Гость
Статьи
Как найти гармонию в …

Как найти гармонию в себе?? Как перестать любить безответно и НАЧАТЬ ЖИТЬ!! ??

В состоянии депрессии нахожусь долго. Вся жизнь и настроение зависит от него. 2 года засыпаю и просыпаюсь с мыслями о нем. начала пить, часто. Лишь работа спасает и друзья. Но последнее время уже ничего не хочется, потеряны ориентиры, живу по течению...2 года люблю одного человека. безответно. он не женат, вечный холостяк, я не замужем, младше его на 12лет. для него я - лишь перетрах, мы изредка видимся.... он мне не пара, я достойна лучшего - все говорят. намного старше, эгоист, трудный характер, ему никто не нужен....Я сама понимаю. Пробовала с другими мужчинами. И просто секс и любовь и отношения. Мозги все равно с тем другим....Как избавиться от этого и НАЧАТЬ ЖИТЬ:??? Уже не могу люди, правда.....

Anonymous
117 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

даже самая сильная любовь уходит через 3-4 года. потерпи, недолго мучаться осталось.

Anonymous
#2

1 мне еще 2 года и 7 месяцевосталосьтолько плохо, что за это время проходишь все стадии ненависть, злость...а уж потом равнодушие

Anonymous
#3

К сожалению, быстро она уходит только если вместе жить.

Anonymous
#4

и у меня та же ситуация...

Anonymous
#5

2 года только? Это же начало. У меня 11 лет прошло, и только сейчас начинаю более или менее спокойно вспоминать его.

Anonymous
#6

к любви это никакого отношения не имеет.Любовь-это радость и счастье.А страдания-это страдания человека, лишившегося энергетической подпитки.Называется зависимость.Лечится временем и умением занимать свои мысли полезными увлечениями.

автор
#7

5-за 11 лет я с ума сойду похоже) как вам удалось? что делали?)дайте рекомендации

автор
#8

6-я сама понимаю уже. что это не любовь, а болезнь и псих.зависимость... энергетическую подпитку пытаалсь найти по разному-и в спорте и в хобби и в путешествиях и в сексе и в других мужчинах ив друзьях и в работе! ничто и никто не сравнится с теми ощущениями которые я испытываю когда с ним..и в постели и вне её...

Anonymous
#9

пока ты не прекратишь с ним всяческие отношения,твои мучения будут длиться вечно. ..

Anonymous
#10

9-это умно,по твоему?

Anonymous
#11

Почитайте Правдину, не помню точно название книги. Мысленно я проделывала упражнения типа "отпускаю с благодарностью". Представляешь этого человека довольного, улыбающегося, счастливого на берегу реки, океана... мысленно нужно посмотреть ему в глаза и сказать, отпускаю с миром и благодарностью и представить, что этот человек помахал тебе рукой, развернулся и ушел. И так каждый день - пока не попустит. И еще, книгу не нашла (Лисия Мусса), но воспользовалась опытом форумчанки и, тоже мысленно представила как я кормила-поила этого человека эдаким зельем цвета радуги, типа на ешь, наедайся, ОН - уже не могу, наелся, а я всеравно подливаю-подливаю, а он все ест и ест. Мне реально помогло. Хотя по прошествии такого кол-ва лет может и без этого прошло б.

автор
#12

9-уже пытаюсь год как прекратить любые отношения с ним!! игнорирую, не отвечаю на звонки на смс, в инете. а он не отстает, пишет звонит и напоминает о себе. спустя 2месяца я срываюсь, и снова соглашаюсь на встречу... и все по новой...вот держусь уже месяца 2 после последней встречи....решила ВСЁ окончательно!!а он через день всячески напоминает о себе....ему льстит, что я молодая красивая девушка по нем сохну и он это видит, у нас сумасшедший секс...а тут он бесится когда я ухожу, пытается вернуть для поднятия своей самооценки...понимаю что пользуется мной, как и другими девушками, я у него не одна такая, знаю...но ничего не могу поделать со своей зависимостью..дура! это замкнутый круг.....

автор
#13

11-уже читала правдину, делала эти упражнения!! но понимаете, он не уходит!! я его отпускаю, иди говорю, тебе там хорошо, ты счастлив с другми женщинами, без меня. и я счастлива что тебе хорошо, без меня!! но он постояянно напоминает о себе и хочет общения! если бы пришел сказал, пока дорогая, встретил ту единственную, ты мне не пара-уже бы полегчало мне!! но он такое не говорит!!

Леньчик
#14

Вот не понимаю я таких женщин, как Автор. Ну, не понимаю, и все. Автор, полюбите же, наконец, себя, а не дядю. Он-то себя ух как любит! Вы - пустое место для него, сами пишете. Есть с кого пример брать! Ну, так покажите ему, что он для Вас ничего не значит. Думаю, задумается. Сами себе проблему создали и обсасываете ее теперь. Любовь к себе - единственное ваше спасение.

Anonymous
#15

Леньчик, не зарекайтесь.

Булавка+
#16

А теперь все что вы изложили здесь скажите ему в глаза. Должно полегчать. Надо выпустить все что накопилось за эти 2 года. Что вы теряете не пойму.

Булавка+
#17

Кобелек видать породистый, закрытый для офицальных вязок ))))

Леньчик
#18

15, да я и не зарекаюсь вовсе, просто для меня это уже давно жизненное правило. Тратила я свои силы, энергию на них лет до 25-26, а толку? Никакого. А вот когда поставила точку и стала жить для себя и позволила себя любить, вот тут-то дело и пошло. И вы знаете, те, кого раньше пыталась "опекать" как-то вдруг всполошились, что птичка-то из гнезда улетела, надо что-то делать. Вот тут-то мне их методы и пригодились, так стало смешно...

автор
#19

17-ага ))16-уже ему сто раз это говорила, что отстань, отвали, я буду стороить СВОЮ жизнь с достойным мужчиной. он мне ок дорогая, и продолжает звонить!. 14-я себя очч люблю, в зеркало смотрюсь часами, тело свое люблю, лицо, глаза, волосы всё)))я слежу за собой, очень слежу, я офигительно выгляжу)) я красива и молода . повторяю ни в каком мужике не нахожу тех эмоций, что с ним. и в сексе тоже

автор
#20

18-у меня есть мужчины! которые меня любят и готовы приехать через 5мин.после моего звонка. но никто не интересует.никто так не цепляет. я мазохистка наверное )

Anonymous
#21

Автор, у меня вообще-то была безответная любовь. А у Вас как я поняла взаимное влечение, страсть. Так почему бы не встречаться с ним (тем более если любишь)раз в неделю не посягая на его холостятскую жизнь. Вас же тянет друг к другу. Беда если б тебя тянуло к нему, а его - к другой.

Леньчик
#22

Да, Автор, видимо, да. С учетом описанного в пп. 19, 20, я удивлена. Ну, тогда подинамьте его, подиктуйте свои условия игры, поиграйте с ним, схитрите, раз уж все так запущено. Если не получится, не поведется, тои хрен с ним, а чувства со временем либо уйдут, либо притупятся настолько, что будете вспоминать только изредка с ностальгией. Вот только ваша описанная депрессия меня смущает, так как на любовь к себе это не похоже, чувствуется, что преобладает все ж любовь к нему, а это уже неправильно, поэтому описанное вами выше выглядит как аутотренинг.

автор
#23

21-ему не нужно раз в неделю. ему достаточно раз в три два месяца перетрах. остальное время он с другими, такими же как я. понимаете у нас РАЗНЫЕ желания от отношений. я хочу его только со мной, люблю его, ребенка от него хочу. а он использует меня и просто развлекается. он свободен и независим. нам не по пути. я лишь терзаю себя этими встречами, после них в себя прихожу очень долго!!я его уже ненавижу, что он со мной как с сукой, и хочу одновременно

автор
#24

22-какие на фиг условия игры???? уже мои желания оговаривались ему. игра окончена. а он все еще старается чтото вернуть

автор
#25

леньчик, вам легко сказать то и х рен с ним )))я себе тоже так говорю. знаете не помагает

Бомба
#26

А Я Вообще лоханулась если можно так назвать... В любви клялся, звонил писал по 20 раз, чувствовала что тянет не на шутку, я никогда так не влюблялась...Дело даже не в сексуальной а в эмоциональной зависимости... Вообщем так вкратце, сказал что хочет чтобы я была его женой, Я развожусь с мужем, а он Извини я не могу все начать с чистого листа.... Но и терять тебя не могу... вот так вот.. оказалось что живет с телкой уже 6 лет,,, А я как говорит коварная со мной нельзя.... депрессия жуткая, не ем, утром не хочется просыпаться, начала курить, иногда даже употреблять сильные психотропные наркотики чтобы просто отвлечься на время..... но пугает меня не это, как то еще в самом начале нашего романа, он дал мне попить воды и очень на этом настаивал... Я и попила... сама сейчас ему не пишу и не звоню.. всегда он сам, чтобы опять навешать мне лапши, назвать любимой женщиной и все.... одни слова... Хочу найти колдунью.... Приворот... все равно так как плохо мне сейчас хуже уже не будет.. Сама в этот раз не спрпвлюсь... Я даже отвлечься ни на кого не могу, как будто блок стоит нет и все... Друзья говорят маша ты как зомби стала... взгляд пустой не видишь что делаешь...

Гафчик
#27

Автор Вы описали мою ситуацию, скажите а его не Сергей зовут?

автор
#28

27-нет не сергей. хотите поболтать )оставьте контакты )

автор
#29

27-нет не сергей. хотите поболтать )оставьте контакты )

автор
#30

27-нет не сергей. хотите поболтать )оставьте контакты )

автор
#31

26-сходи в церковь. никаких колдуней!

Anonymous
#32

На мою ситуацию тоже очень похоже. Да сколько таких ситуаций! Я думала, что я одна такая, а нас вон, как много (уже легче). Я рассталась с этим козелом ))). Зависимость была больше 10 лет!!! Поймите для себя, в чём Ваша зависимость, ответьте себе на этот вопрос? Секс? Или что?Как я это сделала? А просто уже сама устала. Измучалась, хотелось уже конкретики. Задайте ему вопрос, хочет ли он быть с Вами, да так чтобы прям в лоб (сразу всё поймёте ))) ). Если уходит от темы, разговора, каждый раз, бросайте его. Больше он Вам не даст. Ещё одна ошибка, которую мы совершаем. Мы хотим расстаться с этим человеком, но безболезненно для себя, а поэтому сразу хотим найти замену, что бы не так было больно. А я вот считаю, что надо побыть какое то время одной, что бы понять себя и для того, что бы снова полюбить, но уже достойного человека Найдите в нём недостатки. Он такой же человек, как все мы. Не идеализируйте его. Не бойтесь его потерять. Источник: жизненный опыт.

Anonymous
#33

27: а откуда Ваш Сергей живёт? )))

автор
#34

32-я ему говорила уже что хочу быть с тобой всегда. он сказал-не ищет серьезных отношений, ему нужна свобода. всё ок мол-досвидос. да ок. но снова и снова названивает и скулит. да зависимость у меня сексуальная, но в сексе я испытываю особые ощущения с ним. ни с кем такого нет. я его оставила, никого не ищу...выздоравливаю....но иногда очень плохо. очень!33-я не из москвы, и даже не в россии

автор
#35

33-ну соответственно и он тоже

Anonymous
#36

34: Вы всё прекрасно понимаете сами. И уже на правильном пути ))). Выздоравливайте скорей! ))) Зауважайте себя, наконец! У меня тоже была сексуальная зависимость. Такого секса, таких ощущений, как с ним не испытывала ни с кем. Зависимость была как сексуальная так и эмоциональная. Был для меня самый родной и близкий человек. Видите, даже уже в прошедшем времени пишу о нём ))))). Но ведь живу, и не умерла, ни без него, ни без его секса. А мысль о нём у меня вызывает отвращение. Оказывается, кроме меня у него ещё такие дурочки были.

Кира
#37

Была у меня подобная ситуация. Я для себя решила, что мое здоровье и мои нервы для меня дороже, поэтому поставила точку. Он звонил, но я всегда отказывала. С глаз долой из сердца вон - не даром народной мудростью зовется. А с такими козлами надо их же методами действовать и тогда ощущения использованности не будет. Если не сможете себя сдержать и все таки встретитесь, то трахнитесь с ним, а потом скажите - ну все я тороплюсь и быстро собирайте, у зеркала поправте прическу и говорите Прощай милый, до скорой встречи, я позвоню и не звонить. Он взбеситься от этого - гарантирую и еще будет бегать за вами, только нюни не распускайте, а когда подомнете его под себя, то вам от станет не нужен. Просто вы красивая, а он не у ваших ног, вот и самолюбие играет злую шутку (не в обиду пишу)!

Anonymous
#38

37: ну да ))), когда говоришь им, что сегодня не можешь встретиться, то у них сразу паника. Как так? Всегда могла, а сейчас нет? Что случилось? Ага, сходит с орбиты ))). Им это "естесно" не нравится, игра не по их правилам.

