Гость
Статьи
Как отучить маму …

Как отучить маму красить яйца?

Каждый год меня мама поздравляет с рождеством христовым, воскресеньем и чем-то там еще. При этом она знает мое отношение ко всему этому. Просто троллит меня. Так же как я ее, например у меня в квартире висит фотошоп моей рожи в рясе патриарха. Конечно, мне каждый раз раз говорят, что боженька накажет. Но я не об этом.
Запаситесь терпением, краской и яйцами. И будь -то день рождения, новый год, 9-мая или день сурка, красьте яйца. Вишенкой на торте, то есть на куличе, будет пасхальный кулич на новогоднем столе, обрамленный разноцветным яйцом.
Поверьте- это работает, при наступлении великой пасхи, кулич станет чем-то обыденным, а яйца разложенный в холодильнике по цветам дней недели сделают свое дело. Жду ваших предложений. Всех с праздником!

Суходрищев
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак. Будьте толерантной

спец.Гость
#2

Ничего не поняла! При чем тут яйца на новый год?

Суходрищев
#3
спец.Гость

Ничего не поняла! При чем тут яйца на новый год?

В оливье

Гость
#4

Жизнь припрет, поймёте, что богохульничать не надо. Это совет от атеиста.

Гость
#5

Ваша мама из Бразилии что ли? Там почему-то едят крашеные яйца не только на Пасху.

Гость
#6

Ой, моя такая же. Сегодня она звонила и спрашивала, приеду ли я к ним в воскресенье с детьми. Нет, Мама, не приеду. Карантин! И они с папой поехали в магазин, покупать все к Пасхе. Ведь они недавно были в магазине и в такое время лучше не ездить часто.
Я жду ее звонка в воскресенье и думаю как смешно ответить на Христос воскрес...🤔

Суходрищев
#7
Гость

Ой, моя такая же. Сегодня она звонила и спрашивала, приеду ли я к ним в воскресенье с детьми. Нет, Мама, не приеду. Карантин! И они с папой поехали в магазин, покупать все к Пасхе. Ведь они недавно были в магазине и в такое время лучше не ездить часто.
Я жду ее звонка в воскресенье и думаю как смешно ответить на Христос воскрес...🤔

Ответе- Спасибо!

Гость
#8
Гость

Ой, моя такая же. Сегодня она звонила и спрашивала, приеду ли я к ним в воскресенье с детьми. Нет, Мама, не приеду. Карантин! И они с папой поехали в магазин, покупать все к Пасхе. Ведь они недавно были в магазине и в такое время лучше не ездить часто.
Я жду ее звонка в воскресенье и думаю как смешно ответить на Христос воскрес...🤔

Я ответила как-то: "И Вам того же".

Даша
#9

Покрасьте мамане волосы в зелёный на Пасху ото смеха будет

Гость
#10

Вы тоже наверное задолбали маму своей страстью к айфону или путешествиями с огромным чемоданом, или безмозглым трепом с друзьями. Пусть у мамы будет безобидная милая привычка-красить яйца.

N
#11
Гость

Жизнь припрет, поймёте, что богохульничать не надо. Это совет от атеиста.

Хр*еновый Вы, значит, атеист.

Гваделупа
#12

Если вам так все равно на бога и религию, зачем вы так заморочились, что даже повесили фото себя в рясе? И эти безумные яйца повсюду, вам мужика не хватает, на это намек?

Гость
#13

Пусть себе красит, будьте снисходительны. Я по молодости пыталась изменить с примитивно-мифологическое сознание свекрови. ))))Вот, говорю ей, вы Евангелие не читали, от философии православия далеки, зачем вы в церковь ходите, куличи печете, яйца красите и т.д. Она мне отвечала, что верит в помощь боженьки. ))) Ну пусть верит! Сейчас она даже у меня по дому какие-то осиновые палки раскладывает, святой водой детишек))) умывает под их громкий хохот (14 и 16 лосям), иконку мне на дверь повесила. Я сдалась, пусть бабушка чудит)))

Гость
#14

Какие все злые здесь!!!

Гость
#15

Придет время и будет уже не до смеха! Если и не верите, то богохульничать не стоит, может быть опасно. А яйца маме можно обратно завернуть и отдать.

Гость
#16

К сожалению люди забыли про Иисуса... И посвятили свое время куличам, яйцам веточкам...

Вот например На "чистый четверг" моют дома... А сердце очистить забыли...

Люди! Иисус осуждал религию! Когда Вы уже это поймёте??

Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие! Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
От Матфея 23:24‭-‬28
Библия

А по поводу, шуток в адрес Бога ... Ну что ж Бог поругаем не бывает... Что человек посеет то и пожнет :-/

Мужик из лесу
#17
N

Хр*еновый Вы, значит, атеист.

Ага, звучит как, я атест и не дай Бог вам...

Интроверт
#18
Гость

Я ответила как-то: "И Вам того же".

Познер ответил: « возможно»))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: