Гость
Статьи
Депрессия в отношениях

Депрессия в отношениях

У меня странная и непонятная депрессия. Я на протяжении очень многого времени я не знаю, что чувствую к моему парню. У меня много страхов. Например, я очень боюсь влюбиться в другого парня или боюсь потерять интерес к моему парню. Мне плохо из-за этого. Я не хочу никого видеть и никого слышать. Я не знаю, что со мной. Помогите, что мне делать? Как избавиться от этих страхов и предотвратить их в реальности? Как разобраться в чувствах к моему парню и как полюбить его по-настоящему?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Должно быть Вы его действительно любите, раз не хотите терять и боитесь влюбиться в другого. Непонятный страх обычно берёт истоки в прошлом. Откуда-то ведь взялась информация, что такое может произойти и это по какой-то причине воспринимается Вами как опасное. Может быть в детстве, что-то услышали или что-то произошло, что доставило такие сильные переживания. Попытка подавить это состояние приводит к закрепощению себя и ухудшению состояния.
Следует понять, что это не реальность, а просто мысли. Они могут никогда не воплотиться в реальность. Тем сильнее они действуют, чем больше их боитесь. А как будет - зависит только от Вас самой и того, чего захотите.
Методы работы с таким состоянием могут быть разными и лучше подбирать их индивидуально, работая лично с психологом.

Екатерина
#1

Мне кажется, что вы ничего с собой сделать не сможете, если сами разлюбите его и не захотите с ним общаться, у меня такая же ситуация была, парень в депрессии был, охладел и бросил меня, сказал, что когда его апатия спала, то он захотел общаться с многими, но не со мной, я просила его передумать, дать второй шанс, но безуспешно, он сказал, что не может себя заставить же и все тут(

Екатерина
#2

Ну хотя может мой бывший и не изъявлял желания что-то сделать, а вы волнуетесь из-за этого, возможно так вы сможете перебороть себя и все у вас наладится, будет не лишним сходить к психологу пока совсем не стало поздно, ну если совсем все плохо будет, то к психотерапевту

Гость
#3
Екатерина

Мне кажется, что вы ничего с собой сделать не сможете, если сами разлюбите его и не захотите с ним общаться, у меня такая же ситуация была, парень в депрессии был, охладел и бросил меня, сказал, что когда его апатия спала, то он захотел общаться с многими, но не со мной, я просила его передумать, дать второй шанс, но безуспешно, он сказал, что не может себя заставить же и все тут(

Вы хотите сказать, что я уже не люблю моего парня?

Zombie Cat
#4

Ты задолбала уже. Тебя когда-нибудь заблокируют или ты так и продолжишь раз в три дня писать этот шлак?

Екатерина
#5
Zombie Cat

Ты задолбала уже. Тебя когда-нибудь заблокируют или ты так и продолжишь раз в три дня писать этот шлак?

Может автор хочет побольше информации и ответов, кто знает

Гость
#6
Zombie Cat

Ты задолбала уже. Тебя когда-нибудь заблокируют или ты так и продолжишь раз в три дня писать этот шлак?

Если у вас ко мне какие-то претензии, напишите их на листочке форматом А4, сделайте из него самолётик и летите с ним ***))

Екатерина
#7
Гость

Вы хотите сказать, что я уже не люблю моего парня?

Я не знаю всей ситуации, но если вы задаетесь этим вопросом, то это уже звоночек, мой парень бывший также задавался, это его не устраивало, то. Тоже был в депрессии, по началу говорил, что все будет хорошо. Это пройдет, разрывать отношения не собирается. В октябре-ноябре говорил это. А в декабре бросил, общаться нет желания со мной, говорит, что не испытывает ко мне положительных эмоций больше. Сама сейчас в панике и не знаю, что делать. Как вернуть или забыть. Надеюсь, что одумается, но он добавил меня в черный список, скорее всего, это конец. Но в любом случае, слава богу, что у вас иначе, наверно тяжелее переживать, что тебя разлюбили, нежели чем ты разлюбил. Отпустил ситуацию, объяснил человеку мол так и так, мне подруга вообще сказала, что это мои проблемы, что я не могу забыть, у него же все хорошо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: