Гость
Статьи
Притча об Ангеле, …

Притча об Ангеле, который очень хотел помочь Человеку добиться успеха

Притча об Ангеле, который очень хотел помочь Человеку добиться успеха.😇😇😇

Один Человек очень хотел добиться успеха. В его мечтах он был силен и могущественен. Он много думал и изучал мудрецов, чтобы научиться мыслить как они. Но у него ничего не получалось.

Тогда к нему спустился Ангел и сказал: "Я помогу тебе!"

Он подарил Человеку талант и сказал:

"Бери, пользуйся! Благодаря этому ты станешь на голову выше своих соперников! Это обязательно приведет тебя к успеху!"

Человек взял талант и спрятал его. Он приберег его для лучшего случая. Он продолжал жить как и прежде, но успеха так и не достигал...

Тогда к нему опять спустился Ангел и спросил:

"Дорогой Человек! Я подарил тебе талант, чтобы ты добился того, чего хочешь. Но почему же ты не пользуешься им? Чего ты ждешь?"

"Я жду подходящего момента!" - ответил Человек.

Тогда Ангел создал такие условия, в которых Человек точно смог бы добиться успеха, применив свой талант...

Человек очень хотел стать успешным... У него был талант и подходящий момент, но он опять не действовал!

"В чем же дело? - спросил ангел...

Я начну действовать завтра! Сказал Человек.

Наступило утро следующего дня... Ангел сидел на небесах и смотрел на Человека, у которого был талант, подходящие условия, для того, чтобы он добился успеха...

Ангел был в нетерпении, он никак не мог понять Человека… Что же ему еще не хватало для того, чтобы стал таким, как хотел?.. Ведь у него было все!

В третий раз спустился Ангел к Человеку и спросил:

"Дорогой человек, почему же ты не сделал ни одного шага к своей мечте? Ведь у тебя есть талант, я создал для тебя подходящий момент, что же еще тебе нужно, чтобы ты наконец добился успеха?"

"Ангел... Я не чувствую себя уверенным, что у меня получится... "

Ангел пожал плечами и полетел дальше...

Человек прожил еще 100 лет. Его талант покрылся паутиной и стал серым от пыли, подходящий момент умер от старости, а успех достался тем, кто оказался попроворнее...

1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не всё у человека было. Ангел не насыпал ему уверенности, проворности и наглости. А многим, еще на дано таланта с возможностями.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: