Гость
Статьи
Кто жил с …

Кто жил с пополамщиками, вам жалко потраченного времени?

Я жила 3 года с таким. Все боялся, что я поленюсь и не доработаю. Не мог удовлетвориться тем, что квартиру (пополам по стоимости с родителями) купила до совместной жизни. И работала на себя!
Все ему казалось мало, все недостаточно!
Типа «ну, пробуй, что ты не пробуешь, делай проект, у тебя получится». А я не хотела, мне было достаточно работы на себя. В долги я в отличие от него не влезала, зажорами не ела, брендовое шмотье не покупала.
Даже свадебное платье брала сама за 20к.
Сразу после совместной жизни сказал «умерь свои аппетиты», и все ему казалось, что я ленивая. И еда недостаточно горячая, и упражнения не делаю физические, кроме велотренажера (ишь, лентяйка). В общем, кошмар.
Бесился, что я блузку себе купила за 400 р., а он, видите ли в долгах.
Сейчас мне жалко своего времени, я зря слушала этот злобный бред.
А вам как жизнь с пополамщиками?

Автор
458 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А хто такие папалапщики?

Гога (Хоха)
#2
Гость

А хто такие папалапщики?

это кавалеры местных неудачливых злобных лохушек нищих

Гость
#3

У меня был пополамщик, но я его использовала в свое удовольствие для общения и время провести изредка. А потом и это надоело, стал противен.

#4

Я таких не встречала. А у подруги был муж немец точно такой же. Считал постоянно, куда она свои деньги тратит. Она с ним развелась

Гость
#5

С кошками теперь наверно лучше живется?

Гость
#6
Гость

С кошками теперь наверно лучше живется?

С кошками лучше, чем с такими

Гость
#7

они сейчас почти все такие

Гость
#8
Вау🐈

Я таких не встречала. А у подруги был муж немец точно такой же. Считал постоянно, куда она свои деньги тратит. Она с ним развелась

у меня знакомая замужем за немцем тоже хочет развестись

Гость
#9
Гость

У меня был пополамщик, но я его использовала в свое удовольствие для общения и время провести изредка. А потом и это надоело, стал противен.

в чем удовольствие?

Гость
#10

Про пополамщиков ноют только нищие женщины. У нормально зарабатывающих такого нытья нет.

Гость
#11

Не жила, но был знакомый ухажер пополамщик. Сам уговаривает сходить на свидание неделями, в итоге идём кино/кафе и оплачивает вроде, но *** найдёт где бы мне дать что то самой оплатить. Вот чтоб процентов 30 на меня спихнуть, и так коряво ещё. И так на всех свиданках. Если сперва симпатия к нему была, но после такого сразу ощущение "братан". И никакого влечения. Короче ныл и просил отношений потом ещё пару месяцев, но уж извините, если впадлу несколько раз полностью оплатить не такие уж дорогие свидания на начальном этапе (!) что меня ждёт дальше? Делить полки в холодильнике? Скидываться на презервативы?
Можно на себя брать часть расходов, но уже в отношениях. А когда сразу чувак так делает, то явно он будет ещё более жадным.
Возможно ваш был тоже таким, а потом проявилось

Гость
#12

Ты бредишь иди проспись пьянь это равноправие называется а попаламщики или че вы там напридумывали

Гость
#13
Гость

Не жила, но был знакомый ухажер пополамщик. Сам уговаривает сходить на свидание неделями, в итоге идём кино/кафе и оплачивает вроде, но *** найдёт где бы мне дать что то самой оплатить. Вот чтоб процентов 30 на меня спихнуть, и так коряво ещё. И так на всех свиданках. Если сперва симпатия к нему была, но после такого сразу ощущение "братан". И никакого влечения. Короче ныл и просил отношений потом ещё пару месяцев, но уж извините, если впадлу несколько раз полностью оплатить не такие уж дорогие свидания на начальном этапе (!) что меня ждёт дальше? Делить полки в холодильнике? Скидываться на презервативы?
Можно на себя брать часть расходов, но уже в отношениях. А когда сразу чувак так делает, то явно он будет ещё более жадным.
Возможно ваш был тоже таким, а потом проявилось

они себя со стороны не видят, как от их поведения мерзко становится

Гость
#14
Гость

С кошками лучше, чем с такими

Ну ок, думаю парням тоже нет особого смысла от пиявки в кошельке, лучше жить отдельно.

Гость
#15
Гость

Ну ок, думаю парням тоже нет особого смысла от пиявки в кошельке, лучше жить отдельно.

Я от мужчин и так ничего не просила. Сама зарабатываю

Гость
#16
Гость

Ну ок, думаю парням тоже нет особого смысла от пиявки в кошельке, лучше жить отдельно.

Какая пиявка в пустом кошельке, пойди купи себе жвачку и мороженое, и ной, мальчик

Гость
#18

Альфонсы , пополамщики и всякая нечисть всегда увивалась возле меня . Хорошо что к ним не было влюблённости и даже никакой симпатии . Сами отлипали когда видели что они мне неинтересны .

Гость
#20
Гость

в чем удовольствие?

Мне нравилось его тролить и оскорблять ))

Гость
#21
Гость

Мне нравилось его тролить и оскорблять ))

ну если только это))))

Гость
#22

Я живу с пополамщиком и очень довольна. Поженились в глубокое советское время. Ухаживал перед свадьбой нормально. Но я безотцовщина. Жизнью была не избалована, запросы скромные. Очень боялась выйти замуж за алкоголика, или не образованного, или сталиниста. Муж ничем таким не был. Поэтому все другие его недостатки смогла пережить. Начинали без пополама, но он страшно на всем экономил. Когда я догадалась жить в пополаме, был уже глубокий капитализм. Очень довольна собой и пополамом.

Пентотал
#23

Привыкайте, девочки.
Это ваше будущее.
"Розовые очки" выходят из моды. И для этого совсем не обязательно, чтобы они разбились "стёклами внутрь".
Молодые люди становятся разборчивей и просвещённей в "ваших" вопросах, за что можете поблагодарить "Интернет" и Мужское движение.

Гость
#24
Пентотал

Привыкайте, девочки.
Это ваше будущее.
"Розовые очки" выходят из моды. И для этого совсем не обязательно, чтобы они разбились "стёклами внутрь".
Молодые люди становятся разборчивей и просвещённей в "ваших" вопросах, за что можете поблагодарить "Интернет" и Мужское движение.

не только молодые люди, до женщин тоже многое доходит

Гость
#25
Гость

ну если только это))))

Да, был такой период в жизни что с кем то хотелось ругаться, негативить, обзывать, а он почему то непрошибаемый оказался, все терпел.

Гость
#26
Гость

Какая пиявка в пустом кошельке, пойди купи себе жвачку и мороженое, и ной, мальчик

Девочка, мой кошелек не пустой, и вообще я говорил не за себя, а за парней в целом. Морожено то я себе могу купить, а ты молча посасывай что тебе дают.

гендерное преступление🍎
#27

Связаться с пополамщиком особый вид получения "мазохистического удовольствия" и потягивает воссоздать непередаваемую атмосфЭру из своего, психологически неблагополучного прошлого, где ты обязана про гроб жизни просто по факту рождения, а теперь ещё в неоплатном сексуальном долгу перед каким-то затрапезным "тараканищем".

Гость
#28
Гость

Да, был такой период в жизни что с кем то хотелось ругаться, негативить, обзывать, а он почему то непрошибаемый оказался, все терпел.

да, бывает накатит - хочется на ком-то отыграться

Гость
#29
Пентотал

Привыкайте, девочки.
Это ваше будущее.
"Розовые очки" выходят из моды. И для этого совсем не обязательно, чтобы они разбились "стёклами внутрь".
Молодые люди становятся разборчивей и просвещённей в "ваших" вопросах, за что можете поблагодарить "Интернет" и Мужское движение.

Это просто естественный отбор: без денег в мужчине ищешь что то другое - внешность, личные качества, воспитание, душа. А если в тебе ни денег, ни души, чм*шник из гетто, то логично что тебя отсеют. Поэтому самые липкие это пополамщики и жлобы, они на измор взять пытаются или даже нахрапом. Чем наглее мужик, тем жаднее.

Гость
#30

если речь о кратковременном флирте с разводкой на рестораны и подарки - понятно.
Если о долговременном браке - очень возможно, что просто человек экономный и заботится о будущем а не трынкать все сейчас. Много надежнее в плане семьи (для понимающей в этом девушки), чем кидающий понты и цветы кавказец или что-то в этом роде.

Гость
#31
Гость

если речь о кратковременном флирте с разводкой на рестораны и подарки - понятно.
Если о долговременном браке - очень возможно, что просто человек экономный и заботится о будущем а не трынкать все сейчас. Много надежнее в плане семьи (для понимающей в этом девушки), чем кидающий понты и цветы кавказец или что-то в этом роде.

экономные не ведут себя как жлoбы, они себе не покупают лишней шмотки, а игрушку ребенку купят - не зажмут

Гость
#32
Гость

Про пополамщиков ноют только нищие женщины. У нормально зарабатывающих такого нытья нет.

Да, это правда. У меня есть две знакомые , одна работает в какой то юридической конторе, получает 40 в месяц и вечно ноет, что мужики не те пошли. А вторая айтишник - зарабатывает 3600 евро в месяц. И очень гордится тем, что никак не зависит от мужиков и ничего ей от них не надо. Тем самым она может встречаться с кем угодно, и исключительно по любви отношения заводить.

Гость
#33
Гость

экономные не ведут себя как жлoбы, они себе не покупают лишней шмотки, а игрушку ребенку купят - не зажмут

это да

Гость
#34

У меня вообще был недавно печальный опыт, уже в 35 встретила мужчину, умный, интеллигентный, вроде все при нем, и зарабатывать умеет чуть больше среднего, и быстро развивались отношения, через пару месяцев уже предложение сделал, и все шло хорошо, запланированная беременность, и тут я выхожу в декрет и начинается: то пришел пьяный, я в шоке! То скандал на ровном месте, перестал помогать, как-будто другой человек! Поменял работу и стал получать от 150, а расходы сократил до еды и то самое дешевое, говорит, на черный день надо копить.

Я уже на последнем месяце начал говорить о продаже моей добрачной двушки в центре и его студии на окраине, и что надо смотреть от 100 квадратов, и бла-бла, начал реально выбирать и смотреть в интернете.

Я ему сказала, что свою добрачную продавать не планирую, а если он хочет, пусть продает свою, добавляет и платит, оформим брачный договор, что я не претендую, я юрист.

Со временем заметила, что человек стал вредить, когда видит, что тяжело игнорирует, перестал давать деньги даже на лекарства. Сложилось стойкое ощущение, что он ждёт когда я помру. Создал ситуацию при которой я могла потерять рабочее место даже в декрете! (Да, такое может быть)!

Я вдруг осознала, что в случае моей смерти, супруг будет наследником моей добрачной квартиры как минимум напополам с родителями. Пошла оформлять развод, и после развода мужика просто смыло))))

Интуиция у меня хорошая, и уже прошло несколько лет, и я лишний раз убеждаюсь, что мошенники такие готовы и детей рожать, лишь бы им что-то досталось потом.

Гость
#36

А почему пополамщик лез в ваши покупки, которые купили за свои и для себя? Это уже совсем жмотяра :))

#37
Гость

Да, был такой период в жизни что с кем то хотелось ругаться, негативить, обзывать, а он почему то непрошибаемый оказался, все терпел.

У меня такая груша пополамная для битья есть в интернете, уже лет 17 не прошибается, а я и довольна))

Пентотал
#38
Гость

Это просто естественный отбор: без денег в мужчине ищешь что то другое - внешность, личные качества, воспитание, душа. А если в тебе ни денег, ни души, чм*шник из гетто, то логично что тебя отсеют. Поэтому самые липкие это пополамщики и жлобы, они на измор взять пытаются или даже нахрапом. Чем наглее мужик, тем жаднее.

Вас, ведь, много. Во всяком случае, судя по статистике, больше, чем мужчин. Вы не уникальны и до "смертной скуки" однообразны, и предсказуемы.
С учётом того, что "мужикам" от вас "одно нужно", это, вообще, не проблема. Тут как в пословице: "Нэ будэ Галя, будэ другая...".
В крайнем случае можно "получить своё", заплатив умеренную сумму "профессионалке" без "выноса мозга" и траты лишнего времени.
Кроме "этого", вы ничего не можете дать мужчине. А ничего другого от вас ему и не нужно.
Всегда помните об этом и не теряйте связь с реальностью.

Гость
#39
Гость

Это немцы 100%

неее, это - русские

Гость
#40
Гость

Я живу с пополамщиком и очень довольна. Поженились в глубокое советское время. Ухаживал перед свадьбой нормально. Но я безотцовщина. Жизнью была не избалована, запросы скромные. Очень боялась выйти замуж за алкоголика, или не образованного, или сталиниста. Муж ничем таким не был. Поэтому все другие его недостатки смогла пережить. Начинали без пополама, но он страшно на всем экономил. Когда я догадалась жить в пополаме, был уже глубокий капитализм. Очень довольна собой и пополамом.

Кошмар. Похоже на троллинг. Видимо, вы любите работать и вторую смену у плиты. Зачем вы делитесь опытом своего беспросветного ада?

Гость
#41
Гость

экономные не ведут себя как жлoбы, они себе не покупают лишней шмотки, а игрушку ребенку купят - не зажмут

Моему экономному мужу шмотки дарили его родители, а игрушки нашим детям дарила вся родня и мои друзья. Тратиться не приходилось, почти.😄😄😃

Гость
#42
Гость

Моему экономному мужу шмотки дарили его родители, а игрушки нашим детям дарила вся родня и мои друзья. Тратиться не приходилось, почти.😄😄😃

ещё придется потратиться

гендерное преступление🍎
#43
Гость

Кошмар. Похоже на троллинг. Видимо, вы любите работать и вторую смену у плиты. Зачем вы делитесь опытом своего беспросветного ада?

Для этой женщины такое отношение норма. Написала ведь "безотцовщина. Жизнью была не избалована, запросы скромные."

Действительно, "не жили богато, нечего и начинать", туда же про слаще морковки ничего не ела. Вот и ответ

Гость
#44
Гость

С кошками теперь наверно лучше живется?

Я жил в Москве с пополамщицей, заробитчанами были - вместе арендовали жильё, вместе на харчи скидывались. Ничего хорошего в бабе пополамщице нет, посему женщине 5ти кратно больше вкладываться финансами и жильём, ведь это ей та семья нужна, ей нужда в ней, а мне её нужды перекрывать ?

Гость
#45
Гость

Я жил в Москве с пополамщицей, заробитчанами были - вместе арендовали жильё, вместе на харчи скидывались. Ничего хорошего в бабе пополамщице нет, посему женщине 5ти кратно больше вкладываться финансами и жильём, ведь это ей та семья нужна, ей нужда в ней, а мне её нужды перекрывать ?

Почему это женщине больше семья нужна, чтоб еще на нее и пахать?

Гость
#46
Гость

Кошмар. Похоже на троллинг. Видимо, вы любите работать и вторую смену у плиты. Зачем вы делитесь опытом своего беспросветного ада?

Делюсь, чтобы женщины, которым по какой-то причине хочется замуж, не клинились на щедрых мужчинах, а сами развивались и выбирали сами себе мужчин по-плечу. Семейная жизнь_это интересная хорошая жизнь с кучей приятностей, если ею управляешь с умом.

гендерное преступление🍎
#47
Гость

Это просто естественный отбор: без денег в мужчине ищешь что то другое - внешность, личные качества, воспитание, душа. А если в тебе ни денег, ни души, чм*шник из гетто, то логично что тебя отсеют. Поэтому самые липкие это пополамщики и жлобы, они на измор взять пытаются или даже нахрапом. Чем наглее мужик, тем жаднее.

Так не даром женщины недоумевают от шквала предложений знакомств от стрёмных и некондиционных мужчиков. Этим особям плевать, что не соответствуют ни одному из заявленных пунктов в пожеланиях анкеты женщины, кроме половой принадлежности к М.
Да, такие рыбы прилипалы кого-то в итоге и вылепляют, берут вульгарным нахрапом и навязчивостью и бьют тупо "по площадям"

Гость
#48
Гость

Девочка, мой кошелек не пустой, и вообще я говорил не за себя, а за парней в целом. Морожено то я себе могу купить, а ты молча посасывай что тебе дают.

Каким парням в целом?)) Пойди скажи парням в лицо кто тратит и не пополамит, проведи беседу какие вы ущемленцы. А это женская тема и женский форум, ваши стоны пук в лужу, когда есть другие мужчины

Гость
#49
Гость

они сейчас почти все такие

Патамушта поумнели мужчины с интернетом, а то женщине отношения больше нужны, важны и нужны - статус в женской иерархии/обществе, привелегии все, а мужчине за это платить ? Тебе надо, а мужчине нужду твою закрывать ? Я и пилить в пополаме не буду - раз женщине нужна семья - значит ей и обеспечивать жильём и финансово семью и своего мужчину, а не "пополамиться" !

Гость
#50
Гость

ещё придется потратиться

когда надо было потратиться на что-то серьезное, то он прекрасно тратился. Например на учебу детей, на взносы в кооператив за квартиру, на еду для всей семьи, когда я была безработной.