Гость
Статьи
Вам жалко лимиту?

Вам жалко лимиту?

То что у них такие низкие зарплаты в регионах?

Гость
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Так кто ж виноват, что в нашей многоуважаемой Родине, все деньги сосредоточены в одном месте, в Москве?
Если даже люди из второго по численности населения города РФ и четвёртого в Европе, едут на заработки в Москву.

Значит надо так вот задайте вопрос почему столица именно Москва? А не Пермь там или Саранск?

Гость
#53
Гость

Значит надо так вот задайте вопрос почему столица именно Москва? А не Пермь там или Саранск?

Из-за географического положения. А вот почему все деньги в Москве, понять не возможно.)

Рина
#54
Гость

Тебе про мои привычки не знать. Приедешь ещё тут асфальт класть я тебе пятак кину . Пятак тысяч потому что для нас это копейки а для таких как ты месячная зарплата

Плиткой уложили красавицу, плиткой!)))))))))

Гость
#55
Гость

Из СПБ в Москву ни за какие деньги.

Вам видимо не грозят большие деньги)

Гость
#56
Гость

Из-за географического положения. А вот почему все деньги в Москве, понять не возможно.)

Москва это заслуживает значит

Гость
#57
Рина

Ты чучело, давно в столице то была? Плиткой уложили красавицу, плиткой!)))))))))

Слышь ты . Я из столицы на выезжаю. Меня тут на районе знают все почти.

Гость
#58
Гость

Москва это заслуживает значит

Тогда пусть и не «жалеет» лимиту)

Рина
#59
Гость

Откуда будешь?

Тебе лимитчице безграмотной, какая разница из каких мест мой род?!
Ты даже прапрапра своих не знаешь и истории города в котором живёшь.

Гость
#60
Гость

Вам видимо не грозят большие деньги)

Не грозят, не в деньгах счастье)))

Гость
#61
Гость

Москва это заслуживает значит

Чем же она заслуживает, может своим непосильным трудом)))

Рина
#62
Гость

Слышь ты . Я из столицы на выезжаю. Меня тут на районе знают все почти.

Потомок люмпенов, иди проспись😁

Гость
#63
Гость

Тогда пусть и не «жалеет» лимиту)

Я лично не жалею, мне нравятся таксисты и Яндекс доставка . Чувствовать над ними своё преимущество садится в такси .... и смотреть как за 200 рублей тебя везут как Королеву для меня бесценно. Как и заказывать еду и смотреть как ее оставляют дрессированные курьеры у двери. Можно кинуть червонец

Гость
#64
Гость

Не грозят, не в деньгах счастье)))

Верно, а в из количестве)

Гость
#65
Гость

Чем же она заслуживает, может своим непосильным трудом)))

В Москве все заводы и офисы . Тут лучшие салоны красоты

Гость
#66
Гость

В Москве все заводы и офисы . Тут лучшие салоны красоты

тут самые толстые крысы, толще любого негра в нью йорке, кстати заводы из москвы давно вывели, вам на западе пора знать

Гость
#67
Гость

Я лично не жалею, мне нравятся таксисты и Яндекс доставка . Чувствовать над ними своё преимущество садится в такси .... и смотреть как за 200 рублей тебя везут как Королеву для меня бесценно. Как и заказывать еду и смотреть как ее оставляют дрессированные курьеры у двери. Можно кинуть червонец

О ,Боже!))) Вас в детстве унижали? Такие чувства испытывали крепостные, получившие вольную грамоту)
Можно ещё охарактеризовать пословицей:«Из грязи в князи»)

Рина
#68
Гость

Я лично не жалею, мне нравятся таксисты и Яндекс доставка . Чувствовать над ними своё преимущество садится в такси .... и смотреть как за 200 рублей тебя везут как Королеву для меня бесценно. Как и заказывать еду и смотреть как ее оставляют дрессированные курьеры у двери. Можно кинуть червонец

Кому твои 10 рублей нужны 🤣🤣🤣

Гость
#69
Гость

тут самые толстые крысы, толще любого негра в нью йорке, кстати заводы из москвы давно вывели, вам на западе пора знать

Я из Москвы. Тут офисов много. Я же не знаю как все. Гуляю по цуму часто с шофёром беру вещи себе , новую коллекцию .

Гость
#70
Гость

Верно, а в из количестве)

сколько у Вас денег? только не врите про пачки долларов, в штатах 500 долл наличными сумасшедшие деньги

Рина
#71
Гость

О ,Боже!))) Вас в детстве унижали? Такие чувства испытывали крепостные, получившие вольную грамоту)
Можно ещё охарактеризовать пословицей:«Из грязи в князи»)

Это благородное происхождение прёт)))))

Гость
#73
Гость

Я лично не жалею, мне нравятся таксисты и Яндекс доставка . Чувствовать над ними своё преимущество садится в такси .... и смотреть как за 200 рублей тебя везут как Королеву для меня бесценно. Как и заказывать еду и смотреть как ее оставляют дрессированные курьеры у двери. Можно кинуть червонец

червонец?___это сколько?))))))))))))

Гость
#74
Гость

Я из Москвы. Тут офисов много. Я же не знаю как все. Гуляю по цуму часто с шофёром беру вещи себе , новую коллекцию .

С вами все ясно... мечты, мечты, мечты...😂

Гость
#75
Гость

О ,Боже!))) Вас в детстве унижали? Такие чувства испытывали крепостные, получившие вольную грамоту)
Можно ещё охарактеризовать пословицей:«Из грязи в князи»)

Да я зарабатываю 40 тысяч рублей и мне хватает чтобы оплатить Яндекс такси и оставить 50 рублей Яндекс курьеру

Гость
#76
Рина

Тебе лимитчице безграмотной, какая разница из каких мест мой род?!
Ты даже прапрапра своих не знаешь и истории города в котором живёшь.

твой род толпа немытых евреев, век назад перебежавших в израиль

Гость
#77
Гость

червонец?___это сколько?))))))))))))

От 12 до 300 рублей можно через приложения платить курьеру и в Яндекс доставке

Гость
#78
Гость

Да я зарабатываю 40 тысяч рублей и мне хватает чтобы оплатить Яндекс такси и оставить 50 рублей Яндекс курьеру

Предполагаю, что лимита зарабатывает больше)

Гость
#79
Гость

Предполагаю, что лимита зарабатывает больше)

Вот как раз нет

Гость
#80
Гость

Вот как раз нет

Тогда вам стоит перебраться в Петербург)))

Гость
#81
Гость

Тогда вам стоит перебраться в Петербург)))

А хотя нет, оставайтесь в златоглавой)

Гость
#82
Гость

Слышь ты . Я из столицы на выезжаю. Меня тут на районе знают все почти.

все крысы и бешеные собаки)) про пацанчикоф хрипатых с бутылкой водки че промолчала? дешевки с района, авторитеты

Гость
#83
Гость

Тогда вам стоит перебраться в Петербург)))

Ну там я смотрела передачу живут в коммуналках в основном

Гость
#84
Гость

Ну там я смотрела передачу живут в коммуналках в основном

Вы правы! Я тоже живу в коммуналке 178 кВ. метров, и помимо меня в ней ещё проживают муж и ребёнок)

Гость
#85
Гость

Вы правы! Я тоже живу в коммуналке 178 кВ. метров, и помимо меня в ней ещё проживают муж и ребёнок)

Не надо обманывать. В гугле было шоу про питерские коммуналки. Я смотрела 2 раза и ужасалась

Рина
#86
Гость

твой род толпа немытых евреев, век назад перебежавших в израиль

Это ты освободите лю Освенцема проблеешь)))

Гость
#87

Если я захочу я даже сниму Яндекс курьера и он меня обслужит по полной за 500 рублей , которые для вас неподъёмные суммы

Гость
#89
Гость

Не надо обманывать. В гугле было шоу про питерские коммуналки. Я смотрела 2 раза и ужасалась

В смысле обманывать? Я живу в Петроградском районе. В бывшем доходном доме. Моя квартира действительно раньше была коммунальной)

Гость
#90
Гость

В смысле обманывать? Я живу в Петроградском районе. В бывшем доходном доме. Моя квартира действительно раньше была коммунальной)

Ааааа типо выкупили.... но там же так все грязно и запущено. Я была в Питере 1 раз . Видела фонтаны. Но мне не особо понравилось. Я не люблю маленькие дома я люблю небоскрёбы

#91

Провокационная тема. В мск же тоже люди когда-то приехали из регионов и стали жить, не говорю о том что сейчас там селятся по программам ипотек все кому не лень. Это плохо я вам скажу что в РФ только один город где зп выше чем в остальных регионах и множеству людей приходится жить и делиться пространством с вновь приезжающими людьми из-за поиска хорошей жизни. Другие жители нашей страны они не наши что-ли ? Почему они не заслуживают хорошей жизни. Как говорится москвичей испортил квартирный вопрос а в остальном город сам опускается теперь и по ЗП и по качеству до уровней региональных.

Гость
#92
Гость

В смысле обманывать? Я живу в Петроградском районе. В бывшем доходном доме. Моя квартира действительно раньше была коммунальной)

Кстати, в центре Москвы коммуналок было не меньше. Мои родственники жили в коммунальной квартире на Тверской( в те времена ул.Горького, в доме где находится магазин купцов Елисеевых. В квартире, по-моему, было шесть или восемь комнат , две кузни и два сан.узла)

Гость
#93
Ambassador

Провокационная тема. В мск же тоже люди когда-то приехали из регионов и стали жить, не говорю о том что сейчас там селятся по программам ипотек все кому не лень. Это плохо я вам скажу что в РФ только один город где зп выше чем в остальных регионах и множеству людей приходится жить и делиться пространством с вновь приезжающими людьми из-за поиска хорошей жизни. Другие жители нашей страны они не наши что-ли ? Почему они не заслуживают хорошей жизни. Как говорится москвичей испортил квартирный вопрос а в остальном город сам опускается теперь и по ЗП и по качеству до уровней региональных.

Тема скорее не о чем) пустышка)

Гость
#94
Гость

Ааааа типо выкупили.... но там же так все грязно и запущено. Я была в Питере 1 раз . Видела фонтаны. Но мне не особо понравилось. Я не люблю маленькие дома я люблю небоскрёбы

В Петербурге самый высокий небоскреб в Европе.)
Милочка, да вы же не москвичка, просто решили выпендриться зачем-то)

Гость
#95
Гость

Понятие из совка, приезжала молодежь из провинции на работу в крупные города и получали временную регистрацию-лимит, отсюда и пошло название лимита, на современном языке-понаехи.

Не так. Набирали немосковскую молодежь на московские заводы по какому-то "лимиту". Этих людей называли лимитчиками, сокращенно - лимита. Жили они в общежитиях, стояли годами на очереди на квартиру. Получали потом эти квартиры...
Люди, живущие и работающие в своем городе, а также работники умственного труда, к лимите не относятся. Это конкретно про приезжих рабочих заводов и фабрик.

Гость
#96
Гость

Я лично не жалею, мне нравятся таксисты и Яндекс доставка . Чувствовать над ними своё преимущество садится в такси .... и смотреть как за 200 рублей тебя везут как Королеву для меня бесценно. Как и заказывать еду и смотреть как ее оставляют дрессированные курьеры у двери. Можно кинуть червонец

Самой не жалко так себя компрометировать? Почувствовать себя выше мальчика-курьера - это по жизни твой потолок? Серьезно?))

Гость
#97
Рина

Значение понятия лимита???

А чем вам это слово не нравится? Раньше при СССР давали прописку в Москве и не только , тем, кто соглашался работать на низкоквалифицированных позициях,приезжали они " по лимиту, работать на заводах, в частности. Приезжали из деревень и сел, отличались определенной безграмотностью и недостатком воспитания ( не все, конечно, но в моем доме жила такая вот лимита, вели себя совершенно по - хамски, в отличие от коренных жителей) .

Гость
#98
Гость

Люди, поселившиеся в большом городе по лимиту; приехавшие на тяжелую, непрестижную работу (стройки, заводы, дворницкие и т. п.) и получившие за это жилье и прописку (штамп в паспорте, дающий право жить в данном городе)

Но сейчас всех людей приехавших на учёбу или заработки в столицу называют этим словом)

Да ну, никого так сейчас не называют. Сто лет уже это слово не слышала.

Гость
#99
Гость

Слышь ты . Я из столицы на выезжаю. Меня тут на районе знают все почти.

На районе? Ну - ну. И на каком районе поживаете? Тверской или Красносельский?)
Судя по выражению " На районе " Вы из каких - нибудь Люберец или Бутово))

Гость
#100
Гость

И нечего места занимать где должны работать москвичи . Приоритетными должны быть те кто живет в опред городе а на то , что отказались горожане, брать уже не местных. Так считаю в любом городе должно быть, даже если Москвич приедет в Саранск там должны работать саранчи а то что они отказались будет работать москвич .

Вы это своим деду с бабкой расскажите. Раз вспомнили, что мама тут родилась, то явно второе поколение. Не при Долгоруком обосновались)))))

Гость
#101

Лимита это часть населения которое было вызванно из провинции по приглашению на работу в крупные города,но так как в основе своей вызывались в Москву и Питер где им обеспечивали жильем и это было весьма почетно потому как а-бы кого не приглашали, естественно лимитчик закрепилось за ними.В свою очередь каждый лимитчик через какое то время перетаскивал к себе родню(за сим в последствии получалась круговая порука,по принципу рука руку моет действует и по сей день),в последствии понаехавшие,но так как полностью закрепится можно было только либо долго отработав на предприятии или вступив в брак с коренным кому повезло быстренько вскакивали за муж и плодились это была первая волна псевдокоренных............но так как они так или иначе не были и не коренными и уже не провинция не любили их не те не другие,первые конкурировали,вторые завидовали,а средние в свою очередь мстили всем,отсюда и массовая не любовь и обвинения москвичей в снобизме,хотя по сути коренных осталось очень мало

Керен навсегда
#102

Не жалко, раз они решили оставаться в провинции, то сами себе злые буратины. Пусть страдают

Гость
#103

Конечно, жалко. Только они не лимита, пока в Москву не понаехали.

Следующая тема