Гость
Статьи
Как найти себя и …

Как найти себя и перестать зависеть от абьюзера?

Мой сожитель - монстр! Но кроме этого он еще и отец моего ребенка, а сейчас я нахожусь в декретном отпуске и, соответственно, завишу от него в значительной степени. Он классический абьюзер, тиран и шантажист, манипулятор и энергетический вампир. У меня характер тоже имеется, я не овечка безропотная, отпор давать умею, но силы мои уже не то, чтобы на исходе, их просто больше нет. Я устала от постоянных упреков, критики и шантажа. Спровоцировав ссору, при которой я перестаю контролировать свои эмоции и выражения, он прикидывается обиженным и уходит к себе на квартиру. При этом ждет, когда я начну извиняться, возвращать его. И я снова и снова делаю это, потому что средств на жизнь с ребенком мне не хватает - моё пособие уходит на уплату ипотеки, а его финансовая помощь, когда он нас оставляет, весьма мала. Спрашивать "как жить с таким человеком?" я не хочу, потому что и жить с ним не хочу. Я бы хотела услышать реальные истории женщин, которые смогли выбраться из подобного ада и самостоятельно добиться чего-то в жизни. Работала я бухгалтером в гос.учреждении, но и эта работа меня не очень устраивает, хочу начать с чего-то нового, получить новую профессию, более творческую что ли. Подскажите, как можно начать с нуля, не имея при этом особых финансовых возможностей, но имея маленького ребенка?

Аврора
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я б тоже над индюхой издевалась, это ж смешно

Люцифер
#2
гость

Я б тоже над индюхой издевалась, это ж смешно

До поры до времени как говориться за издевательства Люцик покарает жестоко

#3

Волшебной палочки нету.
Живите отдельно после декрета и всё.

Ljubava
#4

Уже ТО, что ты признаешь адовую ситуацию, в которой живёшь - классно! Считай - пол дела.
Женщина НИКОГДА НЕ ДОЛЖНА терпеть недостойное поведение мужчины. Насколько оно недостойное - решать тебе.

Как другие вышли из ситуации? Да, никак. Терпят. Дуры.

Гость
#5
гость

Я б тоже над индюхой издевалась, это ж смешно

ты бы ч.м.о. молчало)

Гость
#6
Ljubava

Уже ТО, что ты признаешь адовую ситуацию, в которой живёшь - классно! Считай - пол дела.
Женщина НИКОГДА НЕ ДОЛЖНА терпеть недостойное поведение мужчины. Насколько оно недостойное - решать тебе.

Как другие вышли из ситуации? Да, никак. Терпят. Дуры.

её доля - терпеть, иначе будет послана.

Гость
#7

Женщины с успешными историями такими терпилами не были, они ошибались в своей жизни,а продавались себя в качестве девочки для битья, и когда находились в тяжелом финансовом положении не перебирали харчами не хочу бухгалтером хочу творчества ха-ха-ха, Ой ты Боже что мой ца-ца какая, вот когда будут у тебя деньги, тогда будешь думать о творчестве А сейчас-ты никто. Тот кто реально выбграл себя не гнушался и полы помыть даже если доктором наук был.

гость
#8
Люцифер

До поры до времени как говориться за издевательства Люцик покарает жестоко

Я возбудилась

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: