Гость
Статьи
Нужен совет людей 30+

Нужен совет людей 30+

В общем, такая история. Моя мать абьюзер, была в детстве и сейчас исправляться не хочет, отец чисто биологический. Мне уже за 30, своя семья, муж и ребенок. Общаться с ними даже по телефону мне тяжело, очень долго отхожу от них. Нашла вариант создать группу "семья" для них всех, где, как я полагала, будет лёгкий трёп и новости. Да и тем более говорить гадости мне с риском что их прочитают другие люди им не хочется.
В итоге, сестра покинула эту группу из-за того что я не сообщила ей за какую цену и каким метражом купила квартиру. Если честно, мне было бы несложно это сказать, но я посчитала что мы не настолько близки, ведь несколько лет назад она не сообщила о рождении ребенка. Меня тогда это удивило.
В группе остались мать и племянница, просто потребители контента, сами первые не пишут.
На моём месте, вы бы удалили эту группу? (по факту: разорвали бы общение полностью?) Аргументируйте ваш ответ.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто ничего не пишите там

Гость
#2

Удалила бы БЕЗ сожаления.

ЗАЧЕМ общаться с людьми, которые выматывают тебе нервы, даже, если это самые близкие родственНИЧКИ:)

Да и родственничков лесом, ну если никакой радости от них!

к т о п в
#3

это уже не играет никакой роли, группа мертва. трупам пох как их выносят - хошь ногами, а хошь головой вперед

Гость
#4

Люди не меняются.... лучше удаляйте

Гость
#5

А чем вы лучше них то?

Zombie Cat
#6

У вас нет никакой семьи, там по сути разрывать нечего, давно уже все разорвано. Занимайтесь мужем и детьми. Не считаю, что с матерью нужно поддерживать отношения просто потому что она тебя родила, рождение человека не делает из другого святого, уважение нужно либо воспитывать, либо заслуживать, ваша мать не делала ни то, ни другое.

к т о п в
#7

тебе не дает покоя сам факт наличия такой группы - говорит о том что ты все еще боишься этих людей, а значит ты продолжаешь давать им пить свою кровь и это безо всякой группы

Привет
#8

Вот она современная русская семья, создаём группу в инете для общения.

Гость
#9
к т о п в

тебе не дает покоя сам факт наличия такой группы - говорит о том что ты все еще боишься этих людей, а значит ты продолжаешь давать им пить свою кровь и это безо всякой группы

Каждый раз натыкаюсь на неё заходя в вастап. Да, конечно, я всё помню, поэтому беспокоит, как старая рана.

Гость
#10

7, это не то чтобы страх, а какая то знаете лёгкая грусть. Я вижу эту группу и она свидетельство о поражении моей последней попытки наладить связь. Всё.

Гость
#11

Ваша семья–это муж и ребёнок.На примере своих родителей и прочей родни, вы знаете, как не нужно и значит в своей семье всё сделаете как положено

Гость
#12

Спасибо большое всё прочитала, на карантине времени стало больше и пришла пора избавиться от токсичного контента. Будем прощаться с родственниками. Очевидно, я им не интересна.

Гость
#13

Я не этой категории, но решила прокомментировать, извините(
Нет, я бы не стала удалять группу. Не пишите там ничего.

Гость
#14

Сложная ситуация, и, может, кто-то меня не поймет. Но отвечу так: негативное общение с негативными или нейтральными людьми всегда тянет назад. А сегодня, в такое непростое время, когда нужны только положительные эмоции и люди, которые поддерживают, сидеть и грузиться тем, что кто-то не пишет вам. Вы сделали все, чтобы сохранить контакты. им это не нужно. Поэтому смело удаляйте группу. Надо будет, найдут как связаться с вами.

Гость
#15

Сложная ситуация, и, может, кто-то меня не поймет. Но отвечу так: негативное общение с негативными или нейтральными людьми всегда тянет назад. А сегодня, в такое непростое время, когда нужны только положительные эмоции и люди, которые поддерживают, сидеть и грузиться тем, что кто-то не пишет вам. Вы сделали все, чтобы сохранить контакты. им это не нужно. Поэтому смело удаляйте группу. Надо будет, найдут как связаться с вами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема