Гость
Статьи
Почему мама так …

Почему мама так реагирует?

Захотелось поделиться!! Бывает много на свете *****, которые могут и нахамить, и сказать бред, создать неудобную ситуацию. И вот если я делюсь с мамой какой-то такой историей со мной, (иногда хочется пожаловаться), то она всегда ругает меня. Из серии "ты сама виновата, тебе сказали грубость, потому что поняли, что ты себя не уважаешь, это видно, люди видят, что тебе можно нахамить. Когда уже с тобой прекратят случаться подобные истории! Вот другим такого бы не сказали!" Ну как так? Разве можно из-за каких-то дураков винить все время себя? Зачем она все время так говорит? Не понимаю

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость576484
#1

Не рассказывайте ей ничего. Подружка у вас есть, если нет, заведите подружку и ей рассказывайте.

#2

Родители смотрят нас во-первых как на часть себя, во-вторых критично. Эта горючая смесь и даёт реакцию такую, как у вашей мамы. Странно, что вы продолжаете ей рассказывать об этих неприятностях, заранее зная её ответ. Расскажете подружке - получите безоговорочеюную поддержку, так как отношения между вами другие

Гость
#3

потому что ты мазохистка!
нафига рассказывать что то человеку который априори будет унижать, а то что она когда то родила это ещё не значит что ты её должна по гроб жизни развлекать рассказами и байками, хочет пусть в цирк идёт...

Гость
#4

Ровно потому же , что и другие люди могут вам подобно высказываться ( из описанной вами историей), мать не жалея вас говорит правду, да обидную, но вы же позволяете это ей делать?)
Выстраивайте свои границы и начните себя ценить , любить, уважать

Гость
#5

Ты сама виновата, что мать с тобой так разговаривает, значит, видит, что с тобой так можно

Предыдущая тема