автор
#39

37-в последнюю нашу встречу я так и сделала. мы отдыхали вместе 3 дня на море. вела себя очень безразлично, занималась своими делами, когда нужно трахались. звонила своим поклонникам и они звонили мне. потом тупо собрала вещи и уехала утром. сказала пока дорогой, дела. он просто офигел. раньше я такие истерики закатывала. через час после отъезда давай мне названивать)) с тех пор его больше не видела, и трубу не беру. мое безразличие его взяло. а я чувствую мне легчает. но секс с ним оччч сладенький...и его запах все еще со мной(

Кира
#40

Когда человек так себя ведет изначально, то нормальных человеческих отношений с ним не постоить. Я для себя это уяснила, а раньше тоже истерики, душевные изливания, а потом плюнула и ушла. Прошло 6 месяцев и мне стало легче, хотя конечно когда он напоминает о себе, потом долго прихожу в себя, но не иду на встречу, потому что знаю чем это закониться. я делаю это для своего душевного спокойствия, потому что у меня начались панические атаки из-за постоянного стресса с ним, а теперь я с одной стороны и хочу новых отношений, но как подумаю к чему это может привеси, то лучше уж просто одной, но надеюсь со временем пройдет! И ты бери себя в руки и не раскисай! Какие наши годы! У нас все еще впереди!

Anonymous
#41

40-у тебя ктото есть сейчас?

Кира
#42

не-а нету

белочка
#43

ну,..вестись только на один секс .да еще к тому ж который 5раз в год..Найдете вы еще себя другого кобелька! скажите, что влюбились и серьезные отношения с кем-то строите..может звонить перестанет или взглянет на вас по-иному?

Anonymous
#44

Автор вы из Украины,и его зовут Вадим???

Агни
#45

у меня ситуация покажется детской но мне очень тяжело...Мы с ним видимся раз в месяц отношения деловые( он псхолог я хожу к нему на сеансы) обращшаемся друг к другу на вы и все такое...НО я безумно люблю его!!!!Я знаю что надо прекратить к нему ходить переключиться на кого то другого но не получается...Беру и записываюсь на прием...

СССР
#46

автор,я в такой же ж _о_пе была когда то. такой же фраер похожий был у меня. Которому нужно было от своих комплексов избавица, с помощью меня,молодой и красивой! _))) я так же настроила себе иллюзий, но узнав его получше поняла, что мы абсолютно разные, перетрах перетрахом, но жить мы бы вместе не смогли, любовь бы улетучилась сразу...периодические встреччи добавляют романтики и вносят интригу, а остальое время пока мы были порознь, я крутила себе мозги о том, какой он классный, и мечтала о принце в его лице... пока он трахал других тёлок...потом настал такой момент, когда мой мозг уже кипел, я встала как то утром свободна от мыслей о нем... я отослала его глядя в глаза, прямым текстом. давай скажем, что я почти безразлична к нему сейчас_)) найди другого или пятокго десятого. Занимайся сексом. качественным_))строй здоровые отношения и не позволяй НИКОМУ вытирать о себя ноги... мне помогло.

СССР
#47

45-любовь доктор-пациент. банально. некоторые профессионалы такой мметод используют, тупо качая бабло с молодых дурочек, зная что они будут ходить еще и еще...он знает твой идеал и играет СВОЮ роль. ))))смешно. переключись!

СССР
#48

45-любовь доктор-пациент. банально. некоторые профессионалы такой мметод используют, тупо качая бабло с молодых дурочек, зная что они будут ходить еще и еще...он знает твой идеал и играет СВОЮ роль. ))))смешно. переключись!

Булавка+
#49

Автор, Знаете как говорят "если очень захотеть..." ну короче и до космоса не далеко. Обрубить контакты не судьба? Поменять телефоны, не появляться в местах, где можете как-нибудь пересечься, поменять окружение. Т.е. переключиться. Это ведь вполне выполнимо, не так ли? Надо лишь захотеть приложить все силы и будет результат. Но вы этого не делаете, списывая на свою слабость, безвольность, чувства в конце концов, да еще наберете кучу отговорок для оправдания себя. Зачем? кому от этого легче? По нам, так все равно, не мы страдаем и создаем темы. Очень легко так жить. Тогда не пойму каких советов вы ждете, если все равно слабость победит. Должно быть непреодолимое желание все изменить и жить по-другому. Учитесь. Кто вам сказал что учиться легко?

Булавка+
#50

Есть еще одно научное оправдание вашим "люблю-не-могу". Определенный зависимый психотип, который создает себе благодатную почву для страданий и упивается ими, именно по-вашему "я именем его живу, страдаю и живу дальше". Клиника. Корректируется к сожалению только у специалиста, путем взращивания самооценки. Она у вас убита, я предполагаю что это все из семьи (мама властная была? А как насчет папы тирана?)