Гость
Статьи
Брат инвалид

Брат инвалид

У меня есть мл. брат. Он инвалид с рождения. Умственни отсталый и не ходит. Мне 28.Разница 8 лет. На папа уже очень старый, а мама недавно умерла. Меня родили в мамины 40 и папины 47. До похорон папа сам заботился о брате, но после сказал что больше не сможет. Его вывод- брата должна забрать я. Я никак не могу: дочь, муж и дом у нас весь занят. Я работаю и муж тоже. Деньгами помогать не смогу. Ещё в детстве, видя как мама устаёт и что на меня больше нет времени,и даже меня его проблемами напрягают, я предлагала его в интернат сдать. А они ни в какую. Теперь отец ждёт что брата к себе возьму. Что делать?
Анна
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Не берите, испоритите себе и своей семье жизеь. Если родители рожали так поздно-знали на что идут
Гость
#52
Гость
Вот когда вас это коснется или вашего ребенка, внука , тогда и будете разглагольствовать, хорошо распоряжаться чужими судьбами, ужас, у нас не люди, звери, может и живем так по-скотски, не зря говорят, что зрелость, нравственность общества определяется его отношением к инвалидам, старикам, детям.
Значит она долдна положить свою судьбу ради судьбы своего брата? Такая логика?
Гость
#53
Гость
Выбор оставить Вашего брата в семье - был у его семьи. т.е. папы и мамы. У Вас, Автор, есть своя семья и ответственность перед ней. Поэтому копите деньги на хороший интернат, и отдавайте
У меня тоже брат инвалид, олигофрения 2 степени, мы с мужем забрали его в свою однокомнатную, квартиру. Я по образованию психолог, знаю как вести себя с такими людьми, но и то нервы сдают. Ору иногда. Он ещё и глуховат. И не по наслышке знаю, какие ужасные условия содержания таких больных. Поэтому, никогда, никому не посоветую сдать своего родного человека в специнтернат. Помогать отцу и брату это ваша обязанность. Обратитесь за помощью к психологу, работающем с такими людьми и их близкими. Обсудите ситуацию с мужем. Терпения Вам. Это Ваш крест, несите его достойно. У каждого он свой.
Здоровья Вам, терпения, любви. С любовью всё преодолевается
Гость
#54
Доброй ночи, как же я вас понимаю. У самой два брата инвалида и мать не в себе. И я мучалась с принятием решения. А сейчас живу в другом городе и там непонятно, что с квартирой происходит. И я в таком тупике. Живу на Юге, они в Сибире . У мамы есть непонятная подруна, которая ей внушает, что я плохая и тд. Мама получает пенсию на братьев неплохую и эта ее подруга у нее вытягивает деньги. И вообще непонятно, куда они уходят. То что пару недель денег нет. Была трехуомнатная квартира, в итоге продала, а узнала, тогда когда меня через суд выписали. И вообще не щнаю что делать в данной ситуации.
Гость
#55
Гость
У меня тоже брат инвалид, олигофрения 2 степени, мы с мужем забрали его в свою однокомнатную, квартиру. Я по образованию психолог, знаю как вести себя с такими людьми, но и то нервы сдают. Ору иногда. Он ещё и глуховат. И не по наслышке знаю, какие ужасные условия содержания таких больных. Поэтому, никогда, никому не посоветую сдать своего родного человека в специнтернат. Помогать отцу и брату это ваша обязанность. Обратитесь за помощью к психологу, работающем с такими людьми и их близкими. Обсудите ситуацию с мужем. Терпения Вам. Это Ваш крест, несите его достойно. У каждого он свой.
Здоровья Вам, терпения, любви. С любовью всё преодолевается
Это получается ей надо поставить крест на своей жизне?
Гостья, 39
#56
Пусть сам и сдает в интернат, если не хочет горбатиться. Уведомит, конечно, всех, вдруг найдутся желающие взять опеку. Перекидывание ответственности.
Гостья, 39
#57
Гость
В счет жилья- родительской квартиры, может кто согласится ухаживать за братом или за счет продажи квартиры устроить брата в хороший пансион, а спихнуть брата в госучереждение это обречь его на муки, там нечеловеческие условия.
А у ухаживающего человеческие условия?! Вот как 80 кг передвигать, веся 60!? Дет. дома почему-то считаются хуже жизни с гопниками, забывающими покормить. Разнести девке хребтину, повесив 80 кг старушку (бонусом, что замуж ее не возьмут, не родит вообще), тоже считается гуманизмом.
Гостья, 39
#58
Гость
Автор психически нездорова, нормальный человек такое придумывать не будет
Без разницы, придумывают ли писатели темы. Люди находят похожую ситуацию, и делятся впечатлениями, историями в комментах.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гостья, 39
#59
Гость
Такие папаши расплодятся под сракулет, дома создадут многолетний ад , а потом к здоровым детям сами в семью лезут и ещё прут своего инвалида. По закону никакая сестра ничего не обязана.
Да, после 40 мужчины же нос воротят от ровесниц, нужна фертильная, он ей монет скинет, а она его накопленные поломки в следующее поколение протолкнет.
Форум: Психология
Всего: 212 720 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 9 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0