Гость
Статьи
Суеверие

Суеверие

Я не люблю людей суеверных.
Помню в детстве у нас была соседка, старая очень бабуля, ее все бросили и она даже в магазин не ходила, и питалась плохо, видя это я собрала все деньги какие были у меня, там мелочью рублей 7 . Сложила в конверт и бросила ей в ящик, ещё написала что вы выиграли эти деньги . И потом эта бабушка всем рассказывала что на неё навели порчу и эта мелочь заколдованная. Мне так обидно стало
Зачем люди в это верят ?

Настя
10 ответов
Последний — Перейти
#1

эффект плацебо. помогает быть уверенным в себе

Гость
#2

суеверным легче находить причины их неудач в порче, чем в самом себе. слабый всегда старается переложить отвественность, в том числе и за свою жизнь, на другого, ну например, на того, кто по их мнгению, на них порчу наложил или сглазил. как-то так...

#3

Не надо верить

Гость
#4
Гость

суеверным легче находить причины их неудач в порче, чем в самом себе. слабый всегда старается переложить отвественность, в том числе и за свою жизнь, на другого, ну например, на того, кто по их мнгению, на них порчу наложил или сглазил. как-то так...

Ой, да бросьте вы. Атеисты тоже найдут миллион внешних причин своих неудач: начальство не ценит, коллеги интриганством занимаются.

Автор
#5

Верят потому, что идиоты.
Мне с детсва тоже заморочили мозг своими суевериями. То птица залетит на балкон - всё *** жиди беды, то кошка черная. Деньги нашел не поднимай это кто то порчу навел и сбросил. Такие идиоты нет слов!
В мою семью влезла уверенная в себе ш.м.а.ра. И вместо того что бы посоветовать мне как жа мужа побороться. Мне сказали:"ой, оставь его видишь как она за него бьёться порчу наведет на тебя и ребёнка. Оставь. Бог тебе за страдания воздаст"
Ну я(ммолоденькая) и послушала "мудрую маму и бабушку".
А шмаре в двойне подфартило. Мало того что мужика отхватила ещё и с приданным. .......
Я сейчас все ошибки понимаю .
А с родственничками даже общаться не хочу. Что б мозг не заморачивали.
Мне вообще кажеться, что суеверия придумали хитромордые. Что бы дураков наивных с "дороги" убирать!

Гость
#6

Вы, автор, зная, что она "в магазин даже не ходит", подкинули ей денег. Купили бы лучше продуктов, если хотели действительно помочь, тем более, питалась оч.плохо, по вашим словам. И обижаться на нее глупо, откуда ж ей было знать, что вы от всего сердца хотели ей сделать приятное. А найти мелочь сулит неприятности у суеверных людей, отсюда и такие выводы у бабули.

Гость
#7
Гость

Вы, автор, зная, что она "в магазин даже не ходит", подкинули ей денег. Купили бы лучше продуктов, если хотели действительно помочь, тем более, питалась оч.плохо, по вашим словам. И обижаться на нее глупо, откуда ж ей было знать, что вы от всего сердца хотели ей сделать приятное. А найти мелочь сулит неприятности у суеверных людей, отсюда и такие выводы у бабули.

Обожаю людей, задним умом крепких. Ничего, что автор была ребенком? И что история УЖЕ случилась? И что речь не о помощи в теме, а о суеверии?

Настя
#8
Гость

Вы, автор, зная, что она "в магазин даже не ходит", подкинули ей денег. Купили бы лучше продуктов, если хотели действительно помочь, тем более, питалась оч.плохо, по вашим словам. И обижаться на нее глупо, откуда ж ей было знать, что вы от всего сердца хотели ей сделать приятное. А найти мелочь сулит неприятности у суеверных людей, отсюда и такие выводы у бабули.

Мне было на тот момент 5 лет и мозгов было на этот же возраст . В магазин не ходила так как ее внуки деньги сразу забирали
Потом я ее подкармливала как могла

Гость
#9

Какой милый ребёнок был

#10

Да от страха. Такое счастье ей привалить не могло. Поэтому она и подумала, что кто-то над ней глумиться.
Когда человек в своей зоне комфорта, он чему-то большему не верит.
Сейчас тоже такое есть. Позвонят тебе, скажут выиграла миллион. Ты что подумаешь? Мошенники!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: