Гость
Статьи
Мать и отец выгоняют …

Мать и отец выгоняют из дома

Мне 18 лет будет в мае ,я в этом году заканчиваю школу ,родители сказали ,что если не поступлю на бюджет то они меня выгонят из дома .А я не думаю что поступлю ,у нас маленький город ,места в основном для медалистов ,ну я не особо умная .На контракт то меня возьмут ,а вот на бюджет ..большой вопрос
Родители за контракт платить не хотят ,хотя в семье есть деньги .
Также они мне не хотя покупать платье на выпускной ((( ,а я очень хочу пойти ,у меня все подруги там будут
Плачу которую неделю ,прям нервные срывы
Сказали 18 лет будет ,ты взрослая делай что хочешь ,сама себя корми ,мы не обязаны (((( разве это справедливо ?
Среди моих подруг нет не одной таких родителей .

Стеша
17 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Кошмар,не плачь,будешь зарабатывать пошлёшь их,сами ещё бегать за тобой будут

Гость
#2

Поступайте в колледж на бесплатное обучение, ищите учебное заведение с общежитием, если родители гонят из дома.

Гость
#3

почему себе на платье не заработали, знали же ситуацию (если что, я так и сделала, летом подрабатывала и отложила себе денег на выпускной, так как в семье была непростая ситуация)

Викуся
#4

Если на бюджет не поступите, поступайте на заочку, идите работать и сами оплачивайте свою учебу.

Гость
#5
Викуся

Если на бюджет не поступите, поступайте на заочку, идите работать и сами оплачивайте свою учебу.

автор просто просчиталась, когда с подружками училась через пень-колоду, думала, что ей всё оплатят, родителям видимо надоело

фурманов
#6

Можно ли поговорить на эту тему с другими, более дальними родственниками? Заранее заручиться их поддержкой на крайний случай?

б-ка
#7

"Жестокое, но честное письмо мамы для 15-летней дочери" почитай. Кошмарный текст, но справедливый. НО! Это было объявлено в 15 лет, у девушки было целых 3 года, чтобы подготовиться к такой жизни. Если они тебе это сказали безо всякой подготовки, вдруг, можно только посочувствовать. Придётся выживать самой. Когда выживешь, оклемаешься, прорюхаешь фишку, станешь взрослой и богатой, придёшь и скажешь своим родителям огромное человеческое спасибо. Но кроме этого - xep им, и ничего больше.

#8
б-ка

"Жестокое, но честное письмо мамы для 15-летней дочери" почитай. Кошмарный текст, но справедливый. НО! Это было объявлено в 15 лет, у девушки было целых 3 года, чтобы подготовиться к такой жизни. Если они тебе это сказали безо всякой подготовки, вдруг, можно только посочувствовать. Придётся выживать самой. Когда выживешь, оклемаешься, прорюхаешь фишку, станешь взрослой и богатой, придёшь и скажешь своим родителям огромное человеческое спасибо. Но кроме этого - xep им, и ничего больше.

А говорят, что это миф, про родителей, которые в 18 лет из дома гонят с пакетом трусов. Автор, я вообще с 15 лет работала, и даже с учебой на бюджете мне не помогли родители. Не получилось стать богатой и знаменитой от жизни такой )

Гость
#9
Ель Сибирская

А говорят, что это миф, про родителей, которые в 18 лет из дома гонят с пакетом трусов. Автор, я вообще с 15 лет работала, и даже с учебой на бюджете мне не помогли родители. Не получилось стать богатой и знаменитой от жизни такой )

везде есть крайности, на бюджете они же готовы её учить (кормить, поить, одевать), за таких как вы обидно, а вот автор может просто лентяйка

#10
Гость

везде есть крайности, на бюджете они же готовы её учить (кормить, поить, одевать), за таких как вы обидно, а вот автор может просто лентяйка

Сейчас бюджетных мест намного меньше, чем в 90ые. Но вообще не пойму, зачем вуз автору, раз семья против. Без поддержки семьи не получится учеба, это факт. Можно попросить курсы маникюрш оплатить или типа того. Или на медсестру в колледж.

Викуся
#11
Гость

автор просто просчиталась, когда с подружками училась через пень-колоду, думала, что ей всё оплатят, родителям видимо надоело

Согласна. Я тоже на бюджет не поступила, но пошла на заочное обучение и сразу же устроилась на работу. 2 года работала обычным продавцом-кассиром в супермаркете, чтобы ни от кого не зависеть и самой оплачивать учебу. Сейчас уже 2 года в офисе работаю, с хорошей зарплатой и год еще учиться. Не вижу проблемы в том, чтобы в 18 лет идти работать и самой оплачивать свои нужды и хотелки.

Гость
#12

Я работаю с 14 лет.
Относись к людям так же как и они к тебе.(для простоты, извини, перейду на ты)
Устройся на работу, как будет 18, снимай комнату, живи, копи, потом поступишь на заочку, отучишься, всё будет хорошо, главное, свалить от этих уродов.
Это же счастье! Главное, устроиться в место попроще (где образования не требуется), но государственное, бюджетное, типа больницы, поликлиники, санитарочкой, в таких местах оплачивают всё, больничные, отпуска, учебные всякие сесии, и так далее, но, конечно, ЗП маленькая, зато не очень тяжело, можно и учиться параллельно. Главное в отдел кадров идти, или прям спрашивать, ещё гос. Учреждения размещают объявления в газетах, ищи.
Не переживай, главное, построить свою жизнь вот с планом, своим. Ну вот сейчас такая жизнь. Но не привыкай! Поставь цели и иди.

Гость
#13

Поступайте в другом городе.

Гость
#14
Ель Сибирская

Сейчас бюджетных мест намного меньше, чем в 90ые. Но вообще не пойму, зачем вуз автору, раз семья против. Без поддержки семьи не получится учеба, это факт. Можно попросить курсы маникюрш оплатить или типа того. Или на медсестру в колледж.

На медсестру иди учиться нужно призвание, а это не каждому дано, работать с больными людьми не так просто..

Гость
#15

Ну, чтоб понять что там у вас происходит, надо вторую сторону послушать. Может вы довели родителей, филонили учебу в уверенности что родители все и всегда вам оплачивать будут, платье мб вы с них за 50 тр требуете. Тогда они правильно поступают, иначе вы так и будете всю жизнь инфантильной феечкой с уверенностью что вам все все должны. Ну а мб ваш родители просто нехорошие люди, такое тоже бывает, что реветь то, вы их не исправите.
Как пример, поступала в универ, когда егэ ещё не было, мне и медаль не помогла, тк вуз был престижный и бюджетные места распроданы были заранее, но родители видели как я стараюсь, занимаюсь, сколько сил вложено в то чтоб именно туда поступить, и когда я не прошла не добрав 1 бал, то они сразу сказали что никакой заочки и не надо вуз попроще, мы оплатим учебу, если ты хочешь здесь учиться , мне хоть и стыдно перед ними было, но они сами настояли и я им благородна, закончила с красным дипломом. А если капризное дитя относится к родителям как к столу заказов в жизни и только требует и требует, заплатите , купите, хочу-хочу, то наверное такое дитя правильно отправить в свободное плавание с 18 лет. Если это не про вас, и ваши родители и правда такие токсичные, то поступайте на заочку, работайте и платите сами, сепарируйтесь и чем быстрее, тем лучше.
Да и если вы не умная, зачем вам высшее образование,все равно по профессии не реализуетесь. Плохих специалистов у нас в стране полно везде, может не и надо вам?

Гость
#16
Гость

На медсестру иди учиться нужно призвание, а это не каждому дано, работать с больными людьми не так просто..

Там не нужно призвание, там нужно только желание это делать.
А то есть медсестры, с "призванием", а людей ненавидят, укол без хамства не могут поставить...
Причем тут больные люди?
Вы вот больная, если идете анализы сдавать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: