Гость
Статьи
Мать достала, прошу …

Мать достала, прошу совета

У меня вопрос: это нормально, когда мать требует половину зарплаты, гнобит, сравнивает с кем-то, пытается задеть как-то в разговоре, повесить на меня все свои грехи, и что не сделай хорошего и даже сверх этого - все равно ей не нравится ничего. Оплачивал ее отпуска, вкладывал деньги в дачу и все мало. И нормально ли что она меня дчастенько била ремнем, пока учился 4 - 10классах и даже после пыталась, когда мне уже было под 25, чем вызвала не малое удивление ее же отца, который пытался это остановить. Причем била не за что, тонким ремнем, до красных полос на теле и гематом, и орала на весь дом еще. Такое ощущение, что пытается на мне возместить все свои жизненные неудачи. Личной жизни у нее нет и по факту не было, сейчас ей 57 лет, отца я не знал и он даже за мной в роддом не пришел. Такое ощущение что так просто получилось, как сейчас говорят. Каждый ее звонок начинается с упреков. Не звонила 3 мес, и очреедной звонок ничего хорошего. После этих разговоров плохо себя чувствую, до тошноты и головокржения. Живу отдельно, но и тут достает. Хочет все знать - с кем общаюсь, где работаю и так далее. ответ один - я же мать. я должна все знать! Никакой поддержки, одни упреки и разговоры типа: тебе это не надо, и это не надо, у меня такого не было и тебе не надо. Попытки постоянного контроля и желание чтобы я делал только то. что она хочет и больше ничего. даже сравнивая со своими друзьями и знакомыми - никто из них не помогал материально метерям, как я. Наоборот они своим детям помогали и никаких упреков и претензий. А тут все наоборот. И никогда не спросит на что живу и как, и не понимает что мне уже за 30 и как бы свою жизнь тоже надо устраивать, да и деньги на это нужны. Все это продолжается последние лет 20, видмо воспитала из меня маминкеного сынка и инфантила или раба для себя. Я не так что-то делаю или с ней что-то не так?! Уже устал от этого.. Просьба не пинать, спасибо.

Андрей К.
12 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Андрей, у вас есть девушка? Прошу вас, избегайте таких, как ваша мама.

Я бы послала такую мать, если честно. Но у меня вспыльчивый характер, не советую вам так же поступать, все таки мама. Может быть ограничить с ней общение, хотя бы на время?

Гость
#2

У вашей матери растройство личности , психопатия - садизм , это не лечится.
Вам лучше полный разрыв с ней , отправляйте ей определённую сумму раз в месяц и всё. В свой дом не пускать , телефон не брать , не общаться, вы соцзависимы от неё , пройдите терапию у психолога . Прочитайте книги на тему ,,токсичные родители "" . Пока вы молодой то от матери вам плохо душевно ,а с годами начнёт работать психосоматика , а это болячки; инсульт ,рак , имунодефицит , тахикардия , невролгия , алкоголизм, анорексия .

#3

По-моему мнению вы сами волны решать когда нужно помочь, а когда нет. Не забывайте что у вас тоже есть право на личную самостоятельную жизнь. Родственники которые приходят к вам ради выгоды или перекладывать своих проблем на других, несулят ничего хорошо не стоит ваших нерв.

Гость
#4

Да, воспитала рабом. Да, она твой самый лютый враг. Выкини ее навсегда из своей жизни. Только тогда у тебя наладится. Пока она жрет тебя, пьет твою кровь ты никогда не вылезешь из дер.ьма.

Гость
#5
Гость

У вашей матери растройство личности , психопатия - садизм , это не лечится.
Вам лучше полный разрыв с ней , отправляйте ей определённую сумму раз в месяц и всё. В свой дом не пускать , телефон не брать , не общаться, вы соцзависимы от неё , пройдите терапию у психолога . Прочитайте книги на тему ,,токсичные родители "" . Пока вы молодой то от матери вам плохо душевно ,а с годами начнёт работать психосоматика , а это болячки; инсульт ,рак , имунодефицит , тахикардия , невролгия , алкоголизм, анорексия .

Нет, деньги ни в коем случае ей давать не надо! С какой стати?! Это она ему задолжала кругленькую сумму на психоаналитика.

Андрей К.
#6
Мила

Андрей, у вас есть девушка? Прошу вас, избегайте таких, как ваша мама.

Я бы послала такую мать, если честно. Но у меня вспыльчивый характер, не советую вам так же поступать, все таки мама. Может быть ограничить с ней общение, хотя бы на время?

Девушки нет и не было, так как она мне с ранних лет запрещала по факту с ними общаться, когда повзрослел не объясняли ничего про взаимоотношения с ними, и вообще избегала этих тем, а теперь я и сам не хочу - понял что никому не интересен, хотя неоднократно девушки сами пытались знакомится, но я этого избегал. Просто не хочу. Ушел в хобби и работу с головой, сплю по 3-5ч, остальное время работаю.

единственно кто меня поддерживал это мои бабушка и дедушка, но их уже давно нет в живых. она даже при них себя так вела и пыталась манипулировать мной через них. И никогда ничего не делала чтобы повысить свое материальное благосостояние, все за счет кого-то. Надо мной даже на первых работах смеялись, что мол работаю, а одежду себе даже купить не могу, потому что мать всю зарплату отбирала. А как что не так, сразу скандал. После разговора с ней руки трясутся, на теле красные пятна пошли - наверное от стресса. Уже спокойно старюсь говорить, а у нее один сценарий: позвонить, выведать информацию, наорать, обвинить во всем, под конец еще раз наорать, так что телефон трясет и швырнуть трубку. Перестал ей вообще денег давать и рассказывать что-либо, такой вопль подняла. Самое смешное, что только у меня такое, больше ни у кого из моих знакомых этого нет. Как-то заявила что мол раз мужа у нее нет, то все должен делать я и обеспечивать а как я это буду делать, на какие средства ее не волнует. Типа она мать и ее слова - это последняя инстанция, а я ничего не знаю ибо тупой и все такое..

Гость
#7

Автор, Вам как раз нужен хороший пинок. Прекратите общение с матерью и все. Не выходите на связь, не берете трубку. Найдите психолога. У Вас созависимые отношения с матерью. Раз Вы уже взрослый, живёте один, так и занимайтесь своими делами.

Андрей К.
#8
Гость

Автор, Вам как раз нужен хороший пинок. Прекратите общение с матерью и все. Не выходите на связь, не берете трубку. Найдите психолога. У Вас созависимые отношения с матерью. Раз Вы уже взрослый, живёте один, так и занимайтесь своими делами.

Занимаюсь, и не звоню ей. Только вот проходит пара месяцев и идет звонок от нее. Когда разорвал частично эту зависимость еще прошлым летом, то от осознания что вообще происходит меня тошнило и качало недели две. Даже ходил еле-еле - опираясь на стены и столбы, чтобы не упасть, позже удалось самого себя в чувства привести. А она когда все вскрылось - просто исчезла. И теперь достает периодическими звонками. А в последний звонок сказала что раз так я себя с ней веду отвратительно, то такие как я долго не живут. Попросил привести пример, что я такого сделал - ничего ответить не смогла и стала уходить от ответа или менять тему. Или что-то вроде " я тебе говорила, но ты глупый и ничего не помнишь"..

Гость
#9
Андрей К.

Девушки нет и не было, так как она мне с ранних лет запрещала по факту с ними общаться, когда повзрослел не объясняли ничего про взаимоотношения с ними, и вообще избегала этих тем, а теперь я и сам не хочу - понял что никому не интересен, хотя неоднократно девушки сами пытались знакомится, но я этого избегал. Просто не хочу. Ушел в хобби и работу с головой, сплю по 3-5ч, остальное время работаю.

единственно кто меня поддерживал это мои бабушка и дедушка, но их уже давно нет в живых. она даже при них себя так вела и пыталась манипулировать мной через них. И никогда ничего не делала чтобы повысить свое материальное благосостояние, все за счет кого-то. Надо мной даже на первых работах смеялись, что мол работаю, а одежду себе даже купить не могу, потому что мать всю зарплату отбирала. А как что не так, сразу скандал. После разговора с ней руки трясутся, на теле красные пятна пошли - наверное от стресса. Уже спокойно старюсь говорить, а у нее один сценарий: позвонить, выведать информацию, наорать, обвинить во всем, под конец еще раз наорать, так что телефон трясет и швырнуть трубку. Перестал ей вообще денег давать и рассказывать что-либо, такой вопль подняла. Самое смешное, что только у меня такое, больше ни у кого из моих знакомых этого нет. Как-то заявила что мол раз мужа у нее нет, то все должен делать я и обеспечивать а как я это буду делать, на какие средства ее не волнует. Типа она мать и ее слова - это последняя инстанция, а я ничего не знаю ибо тупой и все такое..

Как я вас понимаю! Точно такая же ситуация, мне 36 и всю жизнь меня мать унижает и гнобит! Сил терпеть не осталось, единственный выход ни общаться. Человек просто действительно сосёт положительную энергию и самоутверждается , облив говном.

#10

Сочувствую Вам, автор. Вы не один такой. Я пережила такую же ситуацию. Жили мы с ней вместе и требовала она от меня даже не часть, а всю зарплату. Способность выедать мозг у моей маман была просто феноменальная. Устроить скандал на ровном месте? Запросто! Пять раз за день. Вы живёте отдельно и это даёт Вам возможность максимально отдалиться от вашей мамочки. Пореже разговаривайте с ней по телефону. Если начнёт орать и чего то там требовать, просто кладите трубку. Вы не обязаны всё это выслушивать и деньги свои оставьте себе. Ваша мать в трудоспособном возрасте и вы не обязаны оплачивать все её хотелки.

Клава
#11

Токсичная мама. Ограничьте общение. И к психологу. По ходу с мужем перепутала. Тем более она в Вас еще молодая. Пусть живет своей жизнью.

Клава
#12

Токсичная мама. Ограничьте общение. И к психологу. По ходу с мужем перепутала. Тем более она в Вас еще молодая. Пусть живет своей жизнью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: