Гость
Статьи
Домашнее насилие и …

Домашнее насилие и вынужденный пацифизм

Тут в одной теме господин Сумрак называл меня: "Наивным розовым принцем", потому что я пацифист. Но я вынужденно стал пацифистом. У моих родителей были непростые отношения. Папа был "бизнесменом" в 90-е, типичным новым русским в малиновым пиджаке. Мама была юристом. И папа бил маму. Он взрывался из-за какой-то мелочи: недосоленный суп, сильно громко хлопнула дверью машины. При этом у мамы был любовник, о котором отцу было известно и он не видел ничего плохого в этом. Когда он бил её, его глаза становились бешеными. Да, я был свидетелем этих сцен, но я никогда ничего не сделал, чтобы остановить его. А после я никогда не утешал маму, в нашей семье не было принято оказывать друг другу какие-то нормальные знаки внимания. Наверное, я должен был ему помешать. Меня он любил и, возможно, оставил ее в покое. Но я трус, я боялся, что тогда он ударит меня.

Я вырос, мои родители мертвы. Я был у многих психологов и у меня все хорошо. Но я никогда никого не ударил. Однажды(это было не в России) ко мне пристал попрошайка, который был агрессивно настроен. Физически я был сильнее его, это было видно, но я отдал ему свой бумажник. Поймите, мне ничего ни стоило его толкнуть, он бы отстал. Но я не могу. Я боюсь, что, если я какого ударю, то не смогу остановиться.
P.S. Не знаю, зачем поделился.
Извините за ошибки, мне можно, у меня дисграфия.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

Попрошаек надо бить или отдать кошелек? Третьего не дано?
Автор, ищите золотую середину, ну про это вам, наверное, многочисленные психологи уже рассказали.

Автор
#2
Грымза

Попрошаек надо бить или отдать кошелек? Третьего не дано?
Автор, ищите золотую середину, ну про это вам, наверное, многочисленные психологи уже рассказали.

Конечно, я научился идти на компромиссы, договариваться с людьми.

Там ситуация была опасная. Это было не в самой безопасной стране, не в самом безопасном для туриста месте.

Гость
#3

Твой отец моральный урод,жаль его в 90е не залили в бетон такие же новые русские

Гость
#4

Мне интересно зачем твоя бесхребетная мать его терпела и не ушла к любовнику

Гость
#5

Какие ошибки?? По сравнению с сумраком у вас грамотно написано)

Сумрак
#6

А записаться в боевую ( бокс, тай бокс, ) секцию, и научиться себя контролировать не судьба?. То что ты сцыкло это как бы понятно, но нк льзя же им остоваться всб свою жизнь, грамотно же ты научился писать, так пачему не научиться давать отпор????

Гость
#7

Ну, а у меня папа не был новым русским, был обычным зам.начальника цеха на заводе, и бил меня в 80е, когда я была школьница. Маму не бил, сестру не бил, только меня. Причины могли быть разные - громко хлопнула дверью, не подтерла пол в коридоре, не так посмотрела, в общем, как у вас. В итоге бешеный маньяк, психованый, бьет по лицу со словами получай по роже. Мама и сестра никогда не заступались за меня, все в семье видели, как он меня бьёт, я не знала что делать и стала жаловаться его друзьям, когда они приходили к нам в гости. Не знаю, говорили они с ним или нет. Часто я видела недоумение на их лицах, недоверие и нежелание ввязываться. Потом он ушёл из семьи, к другой женщине, полюбил другую и родители развелись. Его новая любовь была причиной. Я привыкла быть тенью в семье, всё делать, что просят и не отсвечивать со своими просьбами. У меня большое недоверие к мужчинам, хотя они меня всегда интересовали, я считаю, что нельзя им доверять и зависеть материально. Я сильная женщина, много работаю и зарабатываю, в официальный брак никогда не вступала, от внебрачных отношений есть три ребенка, которых очень люблю, по попе иногда шлепаю. Я не пацифист. После отца ни один мужчина ни разу меня не ударил, это вообще не приемлемо для меня, и странное совпадение - все мои мужчины были не пьющие и не курящие. Только гулящие по бабам и не настроенные на семейную жизнь, но меня это в принципе устраивает, т.к. сама тоже не хочу регистрации и совместного быта.

Автор
#8
Гость

Твой отец моральный урод,жаль его в 90е не залили в бетон такие же новые русские

Потом завалили

Автор
#9
Гость

Мне интересно зачем твоя бесхребетная мать его терпела и не ушла к любовнику

Наверное, любовник ее не звал. Он же тоже не мог не знать, не замечать следы

Автор
#10
Гость

Какие ошибки?? По сравнению с сумраком у вас грамотно написано)

Спасибо)

Автор
#11
Сумрак

А записаться в боевую ( бокс, тай бокс, ) секцию, и научиться себя контролировать не судьба?. То что ты сцыкло это как бы понятно, но нк льзя же им остоваться всб свою жизнь, грамотно же ты научился писать, так пачему не научиться давать отпор????

Потому что не хочу. Я мог дать отпор словесно, и этого мне хватает

Автор
#12
Гость

Ну, а у меня папа не был новым русским, был обычным зам.начальника цеха на заводе, и бил меня в 80е, когда я была школьница. Маму не бил, сестру не бил, только меня. Причины могли быть разные - громко хлопнула дверью, не подтерла пол в коридоре, не так посмотрела, в общем, как у вас. В итоге бешеный маньяк, психованый, бьет по лицу со словами получай по роже. Мама и сестра никогда не заступались за меня, все в семье видели, как он меня бьёт, я не знала что делать и стала жаловаться его друзьям, когда они приходили к нам в гости. Не знаю, говорили они с ним или нет. Часто я видела недоумение на их лицах, недоверие и нежелание ввязываться. Потом он ушёл из семьи, к другой женщине, полюбил другую и родители развелись. Его новая любовь была причиной. Я привыкла быть тенью в семье, всё делать, что просят и не отсвечивать со своими просьбами. У меня большое недоверие к мужчинам, хотя они меня всегда интересовали, я считаю, что нельзя им доверять и зависеть материально. Я сильная женщина, много работаю и зарабатываю, в официальный брак никогда не вступала, от внебрачных отношений есть три ребенка, которых очень люблю, по попе иногда шлепаю. Я не пацифист. После отца ни один мужчина ни разу меня не ударил, это вообще не приемлемо для меня, и странное совпадение - все мои мужчины были не пьющие и не курящие. Только гулящие по бабам и не настроенные на семейную жизнь, но меня это в принципе устраивает, т.к. сама тоже не хочу регистрации и совместного быта.

Очень круто, что вы смогли стать хорошим успешным человеком. Не многие могут перестать быть жертвами(у меня одно время была благотворительная организация, которая помогала более крупным кампаниям против домашнего насилия). И я много общалась с жертвами, которые пережили его в детстве. К сожалению, они так и не смогли вернуться к обычной жизни

Сумрак
#13
Автор

Потому что не хочу. Я мог дать отпор словесно, и этого мне хватает

Ну смотрите ка бы ваше не хочу вам в жизни не аукнулось. Когда будут насиловать женщину а она истошно будет кричать вы так и скажите себе , не хочу вмешиваться. А для человека который ни разу в жизни не махал кулаками вы слишком высокого мнения о своих физических данных, опыт знаете ли бывает решает всё.

Гость
#14

Это ужасно, бедный автор

Гость
#15

Таких мужей убивать надо

Гость
#16

Автор, вы не мужчина, а брюконосить !!! Какого было спокойно смотреть как отец избивает мать ? Вас совесть не мучает ?

Гость
#17
Сумрак

Ну смотрите ка бы ваше не хочу вам в жизни не аукнулось. Когда будут насиловать женщину а она истошно будет кричать вы так и скажите себе , не хочу вмешиваться. А для человека который ни разу в жизни не махал кулаками вы слишком высокого мнения о своих физических данных, опыт знаете ли бывает решает всё.

А он отвернётся и пройдёт мимо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: