет, не согласна

Воду лью.
#7
Empathy

Нет, не согласна

Ну не про всех речь.Про уникальных,про тех кто науку не променяет ни на какие деньги.

Воду лью.
#8
Гость

На математике держится наша Вселенная, наша игра полностью на математике

Абсолютно верно.
Везет людям которые ее понимают.Большинству недоступны эти тайны.

Девственник из Уфы
#9
Воду лью.

Абсолютно верно.
Везет людям которые ее понимают.Большинству недоступны эти тайны.

в повседневной жизни это ничего не даст от слова совсем!Везет? Это бред.Поверьте, от этого ни холодно , ни жарко . Наоборот такие потом мучаются , как правило нелюдимые. Намного проще тем кто ни о чем особо не задумывается , ходит с 15 лет на дискотеки, ходит на свидания. Я в свои 24 практически не был на свиданиях , навыки общения с противоположным полом посредственные. Это чтобы вы знали чем человеку приходится жертвовать. Я еще худо-бедно могу общаться с девушками , а знаю таких кто всю жизнь учился-учился , да возможно он сможет заработать головой , но с девушками они больше 30 сек поговорить не смогут , так как не знают о чем и боятся этого. А таких в мире науки очень много , поверьте.

Девственник из Уфы
#10

Но я не теоретический математик , скорее прикладник , это все-таки чуть проще

Гость
#11
Воду лью.

Абсолютно верно.
Везет людям которые ее понимают.Большинству недоступны эти тайны.

Я думаю, что никогда не поздно учиться. Если есть интерес, то можно восполнять школьные пробелы. Сейчас это проще. Можно видео лекции слушать, обращаться на спец.форумы. У меня недавно тоже стал проявляться интерес к этой области. Сколько же интересного мною было пропущено!

Гость
#12
Девственник из Уфы

в повседневной жизни это ничего не даст от слова совсем!Везет? Это бред.Поверьте, от этого ни холодно , ни жарко . Наоборот такие потом мучаются , как правило нелюдимые. Намного проще тем кто ни о чем особо не задумывается , ходит с 15 лет на дискотеки, ходит на свидания. Я в свои 24 практически не был на свиданиях , навыки общения с противоположным полом посредственные. Это чтобы вы знали чем человеку приходится жертвовать. Я еще худо-бедно могу общаться с девушками , а знаю таких кто всю жизнь учился-учился , да возможно он сможет заработать головой , но с девушками они больше 30 сек поговорить не смогут , так как не знают о чем и боятся этого. А таких в мире науки очень много , поверьте.

Лучше так, чем быть недоразвитым и озабоченным. Из умного можно сделать бриллиант, а из г...- нет.

Гость
#13

Есть такое,но в основном это уникумы.99 % людей не смогут и сотой доли понять того,что понимают они,интеллектом не дотягивают.Они одни из тех,кто двигают человечество вперед

Гость
#14

Если бы автор влюбилась в преподавателя по физкультуре или мальчика с таким в/о, то всю эту ахинею писала бы про физкультурника. Это мнение практикующего математика.

Девственник из Уфы
#15
Гость

Есть такое,но в основном это уникумы.99 % людей не смогут и сотой доли понять того,что понимают они,интеллектом не дотягивают.Они одни из тех,кто двигают человечество вперед

человечество двигают скорее такие как Максвелл , Никола Тесла , Ньютон , Менделеев , и такие рождаются раз в сто , а может в тысячу лет

Воду лью.
#16
Гость

Если бы автор влюбилась в преподавателя по физкультуре или мальчика с таким в/о, то всю эту ахинею писала бы про физкультурника. Это мнение практикующего математика.

Я не девушка.Я врач по профессии.
Раньше, помню в школе,все про математику да про математику.Царица наук и тд.Уже позже, сложилось мнение что она в жизни не пригодится,т.к.математиков мало,но нематиматики живут без нее.
Недавно наткнулся на гипотезу Пуанкаре,пытался ее осознать,но мозга не хватило на все эти трехмерные измерения и пространства.Потом узнал что эту гипотезу доказали.Круто!Над ней бились пару столетий лучшие мОзги планеты,а доказал на вид обычный человек.Меня это заинтересовало.Потом оказывается ,этот ученый отказался от награды тысечелетия,мотивируя тем что это не всецело его заслуга.После, он еще отказался от одной награды.

Воду лью.
#17
Гость

Есть такое,но в основном это уникумы.99 % людей не смогут и сотой доли понять того,что понимают они,интеллектом не дотягивают.Они одни из тех,кто двигают человечество вперед

Действительно они великие,наш приземленный мозг и близко рядом не стоит.

Воду лью.
#18
Гость

Я думаю, что никогда не поздно учиться. Если есть интерес, то можно восполнять школьные пробелы. Сейчас это проще. Можно видео лекции слушать, обращаться на спец.форумы. У меня недавно тоже стал проявляться интерес к этой области. Сколько же интересного мною было пропущено!

Нет,уже поздно,да и нет смысла сейчас.Мне свою науку надо осиливать максимально точно.

Воду лью.
#19
Девственник из Уфы

в повседневной жизни это ничего не даст от слова совсем!Везет? Это бред.Поверьте, от этого ни холодно , ни жарко . Наоборот такие потом мучаются , как правило нелюдимые. Намного проще тем кто ни о чем особо не задумывается , ходит с 15 лет на дискотеки, ходит на свидания. Я в свои 24 практически не был на свиданиях , навыки общения с противоположным полом посредственные. Это чтобы вы знали чем человеку приходится жертвовать. Я еще худо-бедно могу общаться с девушками , а знаю таких кто всю жизнь учился-учился , да возможно он сможет заработать головой , но с девушками они больше 30 сек поговорить не смогут , так как не знают о чем и боятся этого. А таких в мире науки очень много , поверьте.

Дискотеки,гулянки и прочее из этой серии,может любой осилить.Это не предмет гордости и развитого ума.А что-то очень умное придумать,могут единицы.

Воду лью.
#20
Девственник из Уфы

человечество двигают скорее такие как Максвелл , Никола Тесла , Ньютон , Менделеев , и такие рождаются раз в сто , а может в тысячу лет

Заметьте,в каждом из перечисленных людей,в их науках,используется математика.
Без нее,не было бы ничего того,что нас окружает.Все что создано на планете,создано не без ее помощи.

Гость
#21
Воду лью.

Я не девушка.Я врач по профессии.
Раньше, помню в школе,все про математику да про математику.Царица наук и тд.Уже позже, сложилось мнение что она в жизни не пригодится,т.к.математиков мало,но нематиматики живут без нее.
Недавно наткнулся на гипотезу Пуанкаре,пытался ее осознать,но мозга не хватило на все эти трехмерные измерения и пространства.Потом узнал что эту гипотезу доказали.Круто!Над ней бились пару столетий лучшие мОзги планеты,а доказал на вид обычный человек.Меня это заинтересовало.Потом оказывается ,этот ученый отказался от награды тысечелетия,мотивируя тем что это не всецело его заслуга.После, он еще отказался от одной награды.

Я ко врачам и учителям отношусь с пиететом. Это наиболее уважаемые профессии, которые в нашей стране давно уже втоптаны в грязь и нищету, а наше стадо считает их за обслугу.

Правда жизни
#22
В белом пальто

Их на начальном этапе зомбируют, вливая в уши о величии математики)))

Так могут говорить только глупые недалекие люди

Гость
#23
Воду лью.

Нет,уже поздно,да и нет смысла сейчас.Мне свою науку надо осиливать максимально точно.

А я вот достала старый свой учебник по геометрии. Вы знаете, по новому смотрю на многое. Вспоминаю. Правда очень интересно. А вы врач какой специализации, если не секрет? Как же нужны хорошие врачи!!!

Воду лью.
#24
Гость

А я вот достала старый свой учебник по геометрии. Вы знаете, по новому смотрю на многое. Вспоминаю. Правда очень интересно. А вы врач какой специализации, если не секрет? Как же нужны хорошие врачи!!!

Такой книги нет у меня.)Знаменитый Пифагор!)Помню смутно совсем.Плохо изучал матем-е науки в школе.В 7 и 8 классах алгебру подтянул хорошо,был почти в первых рядах по этому предмету.Т.к.нанимали частного преподавателя.Потом забросил и за ненадобностью позабыл.Интегралы,косинусы и биссектрисы.)))Потом ударился в биологию.Тоже хорошая наука.
В институте преподавали высшую математику,но как-то неуглубленно,по верхам.
Я в стоматологии специализируюсь,в челюстно-лицевой и ортопедической.
Медицина тоже хорошая наука,но не настолько заумная как высшая математика.

Гость
#25
Девственник из Уфы

в повседневной жизни это ничего не даст от слова совсем!Везет? Это бред.Поверьте, от этого ни холодно , ни жарко . Наоборот такие потом мучаются , как правило нелюдимые. Намного проще тем кто ни о чем особо не задумывается , ходит с 15 лет на дискотеки, ходит на свидания. Я в свои 24 практически не был на свиданиях , навыки общения с противоположным полом посредственные. Это чтобы вы знали чем человеку приходится жертвовать. Я еще худо-бедно могу общаться с девушками , а знаю таких кто всю жизнь учился-учился , да возможно он сможет заработать головой , но с девушками они больше 30 сек поговорить не смогут , так как не знают о чем и боятся этого. А таких в мире науки очень много , поверьте.

А как же создание математических моделей?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: