Гость
Статьи
Мужчина друг у …

Мужчина друг у замужней женщины

Почему считается что замужняя женщина должна дружить максимум с семейными парами или замужними подругами?
И вообще, надеть белый саван и... не светить коленками короче)))
Во-первых, есть люди, как я, которые с детства дружат только с мальчиками. Так получилось.
Во-вторых, с незамороченными бытом людьми интереснее обсуждать всякие экзестенциальные вопросы...
Если это иностранец, с ним можно практиковать язык.
В-третьих, я спокойна что мой друг не начнет мне завидовать. Что у меня ноги длиннее чем у него)))
В-четвёртых, муж в тонусе. Что ни говори, мужчины лучше выглядят и ведут себя, когда понимают что есть риски.

Конечно, обязательно нужно чтобы муж был в курсе кто твои друзья. И был не против.
Я допустим так же не против, если муж общается с женщинами. Но только при условии что они не отзываются плохо обо мне.

Татьяна, не бот не тролль...
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не соглашусь только в одном - мужу (и жене) не обязательно знать мой круг общения, потому что я отвечаю за свои поступки и выбор людей рядом со мной. Не доверяешь - это уже предательство, значит ты рядом со мной из каких-то других, сомнительных побуждений, adios

Татьяна, не бот не тролль...
#2
Гость

Не соглашусь только в одном - мужу (и жене) не обязательно знать мой круг общения, потому что я отвечаю за свои поступки и выбор людей рядом со мной. Не доверяешь - это уже предательство, значит ты рядом со мной из каких-то других, сомнительных побуждений, adios

Ну, я бы не стала равнять недоверие и предательство. Всё же, недоверие это базовая черта, помогающая человеку не попадать в переплет.

Гость
#3

Все так, но может возникнуть масса осложнений в виде девушек ваших друзей, или друзья могут увидеть в вас что-то женское вдруг

Татьяна, не бот не тролль...
#4
Гость

Все так, но может возникнуть масса осложнений в виде девушек ваших друзей, или друзья могут увидеть в вас что-то женское вдруг

Может, как в любых человеческих отношениях. Но это жизнь, и такие ситуации надо уметь разруливать, а не бежать от них.

Гость
#5
Татьяна, не бот не тролль...

Может, как в любых человеческих отношениях. Но это жизнь, и такие ситуации надо уметь разруливать, а не бежать от них.

Или иными словами заведомо усложнять себе жизнь
Как вы разрулите чужие эмоции, если они зашкаливают? Никак

Гест
#6

У тебя 100% нет мужа и вряд ли будет с такой кашей в голове.

Татьяна, не бот не тролль...
#7
Гость

Или иными словами заведомо усложнять себе жизнь
Как вы разрулите чужие эмоции, если они зашкаливают? Никак

Если прям зашкаливает, лучше оборвать общение. Но по моей практике, такое крайне редко.
В основном, просто общение.

Гость
#8
Татьяна, не бот не тролль...

Если прям зашкаливает, лучше оборвать общение. Но по моей практике, такое крайне редко.
В основном, просто общение.

А ещё лучше предвосхищая момент, будучи в браке, дружить но без фанатизма. Если народ парный то всё-таки парами

Татьяна, не бот не тролль...
#9

И опять же, я не утверждаю, что каждая женщина может дружить с парнем. Не все сильные. В определенный момент, если у кого-то случится влюбленность, должна сработать сила воли на разрыв.
Изначально мы ведь понимаем, почему тот хороший друг не станет хорошим мужем, верно? И не нужно об этом забывать даже в минуты душевной слабости.

Но опять же это крайне редко, а может и никогда.

Гость
#10
Татьяна, не бот не тролль...

И опять же, я не утверждаю, что каждая женщина может дружить с парнем. Не все сильные. В определенный момент, если у кого-то случится влюбленность, должна сработать сила воли на разрыв.
Изначально мы ведь понимаем, почему тот хороший друг не станет хорошим мужем, верно? И не нужно об этом забывать даже в минуты душевной слабости.

Но опять же это крайне редко, а может и никогда.

Женщине в этом смысле сила воли вряд ли понадобится потому что она не станет дружить с мужчиной, потенциально ей интересным. Это засада конкретная. А у мужчин ввиду полигамности может в любой момент перещёлкать что угодно
Наверное дружить смогут люди, умеющие выставлять рамки. Хотя у занятых обычно муж/жена и есть лучший друг

#11

Автор, если наличие друга противоположного пола является собой риски для второй половины, то на хрен не нужен такой друг.

Татьяна, не бот не тролль...
#12
Гость

Женщине в этом смысле сила воли вряд ли понадобится потому что она не станет дружить с мужчиной, потенциально ей интересным. Это засада конкретная. А у мужчин ввиду полигамности может в любой момент перещёлкать что угодно
Наверное дружить смогут люди, умеющие выставлять рамки. Хотя у занятых обычно муж/жена и есть лучший друг

Я бы не ставила такие строгие гендерные рамки. И М и Ж могут совершать разные поступки.

Гость
#13
Татьяна, не бот не тролль...

Я бы не ставила такие строгие гендерные рамки. И М и Ж могут совершать разные поступки.

Эт блабла

Татьяна, не бот не тролль...
#14
AVD

Автор, если наличие друга противоположного пола является собой риски для второй половины, то на хрен не нужен такой друг.

О каких рисках речь?

Татьяна, не бот не тролль...
#15
Гость

Эт блабла

Я понимаю что вы сейчас пытались сделать ))) Пусть блабла.

Гость
#16
Татьяна, не бот не тролль...

Я понимаю что вы сейчас пытались сделать ))) Пусть блабла.

Хорошо что понимаете. Я поделилась наблюдениями и соображениями. Если как вы написали гендер не играет роли, но нафик вам дружить именно с мужчинами тогда? Противоречие

Гость
#17

Я против дружбы такой. Все друзья мужского пола видят во мне исключительно женщину и со временем лезут ко мне под юбку. Поэтому у меня больше нет друзей мужчин, а есть один муж.

#18
Татьяна, не бот не тролль...

О каких рисках речь?

Цитирую Вас же: "В-четвёртых, муж в тонусе. Что ни говори, мужчины лучше выглядят и ведут себя, когда понимают что есть риски".

Ljubava
#19

Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной

Гость
#20
Ljubava

Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной

Каждый думает в меру своей испорченности

Гость
#21

Лишние проблемы себе добавляете. Дружба между мужчиной и женщиной не существует. Один другого захочет затащить в постель.

Вы видимо специально ходите по грани, в поиске острых ощущений. Это общение с капелькой флирта, внимание со стороны другого мужчины, возможно попытка показать мужу, что "хех, на тебе свет не сошелся" чтобы не расслаблялся.

В любом случае это не нормально. А ваш муж, если позволяет такое - то просто не уважает себя.

Конечно женщины на этом форуме вас поддержат, ибо ситуация сугубо в ваше удовольствие, и представив себя в вашей роли - им понравится. Но если глянуть зеркальные темы от женщин, что "муж переписывается с другой женщиной" то можно увидеть, как женщинам подобная ситуация не нравится. Ну собсна не удивительно. Человек всегда хочет себе побольше привилегий, которые будут отняты у кого то другого)

Татьяна, не бот не тролль...
#22
Гость

Хорошо что понимаете. Я поделилась наблюдениями и соображениями. Если как вы написали гендер не играет роли, но нафик вам дружить именно с мужчинами тогда? Противоречие

Вы сделали вывод о гендерном разделении в поступках.
Я веду речь о том что М и Ж все разные.
Да, гендер играет свою роль, но не настолько как принято считать.
Почему именно с мужчиной дружить я написала свои доводы в старт топике.

Татьяна, не бот не тролль...
#23
AVD

Цитирую Вас же: "В-четвёртых, муж в тонусе. Что ни говори, мужчины лучше выглядят и ведут себя, когда понимают что есть риски".

А, вы про это) Риски есть всегда если вы не в тайге.
Нивелировать их, запретив женщине общение, и надев на неё "паранджу", муж только подчеркнёт свою неспособность к конкуренции.

Татьяна, не бот не тролль...
#24

Любое существо в отсутствии конкуренции неизменно деградирует.
"Кроме меня на неё никто не позарился"
Но, это лишь аспект, приятный бонус. Дружбу заводят не для этого.

Гость
#25

Я думаю ваш муж уже планирует от вас избавится... Никакому мужчине не понравится общение его жены с хахолями (дружками).

#26
Татьяна, не бот не тролль...

А, вы про это) Риски есть всегда если вы не в тайге.
Нивелировать их, запретив женщине общение, и надев на неё "паранджу", муж только подчеркнёт свою неспособность к конкуренции.

Тогда какое этот факт имеет отношение к дружбе между М и Ж?

.. звезда моя
#27

Если кто ещё не надружился, лучше продолжать жить одному, любые подобные отношения будут задевать самолюбие,а чем решит ответить человек с задетым самолюбием неизвестно. Наверное ничем хорошим.

Татьяна, не бот не тролль...
#28
.. звезда моя

Если кто ещё не надружился, лучше продолжать жить одному, любые подобные отношения будут задевать самолюбие,а чем решит ответить человек с задетым самолюбием неизвестно. Наверное ничем хорошим.

Ну, это спорный вопрос. Я за то, чтобы позволять людям строить отношения как они желают, в рамках УК.
Невозможно прогнозировать поступки кого бы то ни было. Не заблуждайтесь, быть хорошей девочкой (из страха кого-то там раззадорить) не даст вам гарантии хорошего поведения партнёра.
Я бы даже сказала, всё будет с точностью до наоборот.

Татьяна, не бот не тролль...
#29
AVD

Тогда какое этот факт имеет отношение к дружбе между М и Ж?

Опосредованное. Главное в дружбе это сама дружба.

#30
Татьяна, не бот не тролль...

Опосредованное. Главное в дружбе это сама дружба.

Главное в дружбе М и Ж - говорю я как семейный человек, имеющий 25летний стаж такой дружбы при этом - абсолютная прозрачность и безопасность этой самой дружбы для супруга/супруги - ему/ей надо иметь 100% уверенность, что друг противоположного пола, который есть у её/его второй половины - это последний человек на земле, который будет рассмотрен в качестве полового партнёра. Поэтому даже опосредованного отношения тут быть не должно.

Татьяна, не бот не тролль...
#31
AVD

Главное в дружбе М и Ж - говорю я как семейный человек, имеющий 25летний стаж такой дружбы при этом - абсолютная прозрачность и безопасность этой самой дружбы для супруга/супруги - ему/ей надо иметь 100% уверенность, что друг противоположного пола, который есть у её/его второй половины - это последний человек на земле, который будет рассмотрен в качестве полового партнёра. Поэтому даже опосредованного отношения тут быть не должно.

У меня тоже есть этот пресловутый стаж, но делать его аргументом тупо, я повидала как люди живут и со стажем.
Я вас сейчас расстрою, но абсолютной уверенности ни в ком и ни в чем не может быть по определению. Мы живём в постоянно меняющемся мире.
Если вы закостенеете в своих убеждениях, рано или поздно они рухнут.

Гость
#32

На моем опыте, если партнёр (мужчина, женщина) запрещает с кем-то общаться, то это токсичный абьюзивный человек. Если запрещает с кем-то общаться - сразу расставание

#33
Татьяна, не бот не тролль...

У меня тоже есть этот пресловутый стаж, но делать его аргументом тупо, я повидала как люди живут и со стажем.
Я вас сейчас расстрою, но абсолютной уверенности ни в ком и ни в чем не может быть по определению. Мы живём в постоянно меняющемся мире.
Если вы закостенеете в своих убеждениях, рано или поздно они рухнут.

А, ну так и написали бы сразу открытым текстом, что Вы не уверены ни в себе, ни в муже, поэтому присматриваете запасные аэродромы, маскируя это дело под дружбу.

Татьяна, не бот не тролль...
#34
AVD

А, ну так и написали бы сразу открытым текстом, что Вы не уверены ни в себе, ни в муже, поэтому присматриваете запасные аэродромы, маскируя это дело под дружбу.

Не нужно ставить диагнозы по интернету если вам больше нечего сказать.
Последнюю убедительность так растеряли.

#35
Татьяна, не бот не тролль...

Не нужно ставить диагнозы по интернету если вам больше нечего сказать.
Последнюю убедительность так растеряли.

Я не ставлю диагнозы - я читаю, что Вы пишете. ;)
Убеждать в чем-либо не собираюсь тем более - в этом нет смысла, мы слишком по разному живём: у Вас ни в чём и ни в ком нет уверенности и поэтому Вы хотите держать мужа в тонусе при помощи других мужчин; а у меня уверенность есть - мне подобные приёмы не нужны.
Вот и всё.

Гость
#36

Дружить можно, но надо понимать рано или поздно, по трезвости, али по пьянке - скорее всего, дружба 100 % перейдёт в дружеский секс. По другому не бывает и не будет.

Татьяна, не бот не тролль...
#37
AVD

Я не ставлю диагнозы - я читаю, что Вы пишете. ;)
Убеждать в чем-либо не собираюсь тем более - в этом нет смысла, мы слишком по разному живём: у Вас ни в чём и ни в ком нет уверенности и поэтому Вы хотите держать мужа в тонусе при помощи других мужчин; а у меня уверенность есть - мне подобные приёмы не нужны.
Вот и всё.

Ваш текст :
1)я не ставлю никому диагнозы
2)у вас нет ни в ком и ни в чём уверенности (wtf?)

Я вам диагноз поставлю. У вас полное незнание логики.
Говорить на волне людей не знающих логику суждений я не люблю.
Идите впаривать свои нелогичные доводы недалёким курочкам.

Гость
#38
Гость

Лишние проблемы себе добавляете. Дружба между мужчиной и женщиной не существует. Один другого захочет затащить в постель.

Вы видимо специально ходите по грани, в поиске острых ощущений. Это общение с капелькой флирта, внимание со стороны другого мужчины, возможно попытка показать мужу, что "хех, на тебе свет не сошелся" чтобы не расслаблялся.

В любом случае это не нормально. А ваш муж, если позволяет такое - то просто не уважает себя.

Конечно женщины на этом форуме вас поддержат, ибо ситуация сугубо в ваше удовольствие, и представив себя в вашей роли - им понравится. Но если глянуть зеркальные темы от женщин, что "муж переписывается с другой женщиной" то можно увидеть, как женщинам подобная ситуация не нравится. Ну собсна не удивительно. Человек всегда хочет себе побольше привилегий, которые будут отняты у кого то другого)

Офигеть привилегия - монопольно распоряжаться свободным временем другого человека, зачем такие только в брак лезут?

Гость
#39
.. звезда моя

Если кто ещё не надружился, лучше продолжать жить одному, любые подобные отношения будут задевать самолюбие,а чем решит ответить человек с задетым самолюбием неизвестно. Наверное ничем хорошим.

Не с "задетым". С "раздутым" в данном случае.

#40
Татьяна, не бот не тролль...

Ваш текст :
1)я не ставлю никому диагнозы
2)у вас нет ни в ком и ни в чём уверенности (wtf?)

Я вам диагноз поставлю. У вас полное незнание логики.
Говорить на волне людей не знающих логику суждений я не люблю.
Идите впаривать свои нелогичные доводы недалёким курочкам.

У меня с логикой порядок. Про отсутствие уверенности Вы писали, цитирую: "абсолютной уверенности ни в ком и ни в чем не может быть".
Так что не валите с больной головы на здоровую.

Гость
#41

У нас с мужем были общие друзья, но потом его друг начал подкатывать ко мне. Но я реально не понимала, даже в мыслях не могло быть что он мог как-то ухаживать. Даже когда встретиться позвал (тет-а-тет) для меня не стало звоночком. Просто не пошла, подумала что по отношению к мужу это странно. Пойти без него. НУ и короче. Через пару месцев выясняется, что мужики что-то за моей спиной перетерли и теперь не общаются. Потом муж рассказал мне что и почему. И так ситтуаиций полно. А для мужа друзья женщины - это не тонус, а непритяное напряжение. Понимание таких вещей приходит с опытом семейной жизни. Я раньше тоже отмахивалась от таких суждений. Сейчас наоборот стала солидарна с психологами, с юрковскйо в частности, в основном ее смотрю. Мужчины нас воспринимают не так как мы их.

Гость
#42
Гость

Лишние проблемы себе добавляете. Дружба между мужчиной и женщиной не существует. Один другого захочет затащить в постель.

Вы видимо специально ходите по грани, в поиске острых ощущений. Это общение с капелькой флирта, внимание со стороны другого мужчины, возможно попытка показать мужу, что "хех, на тебе свет не сошелся" чтобы не расслаблялся.

В любом случае это не нормально. А ваш муж, если позволяет такое - то просто не уважает себя.

Конечно женщины на этом форуме вас поддержат, ибо ситуация сугубо в ваше удовольствие, и представив себя в вашей роли - им понравится. Но если глянуть зеркальные темы от женщин, что "муж переписывается с другой женщиной" то можно увидеть, как женщинам подобная ситуация не нравится. Ну собсна не удивительно. Человек всегда хочет себе побольше привилегий, которые будут отняты у кого то другого)

Я замужняя женщина , замужем 33 года , не верьте женщинам , которые говорят что он просто друг , они хотят с ним секса , а мужья , которые позволят своим жёнам дружить с мужчинами - евнухи , которые не могут дать жене то что она хочет

Гость
#43
Татьяна, не бот не тролль...

А, вы про это) Риски есть всегда если вы не в тайге.
Нивелировать их, запретив женщине общение, и надев на неё "паранджу", муж только подчеркнёт свою неспособность к конкуренции.

Уж простите, такую дичь вы пишете. Любовь ведь она безвозмездна, а не за что то. Муж потому и муж, что он уже не конкурирует не с кем. Они им потому и стал, что заслужил им быть и "выиграл" у конкурентов. Надо укреплять отношения, а не шатать их. Конечно не исключаю, что кому то такие ситуации могут быть полезны, но это скорее исключение из правил и вероятно люди ещё не разобрались в себе и своих отношениях. Уделяю внимание своему мужу и благосклонность к нему, точно только укрепят связь, а ревность, которую преодолеть ой как тяжело - разрушающее чувство.

Гость
#44
Татьяна, не бот не тролль...

Любое существо в отсутствии конкуренции неизменно деградирует.
"Кроме меня на неё никто не позарился"
Но, это лишь аспект, приятный бонус. Дружбу заводят не для этого.

Конкурировать можно в чём угодно другом, но не в дружбе и Любви, иначе это называется иначе...Особенно уже устоявшейся паре. Тут не конкурировать надо, а идти друг другу на встречу, разговаривать, искать точки соприкосновения, а не морочить друг другу голову, ставя под сомнение "институт брака".

Гость
#45
Гость

На моем опыте, если партнёр (мужчина, женщина) запрещает с кем-то общаться, то это токсичный абьюзивный человек. Если запрещает с кем-то общаться - сразу расставание

Мы же тут не про общение как таковое, а про дружбу.
Дру́жба — личные, устойчивые отношения между людьми, на основе симпатии, уважения, общих интересов, духовной близости, взаимной привязанности и понимания.
И поэтому для любой из сторон вхождение противоположного пола в зону комфорта будет болезненной, какими не были обещания и какой бы не была Вера, всё равно лукавые мысли будут приходить.

Гость
#46
AVD

А, ну так и написали бы сразу открытым текстом, что Вы не уверены ни в себе, ни в муже, поэтому присматриваете запасные аэродромы, маскируя это дело под дружбу.

На самом деле, всё проще, дружба между М и М в традиционных взглядах не может предусматривать интим, какая бы между друзьями не была симпатия, а вот между М и Ж она по природе возможно, конечно этого может не произойти, но вероятность такая есть и возможно не малая, так симпатия есть, доверие есть, общий интерес есть.

#47

А в пятых ты с этим другом мужу изменяешь 100%

#48
AVD

Главное в дружбе М и Ж - говорю я как семейный человек, имеющий 25летний стаж такой дружбы при этом - абсолютная прозрачность и безопасность этой самой дружбы для супруга/супруги - ему/ей надо иметь 100% уверенность, что друг противоположного пола, который есть у её/его второй половины - это последний человек на земле, который будет рассмотрен в качестве полового партнёра. Поэтому даже опосредованного отношения тут быть не должно.

БРЕД

#49
Гость

Я замужняя женщина , замужем 33 года , не верьте женщинам , которые говорят что он просто друг , они хотят с ним секса , а мужья , которые позволят своим жёнам дружить с мужчинами - евнухи , которые не могут дать жене то что она хочет

Золотые слова👍

#50
Дед пихто

Золотые слова👍

У тебя тоже много подружек на работе и не только за спиной у жены !!!!! Ага дружба ! Поебат … ся в грязный подвалах на работе !!!!🤮ты уже додружился с жирухой на работе !!! Кобель!