Гость
Статьи
Отношения с мамой. Как …

Отношения с мамой. Как у вас обстоят дела?

Вобщем хотела спросить у форумчан - как ваши родители помогают вам с детьми? У меня ситуация такая - моя мама мне в принципе никогда не помогала и не помогает с моим сыном, которому сейчас уже 8 лет. Я не имею ввиду финансовую помощь или там постоянно сидеть с моим ребенком, нет. Я имею ввиду- раз в месяц, к примеру, взять его к себе с ночевой, тем более он уже большой, с ним особо напрягаться не надо. Просто я посмотрю на своих сотрудниц с работы- у одной девушки трое ее детей каждые выходные суббота и воскресенье у ее мамы (у бабушки то есть) и это нормально. Другая сотрудница почти каждый вечер и каждый выходной приходит к своей внучке (2 года), играет с ней, сидит, стирает и т.д. А у меня ребенок никогда в жизни не оставался у своей бабушки, и мама никогда к примеру не стирала его вещи, не сидела с ним и все такое. На прошлых выходных сын попросился остаться у бабушки ночевать, т.к. у мамы свой большой дом и там ему интересно. На что мама сказала, что если ночевать то оставайся сама тоже, т.к. мама устала за день и смотреть она за ним не будет. Это нормально? Сын у меня спрашивает постоянно почему он не может до бабушки самостоятельно ходить. Я конечно понимаю, что мама не обязана уделять время моему сыну, но просто обидно как то. Крик души...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А меня с детства растили самостоятельной. А не сопливой девчонкой, которая от мамкиной юбки оторваться не может.
Отношения с мамой у меня прекрасные. Только своей жизнью я занимаюсь сама.

Гость
#3

У меня двое детей. Сейчас им 19 и 13 лет. Мама моя помогала со старшим два месяца, когда ему было полгода и я от усталости пару раз потеряла сознание - она приехала к нам. С младшим - после его рождения жила с нами почти два года. Был период, когда мы с детьми жили у мамы летом и она стирала и готовила потому, что у меня была экзема на руках.
У свекрови дети не ночевали ни одной ночи. Никакого интереса к жизни наших детей нет. Муж раньше очень расстраивался из-за этого, сейчас просто не обращает внимания.

Автор
#4
Гость

У меня двое детей. Сейчас им 19 и 13 лет. Мама моя помогала со старшим два месяца, когда ему было полгода и я от усталости пару раз потеряла сознание - она приехала к нам. С младшим - после его рождения жила с нами почти два года. Был период, когда мы с детьми жили у мамы летом и она стирала и готовила потому, что у меня была экзема на руках.
У свекрови дети не ночевали ни одной ночи. Никакого интереса к жизни наших детей нет. Муж раньше очень расстраивался из-за этого, сейчас просто не обращает внимания.

А у нас наоборот. Сын у свекрови оставался уже несколько раз. А у моей мамы ни разу

Гость
#5

Сочувствую автор. Мать не права.

Гость
#6

Я бы тоже забрала старшего внука. Карантин. Не доверяют его. Дед его любит. Да и природа получше у нас. Обидно. Ему и вспомнить потом нечего будет.

Гость
#7
Автор

А у нас наоборот. Сын у свекрови оставался уже несколько раз. А у моей мамы ни разу

Просто успокойтесь и примите такое положение дел. Все. Не стоит на других смотреть, не стоит обижаться и искать ответы на вопрос.
Маме не хочется напрягаться и не хочется брать на себя ответственность за здоровье и жизнь вашего ребенка. Имеет право.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: