Гость
Статьи
Жизнь проходит мимо …

Жизнь проходит мимо из-за болезни, не вижу мотивации

При родах родовая травма и как итог ДЦП (детский церебральный паралич). По квартире кое как хочу держась за мебель и стены, на улицу только на инв коляске и без помощи родителей не выехать. Руки тоже работают не полностью, печатаю одним-двумя пальцами, левой рукой печатать не могу.

Люди жалуются что сейчас многое недоступно из-за карантина, а я так живу всю жизнь, уже 28 лет. Если в здании ступеньки то мне в него не попасть. На природу не выехать, как на коляске проедешь? На пляж тоже не сходить. В транспорт не залезть, машину водить не могу. Ну и много всего остального, недоступны элементарные вещи. Личной жизни нет.

Родители стареют, им уже под 60. Родственники только двоюродные братья и сестры, у всех своя жизнь, семьи. Будущее пугает очень, но еще больше пугает то что меня ничего не держит в этой жизни кроме родителей.

Да, хобби есть, могу почитать книгу, посмотреть фильм, но реального стимула жить кроме родителей нет. Боюсь что если будет стоять вопрос - интернат или суицид то я выберу второе. Мучиться еще больше в интернате у меня нет никакого желания. Очень обидно что мне выпала такая урезанная версия жизни.

В чем найти смысл/мотивацию в такой жизни? Я уже устал за 28 лет.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, но ведь есть же сайты знакомств для таких людей, как вы. Может, там вы найдёте себе друзей. А может, даже и любимую.

Гость
#2
Гость

Автор, но ведь есть же сайты знакомств для таких людей, как вы. Может, там вы найдёте себе друзей. А может, даже и любимую.

А толку? Я хочу жить полноценно, как большинство людей. И не могу. Это очень давит психологически. Накопилась усталость, и что с ней делать неизвестно. Очень тяжело когда не можешь полностью управлять своим собственным телом.

Гость
#3

Осваивайте онлайн профессию, сейчас есть бесплатные курсы. Начните с чего то простого, потом изучайте программирование, изучайте язык, ищите дистанционную работу в сша, глядишь лет через 10 сможете переехать, там к людям с особенностями здоровья отношение гораздо лучше чем в России. Боритесь!

Автор
#5
Гость

Осваивайте онлайн профессию, сейчас есть бесплатные курсы. Начните с чего то простого, потом изучайте программирование, изучайте язык, ищите дистанционную работу в сша, глядишь лет через 10 сможете переехать, там к людям с особенностями здоровья отношение гораздо лучше чем в России. Боритесь!

Дело в том что я намного больше гуманитарий, математика мягко говоря не люблю и никогда не любил. Не уверен, что смогу выучить программирование, и вряд ли я буду счастливее если это станет моей работой. Так и в депрессию вообще впасть можно.

Вот кем бы я хотел стать если бы все было хорошо со здоровьем:

1. Полицейский
2. Спасатель
3. Пожарный
4. Юрист (намного меньше чем первые 3)

Программирования (да и вообще работы связанной с точной наукой) тут и близко нет. Эх, жизнь, жестянка...

Гость
#6
Автор

Дело в том что я намного больше гуманитарий, математика мягко говоря не люблю и никогда не любил. Не уверен, что смогу выучить программирование, и вряд ли я буду счастливее если это станет моей работой. Так и в депрессию вообще впасть можно.

Вот кем бы я хотел стать если бы все было хорошо со здоровьем:

1. Полицейский
2. Спасатель
3. Пожарный
4. Юрист (намного меньше чем первые 3)

Программирования (да и вообще работы связанной с точной наукой) тут и близко нет. Эх, жизнь, жестянка...

А это автор всё потому, что родители вас кормят. Ау, какая депрессия, подавляющее большинство людей работают не там, где удовольствие, а там где платят. Я тоже хочу быть балериной или певицей, но я толстая хрю без физических данных к балету и начисто лишена слуха (5 лет музыкалки это подтвердили). То есть для желанных занятий считай инвалид. Кому-то пришло в голову меня жалеть и кормить? Щаз. Не хотите программизм и умеете грамотно писать? Копирайтинг, контентрайтинг, сбор аналитики, раскрутка сайтов. Мозги на месте? Язык учите, вон сейчас дуолингво бесплатно.

Автор
#7
Гость

А это автор всё потому, что родители вас кормят. Ау, какая депрессия, подавляющее большинство людей работают не там, где удовольствие, а там где платят. Я тоже хочу быть балериной или певицей, но я толстая хрю без физических данных к балету и начисто лишена слуха (5 лет музыкалки это подтвердили). То есть для желанных занятий считай инвалид. Кому-то пришло в голову меня жалеть и кормить? Щаз. Не хотите программизм и умеете грамотно писать? Копирайтинг, контентрайтинг, сбор аналитики, раскрутка сайтов. Мозги на месте? Язык учите, вон сейчас дуолингво бесплатно.

У подавляющего большинства людей нет ДЦП, многие даже не знают что это такое когда руки-ноги скручивает (спастика) и ты с трудом можешь ими шевелить, а уж выполнять точные движения это вообще ужас. И это не день-два, а постоянно, год за годом!

Как тут можно спокойно работать и вообще радоваться жизни? Да и сил на простейшие действия нужно намного больше, плюс утомляемость происходит намного быстрее.

Гость
#8

Жизнь может пройти мимо, даже когда руки и ноги на месте 🤷

Гость
#9
Гость

Жизнь может пройти мимо, даже когда руки и ноги на месте 🤷

Тогда сложнее найти оправдание, lol

Кот Барсик
#10

Вам нужно найти себе друзей. Пытаться с их помощью вылезать на природу. Не фокусируйтесь на том, что Вам недоступно, обращайте внимание на то, что доступно. Посмотрите в окно - там солнце, вы можете его видеть, можете слышать пение птиц. Можете найти себе друзей в интернете, болтать с ними обо всем на свете)

Гость
#11

Вы зацикливаетесь на отрицательном. Вот если бы я был как все. Такого не будет и надо радоваться тому что есть. Можно блоггером кстати стать, сейчас это модно и общения будет очень много)

Гость
#12

Какой кошмар! Суицид не надо выбирать! Накладывать на себя руки дело слабых дезертиров! Будьте сильнее этого! Нужно быть сильным! Есть же лучше варианты подруги родственники и интернат! Не лишайте себя даже в таком состоянии можно до конца бороться за жизнь! Выпить уксус или суецид что это за бред! Вы же не сушедшая! Зачем вам так делать? Люди я знаю борятся до последнего даже хуже чем было но они борятся а вы что руки свои сложили! Выкиньте все со своей головы! Живите легче! В смысле, смысл жизни прост он в вас и вы смысл жизни вы действие вы становление вы счастливый хеппиенд!Сколько читаю форум у людей смысла жизни нет они ищат что то в чужих жизнях а не в себе!Держитесь! Не унывайте! С вами весело со всеми! Всего вам доброго!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: