Гость
Статьи
Родители давят с …

Родители давят с внуками

Пишу первый раз, так, как не с кем даже обсудить. А ситуация выходит из под контроля.  Прошу просто совета, возможно со стороны, будет легче оценить все действия  В браке 2 года, мужу 24 мне 22. Любим друг друга, хотим  в будущем детей и открыто об этом говорим. Была беременность, но произошёл выкидыш на раннем сроке.Мои родители знают об этом, рассказала спустя время, тк вечно доставали своими вопросами о детях.Мы начали проходить обследование, лечение, все это недёшево. И тут маме моей по наследству перешли деньги. Она нам практич.купила квартиру(мы взяли мал-ую часть кредитом на 3 г). Все деньги уходят на кредит, пока обследование приостановили. Вторичка, убитая, требует ремонта. Но это все равно, главное есть крыша. Взяли щеночка. В общем все наладивалось.И тут началось. Когда дети, когда дети.. Я как могла, спокойно отвечала, что нужно пройти все обслед-ние, сделать ремонт хоть минимал. (окна двери пол) и уже потом. А иначе ситуация опять повторится. Сейчас пришла повестка мужу, был негоден, стал годен. Забирают в армию, через 2 мес.Муж сказал, что макс. может устроить себе отсрочку на пол года (у него там что-то с пальцем,можно просто лечь в больницу перед призывом). Я говорю, ну а смысл, все равно заберут, уже лучше иди. Моя мама начала истерить. Пусть берет отсрочку. За пол года быстро делаете детей. Ноги к верху, подушки подкладывай. Делайте детей. Я вам зачем квартиру купила. Сколько можно тянуть. Ощущение, что мне 42, а 22..Понимаю, что она переживает. Вдруг я не справлюсь с кредитом. Но это мне кажется перебор. Ну он же вернётся и мы продолжим жить. И будут дети. Ну вот скажите мне пожалуйста, как объяснить, что это не так должно быть(в моем понимании). Мы хотим ребёночка, но не под давлением, а когда сами решим,что пришло время.А тут как на заводе. Делай, делай. Как быть не знаю. Люблю родителей и не хочу скандала. Но как его избежать тоже не представляю. Спасибо, что дочитали. В любом случае, хоть высказалась)

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зря рассказали. Выкидыш и подобное, это личное дело вашей семьи, мужа и ваше. теперь родители будут всегда переживать.
"Делайте детей", не ведитесь, вам всего 22, т.е. вы только универ закончили. Дети должны быть вашим решением, когда будете сами финансово и морально готовы. Родтелей игнорируйте,
вы уже все в жизни сделали? И карьеру, и путешествия? Были в Америке, а в Исландии? Японии? Понятно, что если вы хотите большую семью (3-4 детей), то затягивать не надо. Но 22 это самое время проводить время с мужем, наслаждаться жизнью и общаться с родителями по минимуму

Гость
#2

Вы все правильно делаете, мыслите правильно.

Гость
#3

Объямнять —элементарно. Цифрами. Обслуживание во время беременности - вот такая сумма, роды — вот эта, период декрета — столько—то, у ребёнка должна быть своя комната. Сколько вы готовы со своей стороны от общей массы дать мне без возврата? Сидеть кто из вас будет с ребёнком? Нет денег? Сидеть не будете? Так будьте любезны мне таких вопросов больше не задавать.

EUMENIDA
#4

Кошмар какой-то. У меня такая же ненормальная, с парнем только полгода встречаемся а она уже давит с замужеством, а мне всего 20! Я не знаю что делать с такими людьми. Лучше всего не общаться.

Гость
#5

У бабушки видимо это первый внук должен быть? Обычно первого так ждут... Скажите, что вам прописали гормональные препараты и определенное время дети не получатся.
Если бы у меня просили бабушки, я бы родила)) С условием, что они будут помогать))

гость
#6

Вы материальную помощь от родителнй принимаете? Живёте в их квартире? Принимаете иную помощь? Если да, то вас так и будут тюкать.

Мама
#7

Ну, это дикий треш, чо, какой-то террор, πиздец, ваще! Посылай свою мамулю матом открыто в её жирное ***! Она совсем запущенная! Не поддавайся на эти провокации, продай квартиру и перезжай в другой город без мужа! Поживи сама, полечись у психолога, после таких родителей надо серьезно дела и сердце в порядок приводить. Посылай всех кривых, прямых, любых советчиков в ×уй жёстко, никому не позволяй указывать что тебе делать, особенно в таких ключевых моментах. Замуж ты тоже вышла под давлением. Если б мать не была больная на голову, она не выдала бы в детстве тебя замуж. Нет, она бы сказала, "я люблю тебя девочка! Я хочу, что бы ты была счастлива и свободна, хочу, что бы ты сама определилась, чего ты хочешь от жизни. Не позволяй никому тебе указывать что делать, найди то, что делает тебя наполненной, счастливой. Найди классных друзей. Наслаждайся жизнью. Наслаждайся молодостью, мужчинами, погодой, перепробуй всё! Но не забывай, я всегда рядом и поддержу тебя в любой ×уйне! Я верю в твою сознательность, твой потенциал, в то, что ты сама напишешь свой талантливый, головокружительный, бомбезный, крутой сюжет. Ты лучшая, обожаю тебя! Верю в тебя" вот и все, что нужно услышать юной дочери от матери. Я - получше маман, чем твоя родная. Слушай меня. А свою ведьму выгони из твоей головы. Ей нужна твоя матка, ей плевать на тебя.

Гость
#8
Гость

У бабушки видимо это первый внук должен быть? Обычно первого так ждут... Скажите, что вам прописали гормональные препараты и определенное время дети не получатся.
Если бы у меня просили бабушки, я бы родила)) С условием, что они будут помогать))

только вот они помогать обещают в купе с мужем только на словах))) а как коснеться дело, так разом в кусты))) сейчас даже себе то верить нельзя, не то что родителям...сейчас каждый для себя

Гость
#9

автор им по сути плевать будут у вас дети или нет, вас родители просто на эмоции разводят, энерго вампирят так сказать, им надо пустоту сейчас кем то заполнить, или вами или внуками...у них понимаете сейчас синдром опустевшего гнезда начался

#10
Гость

У бабушки видимо это первый внук должен быть? Обычно первого так ждут... Скажите, что вам прописали гормональные препараты и определенное время дети не получатся.
Если бы у меня просили бабушки, я бы родила)) С условием, что они будут помогать))

Да, первый)
Нет, не гормональные. Не помню точные название.
Много тестов сдавали на совместимость, по отдельности тоже кучу всего.. кровь и др анализы.
🙌

Гость
#11

Разовый выкидыш не является показанием ни к каким обследованиям. Не тратьте деньги. В 90 процентов это не повторяется. А если повторяется три раза подряд тогда надо обследоваться

Вика
#12

Я б не стала рожать так рано, ваши родичи быстро испарятся, муж вармии и вы один наодин с ребенком. Категорически нет. Вернетсяиз армии и через пару лет норм будет. Я сама родила в 23, честно говоря жалею, что так рано, дура глупая была. Вы поймите, как бы вам там с ребенком не помогали- уже такого легкого бытия не будет, вы всё время будете должны ребенку и подстраиваться под него секс будет не по желанию и настроению а как ребенок вам позволит. Не торопитесь, прошу вас, не надо

Лена
#13

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Да мало что она хотит это вам решать заводить детей или нет. Вы на ее поводу не идите. Сами решайте. Ребенок это ответственность.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема