Гость
Статьи
Мать достала …

Мать достала разговорами о замужестве.

Мне 20 лет. С парнем встречаемся полгода. Мать постоянно издевается " вот он тебя замуж не позовет, промурыжит и бросит". Для нее главное достижение в жизни- выйти замуж. Всеми правдами и неправдами. Хоть за кого. А мне только 20 лет, мне это пока не особо нужно. Мне надо закончить универ, подзаработать. С парнем отношения отличные, он понравился моей семье и я его, матери он тоже понравился, но она постоянно ищет к чему прицепиться. То не так посмотрел, ищет скрытый смысл по всем. Каждую неделю промывает мне мозг. Сначала женитесь потом на море, я с ним встречаюсь, гуляю, она говорит долго это бл#дство будет продолжаться ты у него чуть ли не живёшь ( я у него пол дня провожу время дома). Так она меня бесит. И ведь говорю ей это не твое дело, но ее не заткнешь! Она продолжает издеваться надо мной! Она очень токсичный человек. Я уже не знаю как реагировать на такую бестактность. Мой мч сказал когда поженимся, уже ищем жилье, обговариваем все. Как она влезает и пытается меня на сомнения толкнуть. Я говорю ты чего добиваешься? Мне его бросить раз так все плохо? В ответ опять несет *** какую-то. Постоянно выводит меня на этот разговор " вот мол он уже все от тебя получил". Это пи#дец, я ее уже ненавижу. Она слишком до+уя на себя берет. У нас отличные, доверительные и уважительные отношения, но она постоянно влезает ! Я уже не знаю, крик души просто. Ее любимое " после 23 -старородящая, а после 25- перестарок". Совок головного мозга. Форум, дайте совет, уже не могу больше от ее увлечённости моей жизнью.

EUMENIDA
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушаем, киваем, и делаем так как хотим

#2

Хоть за кого выходить замуж это глупо. Вот почему разводов становится больше чем браков.

EUMENIDA
#3
wsewolodewpalow

Хоть за кого выходить замуж это глупо. Вот почему разводов становится больше чем браков.

Да вот попробуй донести до людей с совковым мышлением.

Пауло
#4

Не парься,это лишнее) для самое главное,это учеба,получение диплома(и не через минет дэкану) посылай всех нах,все эти гулянки,вписки и т.п.Запомни,если ты выдержишь,все испытания,пройдешь круги ада учебы и т.п.тебе откроется весь Мир! П.с. меньше слушай своих плятских подруг,иди к своей цели!🥂

Пауло
#5

Я тебя люблю!

Пауло
#6

ВацАпп есть?

Гость
#8

Разводка.Ни кто не стремится сейчас быстрей детей женить.Все хотят ,что бы универ закончили,поработали и пожили взрослой жизнью, а не в 20 лет под венец и через год развод

EUMENIDA
#9
Гость

Разводка.Ни кто не стремится сейчас быстрей детей женить.Все хотят ,что бы универ закончили,поработали и пожили взрослой жизнью, а не в 20 лет под венец и через год развод

Не разводка, увы и ах)

Гость
#10
Гость

Разводка.Ни кто не стремится сейчас быстрей детей женить.Все хотят ,что бы универ закончили,поработали и пожили взрослой жизнью, а не в 20 лет под венец и через год развод

Не автор хочет, а мама тему поднимает. Мне бабушка про мужа и внуков лет с 12 говорила, мама же лет с 16, хорошо, что перестала.

EUMENIDA
#11
Гость

Не автор хочет, а мама тему поднимает. Мне бабушка про мужа и внуков лет с 12 говорила, мама же лет с 16, хорошо, что перестала.

У них какое-то помешательство у всех. Им говоришь, что не можешь пока себе этого позволить, да и не хочется, рано. Они как зомби продолжают повторять на автомате одно и то же.

Гость
#12
Гость

Не автор хочет, а мама тему поднимает. Мне бабушка про мужа и внуков лет с 12 говорила, мама же лет с 16, хорошо, что перестала.

Я и говорю,не будет мама толкать необразованную безработную дочь замуж.Зачем?Если только имеет интерес её спихнуть с жилплощади,но таких мам единицы и с ними что то не так

...
#13

Мне 24 и никто из родителей мне не говорит, почему у меня нет парня, и о замужестве никто не достает. В шутку мы иногда говорим, когда внуки будут и тд. Но чтобы наседали с этим вопросом нет. А вот у моей знакомой ей уже говорят, когда она замуж пойдет ей 21 она не собирается у нее и парня нет. А ей говорят родители, хотим 3 внуков воспитывать. Жесть(
Я в обще не понимаю этот колхоз, поскорее замуж выйти о боже. Каждый выйдет тогда, когда надо. А все эти разговоры, только раздражают и портят отношения.

EUMENIDA
#14
...

Мне 24 и никто из родителей мне не говорит, почему у меня нет парня, и о замужестве никто не достает. В шутку мы иногда говорим, когда внуки будут и тд. Но чтобы наседали с этим вопросом нет. А вот у моей знакомой ей уже говорят, когда она замуж пойдет ей 21 она не собирается у нее и парня нет. А ей говорят родители, хотим 3 внуков воспитывать. Жесть(
Я в обще не понимаю этот колхоз, поскорее замуж выйти о боже. Каждый выйдет тогда, когда надо. А все эти разговоры, только раздражают и портят отношения.

+

Гость
#15
EUMENIDA

У них какое-то помешательство у всех. Им говоришь, что не можешь пока себе этого позволить, да и не хочется, рано. Они как зомби продолжают повторять на автомате одно и то же.

Должна признать, это бесит, но нужно просто выслушивать, ничего не пытаться объяснить, научиться не принимать близко к сердцу и жить своей жизнью дальше. Жизнь раньше другая была, взгляды у людей устоялись их не поменять.

Гость
#16
Гость

Я и говорю,не будет мама толкать необразованную безработную дочь замуж.Зачем?Если только имеет интерес её спихнуть с жилплощади,но таких мам единицы и с ними что то не так

Может Вам повезло не встретить таких мам, но все мамы 40+ которые мне знакомы такие как описано в теме

Гость
#17
Гость

Может Вам повезло не встретить таких мам, но все мамы 40+ которые мне знакомы такие как описано в теме

Моей маме 60 лет и я мужчина.И я и от своей и от мам друзей слышал только ,что бы не нахватали болячек от сомнительных дам и не забывали пользоваться аптечными средствами.Жениться ни кто не торопил

б-ка
#18

Заключите со своим парнем пробный брак. Распишитесь без торжеств. Тогда сможете хоть встречаться, хоть жить вместе - сколько влезет. Кто-то возразит, мол, зачем паспорт пачкать. Так ведь паспорт - просто бумажка, зато другой уровень ответственности в случае беременности и прочих неожиданных событий. "Сладку ягоду рвали вместе мы, горьку ягоду - я одна", великолепная формулировка, так оно и бывает, и у Вас нет гарантий своей исключительности. Кстати, первая беременность до 25 лет действительно желательнее, потом начинается постепенная деградация качества женской фертильности. Увы. Другое дело, что к взрослой ответственности пока что не готовы, ни Вы, ни Ваш парень. Взрослым можно считать человека, способного согласиться со старшим, особенно, - когда старший прав. Пока что Вы ближе к крикливому нервному подростку, взрослого человека просто разговорами "достать" сложно...

Гость
#19

Сколько бредовых советов то... Автор, учитесь отстаивать свои границы. В крайнем случае снимите квартиру одна. Замуж это как бы вообще не панацея. Решите что для вас сейчас важно и вперёд. Зачем в 20 замуж?