Гость
Статьи
Звонит только на день …

Звонит только на день рождения

Привет всем) у меня вопрос про дружбу. Мне 31 со школьными подругами перестала общаться примерно в 27 в силу разных причин и обстоятельств. Но одна мне все время звонит на мой ДР, с распросами где и кем работаю, сколько зарабатываю и не вышла ли замуж. Не понимаю зачем ей эта информация, но после этих звонков чувствую себя не очень приятно. Зачем ей это? На мой вопрос может быть встретимся, посидим где-нибудь отнекивается, и так и продолжает звонить раз в год, причем я её уже перестала поздравлять с ее ДР уже пару лет как.
Что это и зачем это человеку?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собирает сплетни. Чёбы потом другим рассказывать

Гость
#2

Не пробовали блокировать ее или не отвечать на звонки?

Автор
#3
Гость

Не пробовали блокировать ее или не отвечать на звонки?

Да, я даже телефон поменяла, она на домашний звонит теперь.

Автор
#4
Гость

Собирает сплетни. Чёбы потом другим рассказывать

Я тоже так думаю, но дело в том что мы вообще не пересекаемся, какая им в принципе разница как я живу?

Гость
#5
Автор

Да, я даже телефон поменяла, она на домашний звонит теперь.

Домашние телефоны тоже можно менять )

А вообще это было бы, конечно, экстремально. Я бы вам посоветовала говорить ей, что вам надо бежать, как только услышите ее голос. Пару, тройку раз так скажете, и она испарится постепенно. Есть и другие способы дать человеку понять, что не хотят с ним разговаривать.

Гость
#6

Может она просто из вежливости спрашивает? Неудобно как-то просто поздравить и попрощаться.

Автор
#7
Гость

Домашние телефоны тоже можно менять )

А вообще это было бы, конечно, экстремально. Я бы вам посоветовала говорить ей, что вам надо бежать, как только услышите ее голос. Пару, тройку раз так скажете, и она испарится постепенно. Есть и другие способы дать человеку понять, что не хотят с ним разговаривать.

Да она может и в 11 вечера позвонить. Особо не скажешь. Ну да.

Автор
#8
Гость

Может она просто из вежливости спрашивает? Неудобно как-то просто поздравить и попрощаться.

Это я не знаю, каждый год и подробно это не похоже на то когда просто интересуются чтобы паузу заполнить. Я решила на нее переводить разговор, но она о себе вообще не распространяется, сразу на меня переводит. Мне просто не приятно.

Гость
#9
Автор

Да она может и в 11 вечера позвонить. Особо не скажешь. Ну да.

Ну в 11 можно сказать, что спать идете и не вести разговоров, а то и вовсе выключить телефон.

Автор
#10
Гость

Ну в 11 можно сказать, что спать идете и не вести разговоров, а то и вовсе выключить телефон.

Я не понимаю одного - настойчивости, она же видит что я с ней неохотно общаюсь, а если звонит, то я предлагаю встретиться но не в какую, поэтому мне самой это общение не нужно.
Не знаю как объяснить может я и загоняюсь, но мне не понятна мотивация. Я не звоню обычно людям с которыми не хочу поддерживать контакт. А мне звонят, но при этом на контакт не идут.

Катя
#11
Автор

Я не понимаю одного - настойчивости, она же видит что я с ней неохотно общаюсь, а если звонит, то я предлагаю встретиться но не в какую, поэтому мне самой это общение не нужно.
Не знаю как объяснить может я и загоняюсь, но мне не понятна мотивация. Я не звоню обычно людям с которыми не хочу поддерживать контакт. А мне звонят, но при этом на контакт не идут.

В таких ситуациях говорят: если хочешь о личном, давай встретимся и за чашечкой кофе поболтаем, а сейчас мне некогда, извини, мобильный звонит, до встречи!

Автор
#12
Катя

В таких ситуациях говорят: если хочешь о личном, давай встретимся и за чашечкой кофе поболтаем, а сейчас мне некогда, извини, мобильный звонит, до встречи!

Спасибо большое!!)

Автор
#13
Катя

В таких ситуациях говорят: если хочешь о личном, давай встретимся и за чашечкой кофе поболтаем, а сейчас мне некогда, извини, мобильный звонит, до встречи!

Вот не хватает мне такой женской хитринки, буду учиться. Спасибо ещё раз))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: