Гость
Статьи
Хотела помочь, а все …

Хотела помочь, а все ругают...

Брат с его женой (назовем ее Ира) на карантине решили отправить меня к бабуле Иры, а ее маму к нам,тк мама Иры работает, и ей не хотелось заразить случайно бабулю. Условия там ппц были - тараканы, стены грязые..блевательно грязные следы упокоенных таракашков, брызги какие-то, пятна. Пол совдеповский в коридоре очень грязный, в кухне походу линолиум был.Почему был? Потому что там лежало очень твердый слой больше похожее на пластмассу с трещинками и какой-то кусок нормального линолеума принвоздили в зону возле плитки, и.. ну, грязно все было. Очень грязно. Там жить я не хотела, но мне тупо сказали: жри чо дают, точнее спи где дают, не хочешь? Велкам вокзал. Океей, осталась. Меня поселили в комнату Мамы Иры, а там запашок специфический.... я там спала только с открытыми окнами. Неделю спустя мне стало скучно, противно, и... ну, я переговорила с бабулей и она дала добро на ремонтик. Бабка дала бабки)) Я купила крейду для побелки, хоз.мыло и пва - стены покрасила в светло серый везде кроме комнаты маман Иры и бабули. На авито прошестила остатки белой краски - им окна и саузел покрасила и за свой счет купила самые дешевые плинтуса потолочные и две банки краски черной на трубы в санузле и батареи. Еще Шуманита купила. Потом драила пол в коридоре железной штукойдля посуды - вода черная была! Потом плиту Шуманитом отдирала, и кастрюли и тарелки неск.часов варила в соде пищевой и тем же шуманитом чистила. Таракашки пропали, все чисто, красивенько. Дай думаю, брату позвоню, похвастаюсь и заодно спрошу не подарит ли он линолеум на кухню. Зря короче звонила, в тот же день все трое приехали,начали орать, ругать. Мамашка этой Иры полоумная вкрай все повторяла ГДЕ ШТОРЫ?? Говорю не помню,а она чуть ли не прибила, тк думала,что я выбросила. Бабуля вмешалась, говорит постирала - в балконе висят.

Я не пишу,типа посмотрите, какая я молодец (но я молодец, даа)))), прост обидно, я же старалась, а все орут и орут, только бабуля меня защищает. Ну что плохого я сделала?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем нам все эти подробности, какой пол да как отмывала
Еще тараканов забыла посчитать
Весь этот бред можно уместить в три предложения, изложив лишь СУТЬ

хам трамвайный
#2

смею предположить, что бабули от бабули предназначались не на ремонт, а на что то другое, вот у них и подгорело))), а вы молодец, такая хозяйственная, кому то повезет

Сумрак
#3

Суть такова, не делай добра не получишь Г...... вы простоттеперь знаете что кроме бабули нормальных людей у вас нет, так что им доверять не льзя. А вам совет, учиться и сыалиыать на своё жильё и обрывать свзя с таким братом и Ирой, от них хорошего не дождётесь

Гость
#4

Зависть, самая обычная зависть. Меня когда то одна женщина научила , как распознать зависть :

Это придирки , будут придираться без повода и с поводом .... Они лентяи , искали повод ничего не делать. А вы , умница , разумница , показали всем , что это все делается быстро , лишь бы было желание .

Гость
#5
Гость

Зачем нам все эти подробности, какой пол да как отмывала
Еще тараканов забыла посчитать
Весь этот бред можно уместить в три предложения, изложив лишь СУТЬ

Примерно описать, как все было ДО и ПОСЛЕ. Там трэш был, реально, жить невозможно

Гость
#6
хам трамвайный

смею предположить, что бабули от бабули предназначались не на ремонт, а на что то другое, вот у них и подгорело))), а вы молодец, такая хозяйственная, кому то повезет

Она 5к дала, я 3 где-то доложила - прям большие деньжища, угу. Причем, комнату мамы Иры я не трогала, только коридор, кухня и санузел и все. Прям обидно, я же старалась, думала обрадуются, а тут...

Гость
#7
Сумрак

Суть такова, не делай добра не получишь Г...... вы простоттеперь знаете что кроме бабули нормальных людей у вас нет, так что им доверять не льзя. А вам совет, учиться и сыалиыать на своё жильё и обрывать свзя с таким братом и Ирой, от них хорошего не дождётесь

Угу, жаль бабуля мне никто по сути, а из семьи только брат остался. До 18 годиков потерплю и свалю, меньше полгода осталось

Гость
#8

Вывод простой: надо жить своей жизнью в своем доме, и там наводить свои порядки.

Вы еще очень молодая и пока не
понимаете, что людей непрошеная помощь обычно обижает. Я тоже когда-то этого не понимала. Тоже пыталась отдраить кухню свекрови. Потом мама мне подсказала, что не надо так делать, как бы тыкать свекровь носом в то, что у нее грязно (а у нее действительно очень грязно). Но это ее кухня. Деньги у нее есть. Захочет - вызовет клининг.

Сумрак
#9
Гость

Угу, жаль бабуля мне никто по сути, а из семьи только брат остался. До 18 годиков потерплю и свалю, меньше полгода осталось

Песально что изиноомальных родственников больше ни кого. Но лучше осознать какое отношение к себе чем через много лет. Вот есть у меня знакомая, подруга у жены, она намного старше нас ей уже 50, она в 16 уехал в другой город, отучилась устроилачь работать, ну и всё в семью в тот город таскала, итвещи и продукты, мать относилась к ней плохо, от жтого она т уехала, ещё 2 старших брата, уже с женами и детьми. Она всё для них таскала в дифицитные 90, но подолгу не оставалась в городе, неделя и обратно. Матери не стало, осталась за отцом ухажтвать, т.у. братьям с их женами плевать, и узнала отсебе мгого нового, что оказываеться она не благодарная, что 30 лет им как ишак таскала еду и хорошие вещи, считай всё в подарок. Своей семьи она так и не завела. Слышит одни упрёки в своей , адрес, тут недавно увидела в гараже мои старые кросы что я ддя гарада использую и давай их кляньчите для брата, что мол ему ходить не вчем. А я такой, что по старой памяти, да???? Типа у него жены нет, и он весь ек счастный такой. И что же ему надо сделатб такого чтобы ты поняла что ты нк сестра а просто неблагодарная тетка?? Плюнуть в лицо. Отпустило её это желание помочь брату, вспомнила опять что у неё за семья. Так что вам совет, хорошо учиться, найти хорошую работу, жить потсовечти и завести свою семью, а про ту старую забыть, потому как тл чтотвы видели этотвсегрлищь цветочки, ягодки будут когда начнут деньгии кляньчить и нк отдовать, а потом в лицо плевать и говорить какая вы не благодарная. Или кредит под вас возьмут а вы всю жизнь ишачте за них и такое я видел.