Гость
Статьи
Как забыть обиду? Не …

Как забыть обиду? Не смогла постоять за себя.

Раньше жила в студенческом общежитии. Соседка, которая со мной жила, постоянно цеплялась ко мне и хотела уколоть. Я мечтательная, часто витаю в облаках. И поэтому сама по себе улыбаюсь иногда. Однажды я читала учебник по химии. Иногда отвлекалась и о чем то мечтала, и улыбалась. А она оказывается за мной следила, мне злобно говорит:"А что, в учебнике по химии пишут что то смешное?"Или например, я вернулась с института. А она мне говорит со злой усмешкой:""Что то лицо у тебя грустное, экзамен завалила поди". И ещё иногда говорила мне:" Вижу ты постоянно готовишься, но это все зря, все равно учёным ты не станешь, и работу по специальности ты тоже не найдёшь,для этого нужны связи, а у тебя их нет".И ещё. Например, я надела платье. А она мне говорит:" О, платье надела.На кого-то из парней глаз положила? Хочешь понравиться?" Я на эти подколы не отвечала, так как у меня не подвешен язык и я не умею. А она получала удовольствие от этого. И так было постоянно.

16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ты лох ушка по жизни, смирись

#2

Очень просто простить обидчика, полюбить себя.

Гость
#3

1. Улыбаться ваше право. Если вы считаете нужным улыбаться не извиняйтесь. Так и отвечайте я счастлива!
2. Если говорить про платья это не подкол многие так говорят . Мне тоже.
3. Вам с этой соседкой не детей заводить, не под винец идти. Она не так важна в вашей жизни.
4. Если говорит, что что-то не получится. Скажите у меня все получится. Но спасибо за опасения. Я верю в себя. И мне все по плечу.
Когда ругается представьте купол вокруг вас. Который защищает вас. И посылайте ей мир и любовь.

Гость
#4

Зачем забывать. Запишите в список. Со временем появится возможность разобраться с ней, вы и воспользуетесь.

сервант с хрусталем
#5

Автор, в идеале, конечно, этой хамке надо было дать по морде. Поверьте, такие отрываются на спокойных и не агрессивных людях, а как видят, что могут получить по рогам - ведут себя тише воды, ниже травы. Ей все вернется. Нарвется где-то... Не корите себя, просто делайте выводы, берите себя в руки. Преодолевайте свой страх, у вас есть руки и ноги, вы не инвалид... Так что бояться нечего и некого. Это все в голове.🌷🌈

Ева
#6

Автор, вы пишите "раньше". Сейчас вы уже не живете там? Не общаетесь с этой девушкой? Не стоит отпускать ситуацию - просто примите ее. Подумайте сами - ну не отвечали вы - так может и правильно делали? Совсем необязательно дурнопахнущей кучке на асфальте пытаться объяснять почему вы ее перешагиваете - просто перешагните и идите по своим делам. Живите своей жизнью, занимайтесь своими делами, благодаря этому - вы та, кто вы есть. Да, когда-то вы столкнулись с пассивным агрессором. Но вы вышли из этой ситуации, вы ее переросли. А эта ваша бывшая соседка - так и просплетничает и прозавидует другим всю свою жизнь. Есть такое правило - успешные люди живут в центре собственной жизни, а не на обочине чужой.

Гость
#7

она похожа на злую мачеху

Гость
#8

А вот теперь я улыбаюсь. Надо ж быть такой самоходной желчной губкой, удивительно, что у человека в голове.

Гость
#9

Перевели бы в шутку, да и все. Мало ли что у нее в голове, зачем на свой счет все принимать?

Донна Ослабелла
#10

Автор, а что, новых обид от кого-нибудь за это время не набралось? Тогда, может, чёрт с ней, с той дурой из общежития. И наверняка ей ктто-то за вас отомстит!

Miss Anna Weber
#11

Автор, радуйтесь, Вы никому ничего плохого не сделали. Это ваша соседка должна думать над своими поступками, а может уже и жалеет о содеянном)
Отпустите обиду, и ни в коем случае не вынашивайте месть... Просто забудьте и всё) Все хорошо у Вас🌸

Miss Anna Weber
#12

И на будущее, меньше слушайте, что говорят, на гадости не обращайте внимания) Мало ли сколько психов в жизни встретится, из-за каждого переживать что ли? 😊

Йинир
#13

Вы правильно делаете. Не вступайте с такими людьми в споры и доказательства. Они хотят вас принизить. Лучшее для вас не обращать на таких внимания. Именно внимания и болезненной реакции они ждут и ищут. Нужно выработать настоящее безразличие к таким нападкам. Тогда они отстанут.

Гость
#14

и правильно делали что не отвечали, такие люди когда цепляются для них как раз успех если вы втянулись, значит есть контакт, если бы вы отвечали она бы топила вас еще больше. А так она как в стену говорила сама с собой и обратной связи не получала. Не парьтесь.

Гость
#15

Вам , наверное, легко живётся и никаких ни проблем , ни забот в жизни нет(равно , как и впечатлений, хоть каких нибудь ), раз с таким упоением смакуете обиды многолетней давности.

Гость
#16

Ущербная, злая, завистливая баба. Я с такими не общаюсь и не живу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: