Гость
Статьи
Почему меня приняли за …

Почему меня приняли за ребенка в сети?

Я не женщина, но поскольку за 10-летнего меня приняли женщины (мне 36 если что), задам вопрос здесь.На одном из проектов мною был задан вопрос по поводу врачей, процитирую дословно, так ка ссылки здесь на пропускают."В чем причины грубого обращения врачей?По адресу вопрос или нет не знаю, он больше во взаимоотношения и психологию бы подошел. На той неделе операцию на носу и гайморовой пазухе делали, так вот после, когда уже на разные процедуры ходить приходилось (и сейчас ходить нужно) грубо доктора обращаются. Называют малявкой, мальчиком, могут просто нагрубить. Что в этом виновато? То что я боли боюсь в этом не виноват, значит организм не терпит. Может инфантильность есть в лице? А может то что я простой работяга несмотря на степень к. т. н., в то время как двоечники-одноклассники - почти все олигархи, минимум крупные бизнесмены? Если бы был как они то вряд ли бы так обращались, так как таких боятся. В общем, в чем причина?"Таким был вопрос, но вместо ответов получил вопрос "Сколько тебе лет". Если что, обращение на "ты " к незнакомому говорит о полном отсутствии воспитания. Потом пояснили, что вопрос задан человеком, которому по развитию 10-12 лет, судя по постановке вопроса и стилю написания. Что детского в стиле этого вопроса, не понимаю, и хотелось бы хоть чуть разъяснений. Согласен что похоже на нытика, но не на ребенка

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Принцесса Эльза
#1

Привет, малыш!
Послушай, а чем тебя угораздило заболеть, что на процедуры ходишь? И кем ты работаешь?

Гость
#2
Принцесса Эльза

Привет, малыш!
Послушай, а чем тебя угораздило заболеть, что на процедуры ходишь? И кем ты работаешь?

Привет, малышка. На глупые вопросы не отвечаю.

Гость
#3
Гость

Привет, малышка. На глупые вопросы не отвечаю.

Хотя про работу отвечу - доцент. Знаешь что это за слово вообще?

Принцесса Эльза
#4

Слышь, нытик! А тебе сосать приходилось?

Гость
#5
Принцесса Эльза

Слышь, нытик! А тебе сосать приходилось?

Сейчас у меня отсосёшь. Хочешь? Конец связи.

Гость
#6

потому что не ждешь таких вопросов от взрослого. Ваш вопрос похож на вопрос человека с низкой самооценкой которого обидели и он не понимает зачем. Взрослые даже с низкой самооценкой про себя такого не рассказывают и таких вопросов задавать не станут. Во-вторых можно ориентироваться уже на то что некто взрослый сказал вам мальчик и малявка. Я честно не представляю себе такого. Мне 32, я женщина, не могу себе представить (по врачам ходила) чтобы взрослый человек мне сказал нечто подобное и я не олигарх. Но со стороны можно подумать раз кто-то вас оценил как малявку значит видимо так и есть. Плюс разжевано как-то наивно что ли. С возрастом пишешь коротко и по факту.

Гость
#7
Гость

потому что не ждешь таких вопросов от взрослого. Ваш вопрос похож на вопрос человека с низкой самооценкой которого обидели и он не понимает зачем. Взрослые даже с низкой самооценкой про себя такого не рассказывают и таких вопросов задавать не станут. Во-вторых можно ориентироваться уже на то что некто взрослый сказал вам мальчик и малявка. Я честно не представляю себе такого. Мне 32, я женщина, не могу себе представить (по врачам ходила) чтобы взрослый человек мне сказал нечто подобное и я не олигарх. Но со стороны можно подумать раз кто-то вас оценил как малявку значит видимо так и есть. Плюс разжевано как-то наивно что ли. С возрастом пишешь коротко и по факту.

Врач назвал малявкой, хотя он чуть старше меня. Такое было в первый раз за все 36 лет. Но он не сразу сказал. Долго разглагольствовал на предмет того, что мне нужно удалять миндалины, стал сравнивать непонятно с чем, хотя мог конкретно сказать по факту. Хотел уже спросить кратко, удалять или нет, а он "Заткнись, малявка, я сейчас говорю". Про врача - по его поведению видно, что он со странностями.

Гость
#8
Гость

Врач назвал малявкой, хотя он чуть старше меня. Такое было в первый раз за все 36 лет. Но он не сразу сказал. Долго разглагольствовал на предмет того, что мне нужно удалять миндалины, стал сравнивать непонятно с чем, хотя мог конкретно сказать по факту. Хотел уже спросить кратко, удалять или нет, а он "Заткнись, малявка, я сейчас говорю". Про врача - по его поведению видно, что он со странностями.

а, ну так это врач такой. Может у него псих расстройство или характер такой. Может его унижает начальство и он проецирует это дальше, говорит тоже самое другим. Такое бывает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: