Гость
Статьи
Будут относиться как к …

Будут относиться как к второсортной?

Вопрос к тем, кто хорошо знаком с менталитетом британцев. Как общество будет относиться к незамужней, бездетной женщине 35 лет, учащейся в магистратуре? Как у нас: будут считать второсортной из-за бездетности и старой для учебы? или там относятся непредвзято и такие женщины не чувствуют давления общества?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Крем от старых морщин
#1

В Европе 35 лет - юность.
Многие и в 40, и в 50 идут учиться.

Гость
#2
Крем от старых морщин

В Европе 35 лет - юность.
Многие и в 40, и в 50 идут учиться.

***. Баба в 25 лет старуха и так всегда было и будет.

Женщина с какашкой во рту
#3

Второсортные в Британии это девственницы и парни-пленочники и всякие мелкописечники

Гость
#4

К вам, как к второсортной, будут относиться из-за национальности, а не потому что 35.
Будут смотреть и думать:"и на кой учится она, если всё равно за нами утки выносить будет, да полы драить".

Гость
#5
Гость

К вам, как к второсортной, будут относиться из-за национальности, а не потому что 35.
Будут смотреть и думать:"и на кой учится она, если всё равно за нами утки выносить будет, да полы драить".

Не надо свой негативный опыт применять к автору, не все же неудачники по жизни.

Гость
#6

Автор, как вы себя сами видите, так к вам и будут относится люди рядом с вами, страна здесь ни при чем.

Крем от старых морщин
#7
Гость

Автор, как вы себя сами видите, так к вам и будут относится люди рядом с вами, страна здесь ни при чем.

Ну не совсем так. Ещё от культуры в данной стране зависит.
35 в России - старуха.
35 в Европе - молодая девушка.
Ваши самоощущения на эти "устои" особо не повлияют.

Гость
#8

бабульки будут плевать тебе в сторону с криками "***" ))

Гость
#9

Могу однозначно сказать, что им это до лампочки. Там полно 35-летних бездетных и без вас. Не первый и не последний случай.

Гость
#10
Крем от старых морщин

Ну не совсем так. Ещё от культуры в данной стране зависит.
35 в России - старуха.
35 в Европе - молодая девушка.
Ваши самоощущения на эти "устои" особо не повлияют.

Я живу в Великобритании и про молодую девушка в 35 вы конечно загнули. В 35 большинство уже всё-таки замужем и родили первого ребёнка или планируют по крайней мере. В 35 намного сложнее найти порядочного успешного мужчину даже в Европе, особенно если женщина ищет ровесника без детей и не имеющего опыта брака в прошлом. А так все зависит от мироощущения -будет чувствовать себя неудачницей, будет притягивать соотвествующий мужчин, которые будут на этом играть. Будет уверена в себе, будет привлекать интересных и успешных мужчин. Главное не иметь неоновую надпись на лбу «хочу замуж»

Гость
#11
Крем от старых морщин

В Европе 35 лет - юность.
Многие и в 40, и в 50 идут учиться.

Именно. У меня сокурсница получает магистратуру в 33. Отлично все относятся. Тем более, в Европе много приезжих, которые идут учиться, да, и в 40, и в 50. Получают дополнительную квалификацию, подтверждают свои знания. Уже имея детей, семьи, опыт работы на Родине. Так что вообще не переживайте.

Гость
#12

Слушайте, я ни в коем случае не хочу сказать, что в Великобритании 35 это старость и жизнь уже закончилась (я своего нынешнего мужа встретила в 36 и счастливо сейчас замужем) , но говорить, что это молодая девушка и это юность все же глупо. 35 это молодая женщина, прекрасный возраст безусловно, но не надо путать это с юностью.

Крем от старых морщин
#13
Гость

Слушайте, я ни в коем случае не хочу сказать, что в Великобритании 35 это старость и жизнь уже закончилась (я своего нынешнего мужа встретила в 36 и счастливо сейчас замужем) , но говорить, что это молодая девушка и это юность все же глупо. 35 это молодая женщина, прекрасный возраст безусловно, но не надо путать это с юностью.

Хорошо. Молодая женщина, которая ещё может встретить мужчину и родить здорового ребёнка.
А в России 35....?

Василиса
#14
Гость

***. Баба в 25 лет старуха и так всегда было и будет.

Мудешный петух ты и не более, сама ты баба, придурок.

Василиса
#15

Типа детей нет - сразу второй сорт? А так, люди и в 45 могут пойти учиться, бывает, что для повышения по должности нужно повысить образование. Ничего никто не подумает.

Гость
#16
Крем от старых морщин

Хорошо. Молодая женщина, которая ещё может встретить мужчину и родить здорового ребёнка.
А в России 35....?

Ну, не знаю, у меня есть несколько подруг около 35 в России, которые вообще не обламываются из-за того, что не замужем и детей нет. Никто им ничего не говорит, может где-то в далекой провинции до сих пор осталось совковое отношение, а в больших городах, тем более в столицах всем плевать, ибо очень и очень много таких примеров и все нормально живут своей жизнью.

Крем от старых морщин
#17
Гость

Ну, не знаю, у меня есть несколько подруг около 35 в России, которые вообще не обламываются из-за того, что не замужем и детей нет. Никто им ничего не говорит, может где-то в далекой провинции до сих пор осталось совковое отношение, а в больших городах, тем более в столицах всем плевать, ибо очень и очень много таких примеров и все нормально живут своей жизнью.

Вот прям "очень много" таких примеров?
Хорошо, если так. Однако, "не говорит" не значит, что не думает.

Гость
#18
Крем от старых морщин

Вот прям "очень много" таких примеров?
Хорошо, если так. Однако, "не говорит" не значит, что не думает.

Слушайте, ну кто что думает, мы никогда не узнаем, может и про вас, вроде как, состоявшуюся, люди думают тонны амна. Это в черепной коробке думающего, если это не выходит наружу, как было раньше в нашей стране, когда любой считал своим долгом указать тебе на твою никчемность, то и пофиг! В этом то и разница, что сейчас никто ничего не говорит, да всем вообще плевать друг на друга.
Вы спросили про количество. Ну, у меня друзей вообще не особо много, среди них 4 подруги не замужем без детей, возраст 33-34-35 лет. Сами решайте, много это или нет.

Крем от старых морщин
#19
Гость

Слушайте, ну кто что думает, мы никогда не узнаем, может и про вас, вроде как, состоявшуюся, люди думают тонны амна. Это в черепной коробке думающего, если это не выходит наружу, как было раньше в нашей стране, когда любой считал своим долгом указать тебе на твою никчемность, то и пофиг! В этом то и разница, что сейчас никто ничего не говорит, да всем вообще плевать друг на друга.
Вы спросили про количество. Ну, у меня друзей вообще не особо много, среди них 4 подруги не замужем без детей, возраст 33-34-35 лет. Сами решайте, много это или нет.

Мне 36 и я не замужем. Некоторые прямо заявляют, что я - "старая" и "в твоём возрасте фиг ты уже кого найдёшь". Советуют "для себя" родить, хоть я и говорю, что я - ЧФ.

Гость
#20
Крем от старых морщин

Мне 36 и я не замужем. Некоторые прямо заявляют, что я - "старая" и "в твоём возрасте фиг ты уже кого найдёшь". Советуют "для себя" родить, хоть я и говорю, что я - ЧФ.

Ну, сочувствую вам, что тут сказать. Социум подобрался отвратный.

Крем от старых морщин
#21
Гость

Ну, сочувствую вам, что тут сказать. Социум подобрался отвратный.

Так в России подобные мысли и комментарии - норма.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: