Гость
Статьи
Мне 30, достает мать

Мне 30, достает мать

Уже писал как-то, тут на форуме, что мать до 30 моих лет пыталась сделать из меня раба, который выполняет все ее прихоти и отдает половину зарплаты, так и было, пока не взял себя в руки и не освободился от этого. Было больно, страшно, и неприятно и обидно, от осознания того, что мной манипулировала собственная мать. И как уже не раз мне писали, такого быть не должно. Стабильно отдавал половину зарплаты последние 6 лет, а еще до этого, 5 лет отдавал всю зарплату и вот внезапно для нее это прекратил.

Теперь она со мной не общается, а если и общается, то обвиняет во всем. И вот после 2 мес не общения, позвонила и начала изливать в трубку откровенный и обидный бред. Про то что я должен ей отдавать половину зарплаты, про то что я ни на что не годен, ее не люблю, друзей у меня нет, семьи у меня нет, живу ради себя и все такое прочее. Короче что я придурок не на что не годный и во всем виноват. Я ей спокойно ответил что у меня нет сейчас возможности отдавать ей столько денег, сколько раньше, оплачивать ежегодно ее отпуска и так далее. Что мне надо тоже покупать себе одежду, еду, и как-то развиваться. На что мне было сказано что я живу ради себя. При этом она нигде не работает и ничего не делает, а хочет чтобы ее содержали. Деньги есть, так как продала дачу. Люди, это вообще нормально?.. Не выдержал и повесил трубку. Я уже не знаю, то ли я действительно отвратительный сын, то ли еще что-то не так. Прошу совета.

Андрей
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня наоборот.Я отдаю своему 34 летнему сыну свою пенсию.Не работает нигде.

Бусинка
#2

Автор,вы правы.Все отдавать не надо,вам тоже нужно жить на что-то и устраивать свою личную жизнь.

Андрей
#3
Бусинка

Автор,вы правы.Все отдавать не надо,вам тоже нужно жить на что-то и устраивать свою личную жизнь.

Ей это не понять. Она хочет все и себе. А если этого не получает, то начинает скандалы и прочее. Тратил на нее в три-пять раз больше чем на себя, тратил на подарки по 5-8т.р. на каждый праздник, а в ответ получал подарок на 300-500руб, и дело не в деньгах, просто обидно. Например получить старую кружку из ее же серванта и пакет конфет со скидкой. При этом человек "У которого нет денег", покупает себе бытовую технику.

Гость
#4

Успокойтесь. Вы нормальный. Просто это попытка вернуть все как было. Сколько ей лет? Она способна себя обслуживать?

Андрей
#5
Гость

Успокойтесь. Вы нормальный. Просто это попытка вернуть все как было. Сколько ей лет? Она способна себя обслуживать?

58, способна, более чем. На даче пашет, свои дела делает. А как что манипулирует и культивирует во мне чувство вины за все. Похоже, я начинаю понимать, что я не был запланированным ребенком, просто так получилось, как сейчас говорят. Вот она и возмещает на мне неудачи собственной жизни.

Гость
#6

Автор, вы действительно 30-летний мужик? Даже не верится. Ноете и жалуетесь на мать как подросток, которого не пустили ночевать к другу. Ну, подарили вам подарок за 300 рублей и что? Обиделись, как первоклассник. Скажите вежливое "спасибо" и купите то, что вам нужно. Если у матери деньги есть, то порадуйтесь, что она хорошо устроена и не нуждается в помощи. И спокойно тратьте свои деньги на себя. А ныть, считать, что там и чего купила себе мать на свои же деньги, недостойное мужчины поведение.

Люцифер
#7

Оборзевшая мамаша правильно что сказали так и живите отдельно

Гость
#8
Андрей

58, способна, более чем. На даче пашет, свои дела делает. А как что манипулирует и культивирует во мне чувство вины за все. Похоже, я начинаю понимать, что я не был запланированным ребенком, просто так получилось, как сейчас говорят. Вот она и возмещает на мне неудачи собственной жизни.

Это уже не важно. Вы свободны. С ее стороны будет еще много попыток все вернуть. Но вы уже знаете что это всего лишь манипуляции.

Андрей
#9
Гость

Автор, вы действительно 30-летний мужик? Даже не верится. Ноете и жалуетесь на мать как подросток, которого не пустили ночевать к другу. Ну, подарили вам подарок за 300 рублей и что? Обиделись, как первоклассник. Скажите вежливое "спасибо" и купите то, что вам нужно. Если у матери деньги есть, то порадуйтесь, что она хорошо устроена и не нуждается в помощи. И спокойно тратьте свои деньги на себя. А ныть, считать, что там и чего купила себе мать на свои же деньги, недостойное мужчины поведение.

Да мне все равно. Я просто в прострации от собственных мозгов, которые промывали 30лет. И что она там себе покупает, мне все равно. Только зачем лезть в мою жизнь и указывать мне на что тратить и что делать?! Мне как-то сказали что она сделала из меня маминкиного сынка, вот выбрался из этого, но пока не до конца видимо. Ни у кого такого нет, среди моих друзей, только у меня.

Андрей
#10
Люцифер

Оборзевшая мамаша правильно что сказали так и живите отдельно

Живу отдельно лет 10

Гость
#11

Анализируйте ее отношение к вам, чтобы не нарваться на такую же жену.

Гость
#12
Андрей

Да мне все равно. Я просто в прострации от собственных мозгов, которые промывали 30лет. И что она там себе покупает, мне все равно. Только зачем лезть в мою жизнь и указывать мне на что тратить и что делать?! Мне как-то сказали что она сделала из меня маминкиного сынка, вот выбрался из этого, но пока не до конца видимо. Ни у кого такого нет, среди моих друзей, только у меня.

Ну, видимо, ее все равно, раз ноете на форуме и рассказываете про купленную матерью бытовую технику. Автор, в таком положении виноваты вы сами. Вы, видимо, действительно маменькин сынок. Иначе что вам мешает держать мать на расстоянии. Если уж вы живёте отдельно. Ваши друзья, видимо, мужики, а вы-слюнтяй.

Гость
#13

Сплошь и рядом такие мамаши. Сочувствую. Манипуляция. Просто зажралась.

Гость
#14

О боли. Это пишет здоровый 30 летний мужик? Такое ощущение , что сопляк лет 12 ноет. Уже к 30 годам мужчины отдельно живут, сами своими средствами распоряжаются и никто ими и не может манипулировать. Подотрите сопли и повзрослейте

Автор
#15

Не общаться с такой матерью вообще. Она любит только себя. А вам психику просто ломает

Андрей
#16
Автор

Не общаться с такой матерью вообще. Она любит только себя. А вам психику просто ломает

Что самое смешное, в последней телефонном разговоре меня обвинили в том что я эгоист и живу ради себя и что у меня нет семьи. Отлично. Как-будто весь смысл жизни состоит в том, чтобы обременять себя очередной девушкой и детьми. Мир большой и в нем полно всего интересного, к тому же есть цели и планы интереснее и перспективнее, чем плодить себе подобных.

Гость
#17

Молодец что повесил трубку. А совет - больше ее не снимать. Я серьезно. Поможет

Социум
#18

Доброго времени суток. Хочу сказать, если она как мать не поступает..., то рассматривайте её как личность, а не как родного человека от которого вы ждёте поддержки и понимания. Судя по всему душевности материнской тут не будет. Человек живёт для себя, более того забирает у своего ребёнка и душит своим мнением. В таком случае лучше обстрагироваться, заняться своей жизнью, ведь каждый человек должен прожить свою жизнь, иметь свое мнение и выбор.
Мать это такой же человек, как и другие люди. Если нет уважения к вам к собственному сыну с её стороны, тогда не обращайте внимания на её слова, живите для себя (оправдайте её слова😁).
Мать не мать, а все зависит какой человек, ну это моё мнение

Catson
#19

Андрей, у меня у давней приятельницы такая мама, второй ребенок был залётный,тянула все ее старшая дочка, мама негде не работала. К тому же мало,что и по дому вообще делала,капалась в ее жизни. Повезло девочке встретила хорошего человека, жили временно с ней, ТК ей помощь нужна была и хозяйская и финансовая,благо муж прочухался и они в итоге съехали, щас пенсию получает и периодически достает ее. Нервы трепет, с внучкой не помогает, звонит, когда что-то надо, чаще финансов. А младший школу закончил и трутень. Так что, хотите жизни подальше от мамки, иначе так и будете жить ее интересами. Подарочки, иногда небольшую сумму можно подкидывать, но стройте свою жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: