Гость
Статьи
Мама говорит что я …

Мама говорит что я ничтожество

Хочу СОВЕТА!Мне не скем поговорить на эту тему и даже на другие темы с кем либо.У меня нет друзей для таких искренних тем.Я всегда стараюсь себя сдерживать, не думать об этом, всегда говорю что это не имеет значение, однако это делает мне больно.Каждый раз когда слышишь от мамы: "Ты не правильно делаешь как всегда, что не умеешь?Никуда не годишься, ты ничего не добьешься, у тебя не получится, ты думаешь что ты сможешь?!и т.д.Когда я сказала что сегодня было, какие у меня планы она насмешливо говорит " не думаю что выйдет. Делай так как я говорю."Всегда считает что моя профессия на которую учусь бесполезная и легкая, каждый может это сделать.Мой младший брат изучает математику,он умный в этом и всегда хвалит только его, а меня никогда не хвалила и всегда делает замечания на то что я не умею что-либо делать. Сама всегда мне говорит как устала от того что делает. Что у нее нет времени быть женщиной. Не красится и не ухаживает за собой. Всегда говорит что ее жизнь не изменишь. Говорит что если бы я была еще в то время сделала бы так и так... Каждый раз говорит какие то печальные истории и события. Мои действия ее раздражают и считает что я не способна сама думать. Каждый раз перед всеми унижает тем что, если у меня например, порвались носки она скажет перед всеми, когда остальные родители это гюпытаются сказать тихо в ухо или лично после, она скажет всем напоказ а дома она не слова если даже увидит. Не могу понять ее. Каждый день это выслушивание какая я неудачница. И это происходит с очень малых лет. И каждый раз за кого-то ошибки мама огрызается на меня, пусть это папа или младшие братья.Она всегда говорит им хорошее но не мне. Мне иногда кажется что я не их ребенок. Но я родная.Что она этим добивается.И сегодня она сказал что у меня не получится стать как те успешные бизнесмены. И хочу придерживаться его, но мама" Мне все равно на твои дела тебе нужно ты и сделаешь, а сейчас меня слушай"А маме и папе я не лучший и не тот ребенок

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здесь нам твои сопли тоже без надобности, знаешь ли

Гость
#2

Сказать не обращай внимание-глупо,но.. ты знаешь, у меня тоже с мамой отношения ну никакие, мы не общаемся вообще на протяжении года, может полтора. Она холодная во всех отношениях. Просто ты не воспринимай критику в серьёз и делай как знаешь. Думай всегда, что ты сможешь и все получится. А вы кстати пытались поговорить с ней на эту тему, что она вам отвечала или вы все это замалчиваете? Удачи вам

Гость
#3

Автор, сколько вам лет? По хорошему вам надо сьезжать от такой матери, поступайте в вуз подальше от нее, чтобы жить отдельно. Если еще рано, то игнорьте и пропускайте мимо ушей, старайтесь не воспринимать серьезно, иначе она вам всю жизнь поломает.

Гость
#4

Нужно понимать то, что мама говорит-волнует только её. Возможно она проецирует какие-то свои страхи или предубеждения на тебя. Лично я бы посоветовала вести себя как маленький ребёнок и на любой упрёк отвечать: "Почему?". Проблема, конечно, в ней, помоги матери, а не кори её. А вообще, нужно этот момент прорабатывать с психологом, по возможности, ибо, если не родители, то никто тебя больше не поддержит даже в самых безумных задумках, но тут такая ситуация, что в будущем могут появится серьёзные проблемы, которые будут мешать в карьере, в отношениях как дружеских, так и любовных.

Гость
#5
Гость

Нужно понимать то, что мама говорит-волнует только её. Возможно она проецирует какие-то свои страхи или предубеждения на тебя. Лично я бы посоветовала вести себя как маленький ребёнок и на любой упрёк отвечать: "Почему?". Проблема, конечно, в ней, помоги матери, а не кори её. А вообще, нужно этот момент прорабатывать с психологом, по возможности, ибо, если не родители, то никто тебя больше не поддержит даже в самых безумных задумках, но тут такая ситуация, что в будущем могут появится серьёзные проблемы, которые будут мешать в карьере, в отношениях как дружеских, так и любовных.

Совет "помочь матери" к тому, что она мама и от неё никуда не убежишь, а без неё худо будет.

Гость
#6

Не волнуйтесь, меня мать в детстве тоже унижала и обижала, потом вообще бросила и несколько лет со мной не общалась, пока я потом не разыскала ее. Мы снова стали общаться, но быстро перессорились и отношения у нас были плохими, а последнее время, когда здоровье ее стало к старости портится и ей последние несколько месяцев всё хуже и хуже, она постоянно плачется мне что скоро помрет, что назначенные врачами лекарства целую кучу принимает и ни чего не помогает, у нее и давление и сердце и печень и почки и желудок - всё плохо, весь организм разваливается, она стала говорить что любит меня, что сожалеет о том, что в детстве меня не ценила, просит простить и забыть все обиды и дать ей денег на лекарства. А мне с одной стороны ее жаль, а с другой, я всё детство мечтала, что когда она станет старой и немощной, она еще будет каяться передо мной, и вот час расплаты настал! Я ей конечно же дам денег на лекарства, я же не монстр какой-то, хотя она это и не заслужила. И ваша мать тоже когда нибудь постареет и тоже будет просить прощения у вас

Гость
#7

Сколько вам лет? Почему мнение вашей мамы для вас настолько важно, что вы себя готовы обесценивать?
Прочитайте книги из раздела психологии "токсичные родители ", "дочки матери", возможно вам это поможет понять специфику таких отношений с родителями.
Надо понять одно, ваша мама такая какая есть, ее не поменять, заставить вас любить и уважать невозможно. Примите этот факт, пережуйте и выплюньте эту обиду,
выстраивайте личные границы, и по возможности органичьте общение (уехать жить отдельно, минимизировать общение по телефону), живите своей жизнью без оглядки на маму. Чтоб не загнать самооценку под плинтус ведите дневник, записывайте каждый день 5 своих достижение, даже самых маленьких, или хороших событий за день, или своих достоинств.

#8

Ищите возможность уйти в свободное плаванье. Найдите поддержку у друзей, бабушек или любого близкого человека.
Было бы хорошо излить душу и сказать маме, что вам это не приятно и узнать причину происходящего. Если разговоры не помогут - "бегите".

Гость
#9

Уважаемый автор у меня такая же мать. С ней очень сложные взаимоотношения главное постарайтесь не брать ее слова близко к сердцу и делать так как вы считаете нужным! Я уверена у Вас всё обязательно получится!

Гость
#10
Гость

Автор, сколько вам лет? По хорошему вам надо сьезжать от такой матери, поступайте в вуз подальше от нее, чтобы жить отдельно. Если еще рано, то игнорьте и пропускайте мимо ушей, старайтесь не воспринимать серьезно, иначе она вам всю жизнь поломает.

Я вот заканчиваю школу, мама меня тоже ничтожеством считает, бьёт, орет постоянно. Ей вообще пофиг, что я устаю, что я тоже человек, я жить хочу, а не сидеть как проклятая носом в компьютер. Плюс держит меня за служанку: подай-принеси, помой, вытри, кухню сгноишь, за кошкой убери, а то нам воняет и т. д. И так годами! Меня это бесит, но сделать ничего не могу, просто не понимаю что делать. Меня считают больной на всю голову. Откуда-то мама якобы взяла справку о шизофрении, и мне тычет ею в нос.

Гость
#11
Гость

Здесь нам твои сопли тоже без надобности, знаешь ли

Скажи честно, ты конченая?

Гость
#12
Гость

Здесь нам твои сопли тоже без надобности, знаешь ли

ну так возьми и пролистай,зачем такое писать?

Гость
#13

У мене таке саме

Гость
#14

Бл*, ну детка, со стороны виднее. Какой из тебя бизнесмен в дырявых носках тем более перед гостями. Ты бы сначала сама мамой стала, чтобы критиковать. Все, бл*, индивидуальные (!), а ты подгоняешь маму под других родителей, тем более ты не знаешь как они не на людях аоспитывают своих детей, может там пи*дец вообще.

#15

Я поддерживаю мнение нескольких людей выше о том, что ваша мать проецирует на вас свои страхи и обиды. Как вы и сами указали в сообщении, у ваше мамы "нет сил и возможности ухаживать за собой из-за постоянной работы". Думаю, что постоянно упрекая вас, она закрывает сразу две свои потребности: первая - выместить на ком-то свою злость и обиду на эту жизнь; вторая - своими упрёками, унижениями и запугиваниями попытаться дать "совет", который сможет уберечь вас от судьбы, которая досталась ей. Да, способ нравоучений она выбрала один из самых неудачных, но по ее мнению она считает, что делает всё правильно. "Сейчас я ей скажу, как не надо, что я делала неправильно в своей жизни и к чему меня это привело. Она поймёт, в чём я ошибалась и больше не повторит эту ошибку. Я - хорошая мать))". Старый методы воспитания короче, знаем, проходили. "Ну меня так же воспитывали, и ничего, нормальной выросла!", только теперь проблемы с психикой, которые вы и не осознаёте, потому что считаете подобное нормой, "ну как у всех".
Ладно, в конце уже не в ту сторону пошла. Посыл в том, что люди того времени неосознанно (а может и осознанно) причиняют вам боль, пытая обучить жизни. Вы вольны делать то, что хотите, потому что ваша жизни - это ваша ответственность. Вы в праве набивать себе свои шишки, потому что так и работает "взросление". Надеюсь, что вы сможете спокойно сепарироваться от матери и зажить свою самую лучшую жизнь, не думая о том, что ваша мама это не одобрит ❤

Гость
#16
Гость

Здесь нам твои сопли тоже без надобности, знаешь ли

Иди *** 🤓

Гость
#17
Гость

Иди *** 🤓

***

Гость
#18
Гость

***

Нaксуй иди короче

Степан
#19

Для моей властной и невероятно жестокой мамы, поиздеваться над своим любимым чадом и довести его до истерики, нервного срыва и полного морального опустошения, чтоб ему жизнь была не в радость и даже каждый вздох причинял ему нестерпимые страдания. Мама таким образом мстила мне за свое непростое детство, измены отца и за то что ее заставили родить под очень сильным давлением родственников. Потому мамочка с самого детства повторяла, что ненавидит меня и как бы хотела сделать аборт в прошлом.
Однако это было настолько же тяжело и болезненно, насколько приятно. Она раз и навсегда загнала меня под свой каблук

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: