Гость
Статьи
Свекровь меня …

Свекровь меня подколола

Хочу попросить у вас совета, моя свекровь вполне нормальная женщина, ну это я так думала до последнего случая. Я ее видимо недостаточно хорошо знала, потому что мы живем в разных городах, довольно …

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Хм, а что ты скажешь на такое: у маникюрши моей муж ее бросил с ребенком, а сам ушел к левой бабе с двумя детьми. Пожил с ней года три, потом ушел. Сейчас на сайтах сидит. Вот зачем такое ч,м,о ребенка заводило?

А зачем твоя маникюрша с таким чмом ребенка заводила?) Либо второй вариант - маникюра твоя хреновая мать, хозяйка и жена, поэтому ее муж от нее свалил, судя по-своему, к такой же)))

Гость
#52
Гость

Автор, мужа может бомбануть годам так к 45-50, а как же он без наследника? Это достаточно распространенная ситуация. Из семьи не бегут, но ребенка на стороне заделывают. Свекровь видимо на это намекает, что рано или поздно сыночку припрёт, а вам рожать уже поздно будет.

Ну это же мое дело в любом случае, а не ее

Гость
#53
Гость

Всему свое время. Мужик развлекается, а потом и детей и жену нормальную захочет. Если поймет, что тебя дальше на покатушки несёт, найдет тебе замену.

В чем моя ненормальность?

Гость
#54
Гость

Автор, мужа может бомбануть годам так к 45-50, а как же он без наследника? Это достаточно распространенная ситуация. Из семьи не бегут, но ребенка на стороне заделывают. Свекровь видимо на это намекает, что рано или поздно сыночку припрёт, а вам рожать уже поздно будет.

Это раньше произойдёт. У них с 35 уже бомбить начинает. А так с вами согласна.

Гость
#55
Гость

Ну это же мое дело в любом случае, а не ее

Конечно ваше. Вот и решайте, что для вас лучше, остаться под старость без мужа, одной но с попиленным имуществом, или родить ребенка сейчас и жить дальше вместе.

Гость
#56
Гость

В чем моя ненормальность?

Женское предназначение быть матерью, 0ранительницей очага. А ты эгоистка. Мало того, что свое время прожигаешь, женский век короток, климакс у нерожавших быстро наступает. Так еще и мужику жизнь опустошаешь. Если вовремя не одумается, останется без детей, потом депрессия начнётся, потом болеть начнёт.

Гость
#57
Гость

Конечно ваше. Вот и решайте, что для вас лучше, остаться под старость без мужа, одной но с попиленным имуществом, или родить ребенка сейчас и жить дальше вместе.

Рожать я точно не собираюсь, а там посмотрим как жизнь сложится.

Марина А.
#58
Гость

А зачем такое говорить?

Внуков хочет.
Неприятный намек, конечно, но она уже не знает, как вас на внуков сподвигнуть
Но решать, конечно, вам. Свекрови намекните, что не получается, и вы исстрадались от этого, чтоб тактичнее себя вела.

Гость
#59
Гость

Женское предназначение быть матерью, 0ранительницей очага. А ты эгоистка. Мало того, что свое время прожигаешь, женский век короток, климакс у нерожавших быстро наступает. Так еще и мужику жизнь опустошаешь. Если вовремя не одумается, останется без детей, потом депрессия начнётся, потом болеть начнёт.

Я его держу что ли рядом с собой? Он взрослый человек, хотел бы детей, тогда бы по другому выстраивал свою жизнь, по моему это логично

Миниатюрная стриженая блондинка
#60

Ну сказала и сказала
А бомбануло вас, автор, потому что и сами об этом думаете примерно в том же ключе
Слова Ее вам по больному
А свекровь ни при чем
Рожайте, если собираетесь дальше с этим дядей жить
Путешествиям дети не помеха

Гость
#61
Гость

Так и у меня деньги есть, а не только у мужа моего. У нас абсолютно все общее с ним. Никто ни от чего не застрахован, хоть с детьми, хоть без них

Если у вас деньги есть значит хорошо-будет на что жить без мужа... Вы почитайте про кризис среднего возраста.Он накрывает всех.Подводятся итоги,чего достиг,что смог,что впереди...А дети-это одно из главнейших достижений.Это вы сейчас не понимаете,но ближе к пенсии очень остро начнёте ощущать нехватку детей.Вам в 50 лет прездки уже особо не нужны будут,не та радость и не те эмоции,а вот успехи и дела детей выходят на первый план..

Гость
#62
Гость

А зачем твоя маникюрша с таким чмом ребенка заводила?) Либо второй вариант - маникюра твоя хреновая мать, хозяйка и жена, поэтому ее муж от нее свалил, судя по-своему, к такой же)))

Можно ваша культура останется в ваших краях? А? В деревне там или в ауле? Ладно?

Гость
#63
Гость

А зачем твоя маникюрша с таким чмом ребенка заводила?) Либо второй вариант - маникюра твоя хреновая мать, хозяйка и жена, поэтому ее муж от нее свалил, судя по-своему, к такой же)))

Да он ходок, видимо. А про то, что он ***, не узнать было, маскировался, па дла, хотел квартиру с ней напополам купить. Купил, оформил на маму, ребенка и жену вытурил

Гость
#64
Гость

Я его держу что ли рядом с собой? Он взрослый человек, хотел бы детей, тогда бы по другому выстраивал свою жизнь, по моему это логично

Мужчины обычно своих истинных эмоций не показывают, особенно таким, как ты. Они молча идут и делают. Вот вспомнишь мои слова). Я таких навидалась уже). У мужа брат так с одной катался, она тоде детей не хотела, он на стороне задела и свалил, в потом еще и из квартиры выпнул и туда своего ребенка с новой женой привёл жить. Та клуха искреннее не понимала, в чем дело, как так, я же такая ауительная, а он к этой фу ушел а эта фу и борщи вкуснее варит и добрее по-жизни и в рот заглядывает Ромке

Гость
#65
Гость

Ну это же мое дело в любом случае, а не ее

Ясно,что не ее.Я в ее словах не увидела ничего плохого.Скорее всего она считает вас хорошей женой для ее сына и так мягко дает вам понять,где вы можете подскользнуться.Не нужно обижаться,а лучше обдумать ее мысль. Если бы она была против вас,то втихую бы уськала своего сына против вас-вы бы и не знали.

Гость
#66
Гость

Ну это же мое дело в любом случае, а не ее

Ясно,что не ее.Я в ее словах не увидела ничего плохого.Скорее всего она считает вас хорошей женой для ее сына и так мягко дает вам понять,где вы можете подскользнуться.Не нужно обижаться,а лучше обдумать ее мысль. Если бы она была против вас,то втихую бы уськала своего сына против вас-вы бы и не знали.

Гость
#67

К тому,что ваше положение ни шатко-валко.Сейчас он с вами,но в любой момент в нём может проснуться безумное желание продолжения рода и он слиняет к той кто родит.Многих мужиков накрывает после 40.Но если бесплоден он,тогда будет с вами.

Гость
#68

Каменный век,не обращайте внимания

Гость
#69

А в чем проблемма родить? Если по состоянию здоровья не получается,это одна ситуация.А если вы можете,но не хотите-другая.Вы из колеи выбьетесь всего на год -два.Путешествовать можно с ребенком только так. У меня знакомый есть,богатый дядька без детей (жена не могла).На него глаз положила одна мадам,несколько лет вертелась поблизости пока не ахнула его пьяным.Забеременела с первого раза.Его сразу же поставила перед фактом,что будет рожать.Он ее *** послал.жену потому что любит и все такое.А через несколько лет ушел от жены к этой.

Гость
#70
Гость

Если у вас деньги есть значит хорошо-будет на что жить без мужа... Вы почитайте про кризис среднего возраста.Он накрывает всех.Подводятся итоги,чего достиг,что смог,что впереди...А дети-это одно из главнейших достижений.Это вы сейчас не понимаете,но ближе к пенсии очень остро начнёте ощущать нехватку детей.Вам в 50 лет прездки уже особо не нужны будут,не та радость и не те эмоции,а вот успехи и дела детей выходят на первый план..

И мужик в 50 лет легко может найти молодую женщину и стать папой.Про седину в бороду слышали? Вот представьте,что он гульнул в свой полтинник с молодухой и нечаянно она забеременела. Вы подстрахуйтесь лучше-родите.По крайней мере снизите риски его ухода из семьи если вдруг на стороне чё у него получится с другой.

Гость
#71
Гость

И мужик в 50 лет легко может найти молодую женщину и стать папой.Про седину в бороду слышали? Вот представьте,что он гульнул в свой полтинник с молодухой и нечаянно она забеременела. Вы подстрахуйтесь лучше-родите.По крайней мере снизите риски его ухода из семьи если вдруг на стороне чё у него получится с другой.

Так и он может уйти даже если у нас будет ребёнок, как будто мужчин это когда то останавливало

Гость
#72
Гость

А в чем проблемма родить? Если по состоянию здоровья не получается,это одна ситуация.А если вы можете,но не хотите-другая.Вы из колеи выбьетесь всего на год -два.Путешествовать можно с ребенком только так. У меня знакомый есть,богатый дядька без детей (жена не могла).На него глаз положила одна мадам,несколько лет вертелась поблизости пока не ахнула его пьяным.Забеременела с первого раза.Его сразу же поставила перед фактом,что будет рожать.Он ее *** послал.жену потому что любит и все такое.А через несколько лет ушел от жены к этой.

Проблема в том, что ни я, ни муж не хотим.

Гость
#73
Гость

Ясно,что не ее.Я в ее словах не увидела ничего плохого.Скорее всего она считает вас хорошей женой для ее сына и так мягко дает вам понять,где вы можете подскользнуться.Не нужно обижаться,а лучше обдумать ее мысль. Если бы она была против вас,то втихую бы уськала своего сына против вас-вы бы и не знали.

Так я и писала выше, что к нас с ней хорошие взаимоотношения

Гость
#74

Автор, я вам расстрою, но последние повнимательнее за поведением своего мужа. Быть может, т о свекровь вам делает намек, что на горизонте запор зала нимфа... Подумайте об этом.

Гость
#75
Гость

Мужчины обычно своих истинных эмоций не показывают, особенно таким, как ты. Они молча идут и делают. Вот вспомнишь мои слова). Я таких навидалась уже). У мужа брат так с одной катался, она тоде детей не хотела, он на стороне задела и свалил, в потом еще и из квартиры выпнул и туда своего ребенка с новой женой привёл жить. Та клуха искреннее не понимала, в чем дело, как так, я же такая ауительная, а он к этой фу ушел а эта фу и борщи вкуснее варит и добрее по-жизни и в рот заглядывает Ромке

Ну меня никто никуда не выкинет.(из квартиры) У всех все индивидуально, кому то нужны дети, а кому то нет.

Гость
#76
Гость

Если у вас деньги есть значит хорошо-будет на что жить без мужа... Вы почитайте про кризис среднего возраста.Он накрывает всех.Подводятся итоги,чего достиг,что смог,что впереди...А дети-это одно из главнейших достижений.Это вы сейчас не понимаете,но ближе к пенсии очень остро начнёте ощущать нехватку детей.Вам в 50 лет прездки уже особо не нужны будут,не та радость и не те эмоции,а вот успехи и дела детей выходят на первый план..

Мой мужчина не хочет детей и не хотел их никогда

Гость
#77
Гость

Так и он может уйти даже если у нас будет ребёнок, как будто мужчин это когда то останавливало

Останавливало, еще как. С детьми всегда дело найдется и времени на гулянки нет. А вот "свободный полет" этим опасен.

Гость
#78
Миниатюрная стриженая блондинка

Ну сказала и сказала
А бомбануло вас, автор, потому что и сами об этом думаете примерно в том же ключе
Слова Ее вам по больному
А свекровь ни при чем
Рожайте, если собираетесь дальше с этим дядей жить
Путешествиям дети не помеха

Я об этом раньше даже не задумывалась, поэтому и обратила внимание на это.

Гость
#79
Гость

Так и он может уйти даже если у нас будет ребёнок, как будто мужчин это когда то останавливало

Уйти он может хоть с детьми хоть без детей.Но риски снижаются если будет ребенок? Вы это понимаете? На пальцах разжую: если человек хочет есть,то он пойдет искать еду.Если он сытый,то вероятность пойти искать еду очень снижается.

Гость
#80

НИКОГДА не заводите детей если вы сами этого не хотите !!! У меня куча друзей которые хотели детей теперь сума сходят с этими детьми, жалуются как им тяжело, а кто не хочет тем более, будет еще хуже. Ну если захочет он детей то пусть идет к той кто родит ему ребенка, а вы найдете себе другого, у которого уже есть дети, желательно взрослые.

Гость
#81
Гость

Проблема в том, что ни я, ни муж не хотим.

Муж может вам подигрывать если видит,что вас расстроит его признание. Это вот как мой муж любит что-то,а я начну нос воротить .Нет конечно,я буду уважительно относиться к тому что он любит и изображать хоть какую-то заинтересованность. Тем более сегодня мы хотим одно,а завтра можем хотеть совсем другое.Предпочтения меняются с возрастом.

Гость
#82
Гость

Мой мужчина не хочет детей и не хотел их никогда

Окей.Чего ж вас так бомбит от фразы,нечаянно брошеной свекровью?

Гость
#83
Гость

Я об этом раньше даже не задумывалась, поэтому и обратила внимание на это.

Потому что понимаете что вам осталось всего 5 лет.

Гость
#84

Автор вы видите здесь этот курятник? Ну и ваша свекровь такая же. Ну и ладно. Каждый при своём мнении. Я одно скажу, не вам, а квахчущим, любой мужик может уйти, как и любая женщина, любовь не бывает на всю жизнь, рожать, чтобы приковать цепью — это унизительно, и никого ещё не остановило, и начинать с нуля без ребёнка гораздо проще, чем с ребёнком, особенно женщине. Родить можно и в 40+ естественным путём. Поэтому автор плюньте, сказала и сказала, ваша тема наглядно показывает нравы царящие, деревня уходит на 4м поколении из крови.

Гость
#85
Гость

Потому что понимаете что вам осталось всего 5 лет.

На одном муже можно не останавливаться;)) через 5 лет у автора будет огромный выбор мужиков, женившихся в 20 по залёту и в 40 сваливших наконец—то на свободу с чистой совестью, и мужики эти уже от мысли о детях шарахаются.

Гость
#86
Гость

На одном муже можно не останавливаться;)) через 5 лет у автора будет огромный выбор мужиков, женившихся в 20 по залёту и в 40 сваливших наконец—то на свободу с чистой совестью, и мужики эти уже от мысли о детях шарахаются.

Зато платят исправно алименты,общаются с бывшими женами и оплачивают деткам ништяки из своего дохода.Вместо того чтоб автору купить новое платье,он покупает сыну ботинки или ролики.А еще в поездки на отдых автор поедет не одна,а с новым мужиком и его ребенком. А еще имущество мужика абсолютно все перейдет его детям. А еще к бывшей ее мужи будет ездить и поепывать ее. Минусы мужика с детьми можно перечислять бесконечно.

Гость
#87
Гость

Зато платят исправно алименты,общаются с бывшими женами и оплачивают деткам ништяки из своего дохода.Вместо того чтоб автору купить новое платье,он покупает сыну ботинки или ролики.А еще в поездки на отдых автор поедет не одна,а с новым мужиком и его ребенком. А еще имущество мужика абсолютно все перейдет его детям. А еще к бывшей ее мужи будет ездить и поепывать ее. Минусы мужика с детьми можно перечислять бесконечно.

Умные женщины с детным мужиком совместное имущество не имеют и деньги в него не вкладывают, или требуют дарственную. В отпуск можно поехать одной, а он пускай с сыном и ролики и другие ништяки он оплачивает исключительно со своих личных доходов, а не общего бюджета. Тем более ещё раз вырвавшиеся из залетных браков обычно уже имеют взрослых детей. Вы прямо женщин какими—то бессловесными считаете? Не захочет женщина видеть детей мужа в том числе в её жильё, если оно совместное — их там не будет.

Гость
#88
Гость

Умные женщины с детным мужиком совместное имущество не имеют и деньги в него не вкладывают, или требуют дарственную. В отпуск можно поехать одной, а он пускай с сыном и ролики и другие ништяки он оплачивает исключительно со своих личных доходов, а не общего бюджета. Тем более ещё раз вырвавшиеся из залетных браков обычно уже имеют взрослых детей. Вы прямо женщин какими—то бессловесными считаете? Не захочет женщина видеть детей мужа в том числе в её жильё, если оно совместное — их там не будет.

А вы мужчин бессловесными амебами считаете))В отпуск одна-веселенькая перспективка))) Детей его не будет в ее доме,так он будет к бывшей ездить чтоб с сыном общаться-перспектива еще веселее))) Если дети взрослые,то еще хуже-оплату учебы обычно вешают на папу,и покупку квартиры тоже на батю...

Гость
#89
Гость

Умные женщины с детным мужиком совместное имущество не имеют и деньги в него не вкладывают, или требуют дарственную. В отпуск можно поехать одной, а он пускай с сыном и ролики и другие ништяки он оплачивает исключительно со своих личных доходов, а не общего бюджета. Тем более ещё раз вырвавшиеся из залетных браков обычно уже имеют взрослых детей. Вы прямо женщин какими—то бессловесными считаете? Не захочет женщина видеть детей мужа в том числе в её жильё, если оно совместное — их там не будет.

Проепать своего мужа с которым все хорошо и сойтись с детным разведенцем,чтоб воевать с его бывшей и детьми))).

Гость
#90

А почему вы считаете, что автора не должны задеть слова достаточно близкого человека? Вот бы ваши отношения кто-то обесценил, вам бы понравилось? Такие бл..дь все психологи срaныe.
Автор, моя подруга вместе со школы, им уже по 40 лет. Детей никогда не хотели, не чайлдфри, просто не захотели. Причем у него случился роман с молодой года три назад, но никуда он не делся и не ушел от подруги. Если люди хотят быть вместе - они будут. Не всем нужны дети.

Гость
#91
Гость

Проепать своего мужа с которым все хорошо и сойтись с детным разведенцем,чтоб воевать с его бывшей и детьми))).

Сделать ради мужа то, что не хочешь и поставить свои желание в конец списка и взять на себя ответственность на 20 лет — тоже так себе идейка. Я просто отвечаю курятнику, что квпхчет, что надо обязательно родить, а то мушшшш уйдёт. Глупость несусветная. Если муж уйдёт — так туда и дорога. Муж — это не самое главное в жизни, самое главное — жить как хочешь ты, а не так как хотят чтобы ты жила окружающие.

Гость
#92
Гость

А почему вы считаете, что автора не должны задеть слова достаточно близкого человека? Вот бы ваши отношения кто-то обесценил, вам бы понравилось? Такие бл..дь все психологи срaныe.
Автор, моя подруга вместе со школы, им уже по 40 лет. Детей никогда не хотели, не чайлдфри, просто не захотели. Причем у него случился роман с молодой года три назад, но никуда он не делся и не ушел от подруги. Если люди хотят быть вместе - они будут. Не всем нужны дети.

Вот в этом и ошибка, на самом деле. Близкий человек и свекровь — слова антонимы. Никакой душевной откровенности и особой близости тут быть не должно, нужно всегда помнить — случись что в отношениях с мужем с большой вероятностью эта женщина будет первая, кто бросит камень.

Гость
#93

Ниче не поняла из комментариев (видимо потому что пока мне 25 лет всего). Зачем женщине рожать только из-за риска, что ее муж завтра передумает насчет детей? Она может найти еще 20 таких мужей потом. Куда тяжелее разведенке с детьми найти нового мужа, чем крутой свободной женщине. Это же логично.

Гость
#94
Гость

Ниче не поняла из комментариев (видимо потому что пока мне 25 лет всего). Зачем женщине рожать только из-за риска, что ее муж завтра передумает насчет детей? Она может найти еще 20 таких мужей потом. Куда тяжелее разведенке с детьми найти нового мужа, чем крутой свободной женщине. Это же логично.

Именно так. Все верно. Но тут набежали курочки с понятиями из деревенских будней и праздников и несут околесицу.

Гость
#95
Гость

Женское предназначение быть матерью, 0ранительницей очага. А ты эгоистка. Мало того, что свое время прожигаешь, женский век короток, климакс у нерожавших быстро наступает. Так еще и мужику жизнь опустошаешь. Если вовремя не одумается, останется без детей, потом депрессия начнётся, потом болеть начнёт.

Вы тоже эгоистка. Могли бы за время, что здесь сидите мужу испечь блинов или ми-нет на конец сделать. Фу, противная

Гость
#96

Что тут подсказать? У вас свое мнение, у вашей свекрови свое. Это же ваша жизнь, вам решать как ее жить. Она вас не уколола, а попыталась уколоть. Это уже ваше решение - считать это уколом или нет. В следующий такой раз говорите, что "ну с другой стороны, я и к сыну вашему ничем не привязана, его положение тоже может в любой момент измениться. А если вы хотите внуков, то с сыном это своим обсуждайте, а не со мной"

Гость
#97

Автор, если вас слова свекрови волнуют, видимо есть причина, возможно, вы действительно зависите от мужа - в сфере денег, дохода, жилья, привычного образа жизни. Тогда в любом случае ваше положение такое, как сказано - есть ли дети, нет ли детей - не важно. А чтобы не быть в "шатком" положении, нужно быть самостоятельной и независимой от мужчины, то есть иметь свои ресурсы и достаточно крепкие, не хуже чем у мужа - работу стабильную, накопления, недвижимость, чтобы при любом раскладе - если вдруг завтра развод - вы бы свой образ жизни не меняли, остались бы при всем своем и ваша жизнь могла бы в том же русле течь - с путешествиями, досугом и прочим. В этом случае вам никакие слова свекрови обидны не будут, так как на самом деле зависимости вашей от мужа и его семьи не будет. А пока видимо стоит направить силы на себя, чтобы на самом деле не остаться на бобах.

Катя
#98

Мне непонятно, как здоровые обеспеченные люди, у которых все хорошо, сознательно лишают себя потомства, просто из-за лени... Свекровь, наверное, думает, что вы бесплодная. Но на мой взгляд, это психическое отклонение. Как евнухи какие-то вы с мужем...

#99

если все хорошо, почему бы не иметь "1" ребенка ?!

Гость
#100

Плюнь и разотри.

Предыдущая тема