Гость
Статьи
Противно смотреть на …

Противно смотреть на такое

Мне неприятно смотреть на чужих людей, ярко выражающих свои эмоции, ведущих себя в обществе, как дома. Противно слушать чужие разговоры о личном, смотреть на целующихся, сюсюкающихся с детьми и т.п. Бесит, когда люди орут или сидят в транспорте, развалившись, как на своем диване. Противно смотреть на полуголых людей в местах, не предполагающих оголения тела. Но мне часто говорят, что это ненормально, что я ханжа и зануда. А вы как считаете? На что вам противно смотреть?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ханжа. Но не зануда.
Я зануда, но мне абсолютно фиолетово, кто что говорит или делает.
Может, Вы просто слишком нервны? Пустырник в таблетках - и спокоен.

Гость
#2

Мне тоже на такое противно смотреть. Я бы не назвала это ханжеством и занудством, скорее интеллигентностью и чувством такта. Я прям такая же как Вы. Терпеть не могу громко разговаривающих, ржущих, чавкающих в общественных местах. Просто ***. В этом нет никакой "открытости", есть просто общественные нормы поведения в общественных местах. Дома у себя можешь хоть голяком ходить и громко ржать как конь или лошадка (если соседи не против или дом частный), но на людях надо вести себя достойно.

гендерное преступление🍎
#3

Уже классический синдром "Бабки у подъезда" с их вечным осуждением - Праааститууткаа! А Вы ещё не бабка... Ну, поздравлять, тут точно не с чем.

Гость
#4

Если прям все и всё раздражает, это ко врачу надо. Таблеточки подберут вам и будете улыбаться чаще, да и влюбится вам не мешало бы.

Гость
#5

Автор, у меня аналогичные неприятные чувства к таким людям. старайтесь не обращать внимания. П.С. психика у меня стабильная, в жизни реализована, проблем и комплексов нет.

Анонимъ
#6

Меня тоже, раздражает всё перечисленное, кроме разговоров.

Василиса
#7

На работе в одном кабинете все, свет включают и постоянно говорят, это на нервы крайне действует, но до музыки или что мышцы размять - до этого докапываются.

Гость
#8

ты ханжа и зануда и противно на тебя смотреть..

Ксения
#9

Противно, поэтому стараюсь не смотреть. Когда нарушают уже мои границы, делаю замечание.

Гость
#10

Автор, вы - идеал?

Гость
#11
Гость

Мне тоже на такое противно смотреть. Я бы не назвала это ханжеством и занудством, скорее интеллигентностью и чувством такта. Я прям такая же как Вы. Терпеть не могу громко разговаривающих, ржущих, чавкающих в общественных местах. Просто ***. В этом нет никакой "открытости", есть просто общественные нормы поведения в общественных местах. Дома у себя можешь хоть голяком ходить и громко ржать как конь или лошадка (если соседи не против или дом частный), но на людях надо вести себя достойно.

Ну какой же это такт. Такт - "не заметить" бгг. Уверяю, что ваши недостатки тоже раздражают, просто воспитанные люди не озвучивают этого....

Гость
#12

Это какой то психоз... Сходите к психотерапевту

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: