Гость
Статьи
В чем должен …

В чем должен проявляется интеллект мужчины

Все хотят видеть рядом с собой умного мужчину. А что для вас значит умный. Много знает, начитанный, образованный или умеет во всем видеть выгоду, практичный, с деловой жилкой?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Cookie thumper
#1

С большим....(см мой Ник)

Гостья
#2

Умный, с деловой жилкой никогда не свяжется с нищебродкой, ***-xой, так что успокаиваемся, замарашки

#3

Лично мне, хочется даже не умного, а мудрого.

Гваделупа
#4

В умении ставить четкие цели и их добиваться

Гость
#5

В супе и соломке малой. И еще он должен понимать - шо не тот кто жыровичка давил, а тот ето супу налил.

Гость
#6

С ним должно быть интересно и все. В обратную сторону тоже работает

Гость
#7

Грамотная речь. Его действия должны быть последовательны и рациональны. Не суетливый, не разменивается на мелочи. Знает чего хочет, уверенно идет к цели. Трезво оценивает ситуацию.Видит причинно-следственные связи. Знает себе цену, но не самоуверенный. Умеет свои вопросы решать сам. Не нуждается в няньке, которая разбудит, чтоб не проспал, напомнить вещи из химчистки забрать.. Сам знает как и где оформить обычные документы (покупка авто, оплата ЖКХ, получить загран паспорт, прописка в новую квартиру, заполнить декларацию и т. п.) И не винит никого в своих неудачах. Умные люди имеют тонкое чувство юмора и их шутки обычно вмещают цитаты из книг, фильмов и спектаклей, которые люди определенного уровня развития не читали и не смотрели. Умный человек выкручивает в свою пользу многие неудобные ситуации и денежные вопросы. Никогда не называет себя умным, образованным или красивым. Громко не говорит и тем более не кричит.

Нимфоманка
#8

Каждый вкладывает разное в фразу умный/мудрый. Можно быть начитанным ботаником, и не суметь ничего дома сделать (как тут любят называть «бытовой инвалид»). Мудрость не взять кредит. Хватает мозгов какой стороной повернуть мебель, чтобы вошла в комнату (серьёзно говорю, что бывают различные индивидуумы) или там сумку в самолете запихнуть нужной стороной не могут (думаю все видели это смешное видео). Логика хоть мизерная должна быть. Мудрость заключается в очень различных вещах. Кому-то не хватает мозгов сначала найти доказательства и убедиться в неверности жены, пошел дубасить жену потому что где-то там услышал сплетни. Мудрость может заключаться в абсолютно неожиданных и различных ситуациях. Достаточно умён, что бы не наступать на грабли, не провоцироваться на драки и многое другое. Например настолько тупой, что вокруг все пользуются этим человеком или влияет на отсутствие карьерного роста - никто не доверит важную работу такому. Я понимаю, что тоже много чего не умею в жизни, но некоторые умудряются так напортачить в ремонте/на работе/по жизни, что попадают в разряд «премия дарвина по ним плачет». Так что для меня мудрость включает в себя много других различных качеств. Мудрому мужчине не надо ничего разжевывать как ребёнку. Никому не хочется быть мамочкой и оберегать от всего.

Гость
#9

Думаю что важны уровновешаные люди, а ум и мудрость дело относительное.

Гость
#10
Гость

Грамотная речь. Его действия должны быть последовательны и рациональны. Не суетливый, не разменивается на мелочи. Знает чего хочет, уверенно идет к цели. Трезво оценивает ситуацию.Видит причинно-следственные связи. Знает себе цену, но не самоуверенный. Умеет свои вопросы решать сам. Не нуждается в няньке, которая разбудит, чтоб не проспал, напомнить вещи из химчистки забрать.. Сам знает как и где оформить обычные документы (покупка авто, оплата ЖКХ, получить загран паспорт, прописка в новую квартиру, заполнить декларацию и т. п.) И не винит никого в своих неудачах. Умные люди имеют тонкое чувство юмора и их шутки обычно вмещают цитаты из книг, фильмов и спектаклей, которые люди определенного уровня развития не читали и не смотрели. Умный человек выкручивает в свою пользу многие неудобные ситуации и денежные вопросы. Никогда не называет себя умным, образованным или красивым. Громко не говорит и тем более не кричит.

))))с книги списывали???яндекс дзен??

Гость
#11

в его доброте, только умный человек может быть добрым, он не верит в бога, а верит в семейные ценности, в любых ситуациях он может принять правильное решение.

Гость
#12
Гость

))))с книги списывали???яндекс дзен??

В точку! Про фразы из книг, спектаклей и фильмов в шутках совсем ад.

Гость
#13

Умный мужчина думает своей головой, а не стереотипами, имеет критическое мышление, разносторонность взглядов, эрудирован, тактичен. А тут тусуются, в основном, неликвидные, перечитавшие книги и посты других таких же, но более авторитетных неудачников, используют их шаблоны, их слова и аббревиатуры, их устои. Отсутствие такта и дипломатичности это первый признак глупости. Оскорбления это первый признак слабости перед оппонентом. Тут как раз именно такие сидят - стадо глупых обиженных мальчиков, пытающихся чужими выражениями оскорблять и унижать, жить обезьяньими мозгами какого то вожака с антибабского форума или более успешного другана. Печальное зрелище

Клубника со сливками
#14

Умный мужчина это мужчина умеющий устраиваться в жизни, при этом знающий психологию людей. Умный не будет считать дураками. Может поставить себя так, что ты его будешь уважать - не допускает ругони, не является завистливым, не винит окружающих в своих неудачах.

Злая Фея
#15

В умении заработать денег и сделать свою женщину счастливой.

Сорри - пишу без переводчика
#16

1. Имеет прикладные знания в психологии, социологии. Применяет знания на практике. Умеет влиять на людей.
2. Имеет и постоянно усовершенствует свои знания о бизнесе и менеджменте. Применяет знания на практикте (хотя бы частично).
3. Имеет критическое мышление.
4. Имеет сильные аналитические способности.
5. Никогда не останавливаеться в своем развитии и профросте.
6. Имеет жажду к новым знаниям. Получает удовольствие от новой полезной информации.
7. Умеет высокоинтелектуально шутить и понимает такие шутки.
8. Знает и изучает и применяет на практике основы основ: как правильно использовать и планировать свои ресурсы (время, деньги, енергию), как ефективно учится и работать, как установить контроль над всеми сферами своей жизни и т.д.
9. В любом вопросе, которым занимается, копает глубоко.
10. Имеет системное мышление.

Ну я могу еще долго писать)))
Ну это мое лично мнение, списаное с мужа. Конечно, для каждого свое понятие "умный", тут нет единого стандарта.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: