Гость
Статьи
Дочь не хочет выходить …

Дочь не хочет выходить замуж

Дочь не хочет выходить замуж вообще,
ей уже за 30,все попытки разговоров о том,что для женщины главное это семья и дети заканчиваются руганью,говорит что ей нравится жить одной,а детей она вообще не хочет,говорит что не любит не под кого подстраиваться,ей нравится когда сама себе хозяйка.в моем окружении она одна такая,у всех подруг-знакомых уже по двое-трое внуков,у некоторых дочери уже по третьему разу замуж выходят,все над ней удивляются и считают ее странной,даже советуют показать психологу,а я не могу же ее насильно заставить,вообщем не знаю,как её переубедить.Возможно,сейчас напишут что её просто никто не берет,нет звали замуж и даже кандидаты были вполне приличные,но вот не хочет и все

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Тающая зефирка
#1

Так оставьте человека в покое. ЗНАЧИТ У НЕЁ ДРУГОЙ СМЫСЛ И ДРУГАЯ РАДОСТЬ В ЖИЗНИ.
Я ходила в садик и говорила, что мне не нравятся дети (младенцы), в школу - говорила, что не нравятся и я категорически не хочу братьев/сестер, в вузе мне не нравились дети. Мне 25 в этом году - все еще не нравятся, но мама продолжает внушать, что дети - счастье. Дико раздражает.

Гость
#2

Если вы рассчитывали на внуков/большую семью и пр, то надо было иметь не одну дочь. И требовать от неё что-то на основании того, что она одна в семье и «у подруг есть внуки, а у меня -нет» бессмысленно. Это её выбор

Гость
#3

Что Вы ей жизнь портите. Ну не хочет она замуж, ей нравится жить так. Тем более, это ее осознанный выбор, раз и кандидаты были вполне приличные. Значит, все в ней в-порядке. Ну есть женщины, которые не хотят детей. И кто Вам сказал, что в жизни женщины самое главное - cемья? Соседка тетя Маша из Колхоза или Глафира Григорьевна? Женщины все разные бывают. Моя мама в 35 замуж вышла, а в 40 с небольшим родила. Построила прекрасную карьеру. Бабуль, Вам внуки нужны? Так и говорите. Зарубите себе на носу - это ее право, жить как она хочет. Она взрослый, самостоятельный человек и живет так, как ей комфортно.

#4

Зачем вам внуки? Родите сами еще или в дд возьмите, если больно уж понянчиться за диткой охота

Гость
#5

Что-то даже жалко стало дочку автора 🤦

Гость
#6
Гость

Что-то даже жалко стало дочку автора 🤦

Ещё как. Я знаю одну маманю, у неё единственный сын и на этом основании она ему плешь проела на счёт внуков (и не одного, а 2-3 ей подавай). Вот где занавес. То есть какая-то посторонняя девушка должна пucькy рвать ради её хотелок. Она уже двоих отвадила от него, говоря «не родила - не любит»

Гость
#7

А зачем нужно выходить замуж?

Гость
#8
Тающая зефирка

Так оставьте человека в покое. ЗНАЧИТ У НЕЁ ДРУГОЙ СМЫСЛ И ДРУГАЯ РАДОСТЬ В ЖИЗНИ.
Я ходила в садик и говорила, что мне не нравятся дети (младенцы), в школу - говорила, что не нравятся и я категорически не хочу братьев/сестер, в вузе мне не нравились дети. Мне 25 в этом году - все еще не нравятся, но мама продолжает внушать, что дети - счастье. Дико раздражает.

Вы ребенок мамы и если дети это счастье, то почему мама что-то пытается вам внушать? Она не счастлива от вашего наличия? Ей не достаточно. что вы счастливы жить так, как хотите вы? Получается, что ее счастье не в наличии детей, а в том, чтобы вы, ребенок, жил так, как хочет она. Т.е. счастье в том, чтобы манипулировать и управлять другим человеком в угоду себе, а не в ребенке.

Тающая зефирка
#9
Гость

Вы ребенок мамы и если дети это счастье, то почему мама что-то пытается вам внушать? Она не счастлива от вашего наличия? Ей не достаточно. что вы счастливы жить так, как хотите вы? Получается, что ее счастье не в наличии детей, а в том, чтобы вы, ребенок, жил так, как хочет она. Т.е. счастье в том, чтобы манипулировать и управлять другим человеком в угоду себе, а не в ребенке.

Ой, там вообще весело.
Она мне сначала рассказывает, что надо замуж, внуков и тп. И тут же возмущается, что её несчастную соседку заставляют с внуком сидеть. Ребенка же должны родители нянчить, а не бедная бабушка у которой уже здоровье не то и денег не так много.
И тут я в шоке говорю: стоп, но она же сама хотела внуков?!
Когда мама начала говорить, что внуков же на часик, на праздники, а не постоянно, я поняла, что на такие манипуляции никогда вестись не буду. Привезла ей кота и сказала, что вот тебе внук. Она грозится требовать алименты)

Гость
#10
Тающая зефирка

Ой, там вообще весело.
Она мне сначала рассказывает, что надо замуж, внуков и тп. И тут же возмущается, что её несчастную соседку заставляют с внуком сидеть. Ребенка же должны родители нянчить, а не бедная бабушка у которой уже здоровье не то и денег не так много.
И тут я в шоке говорю: стоп, но она же сама хотела внуков?!
Когда мама начала говорить, что внуков же на часик, на праздники, а не постоянно, я поняла, что на такие манипуляции никогда вестись не буду. Привезла ей кота и сказала, что вот тебе внук. Она грозится требовать алименты)

Вот и получается, что счастье не в детях и не во внуках, а в том, чтобы быть, как все.
Если задуматься, то это просто ужасно. Мама сама несчастна, т..к не может быть счастлива сама по себе и не может подогнать окружающих (вас, например) под свои стереотипы (создать ложное счастье для себя), но еще и свою дочь пытается загнать под стереотипы (замуж, рожай). И все это прикрывается - дети, это счастье...

Гость
#11

И автор темы тоже хочет подогнать ребенка под стереотипы. Не важно, что дочь хочет другой жизни, зато важно быть, как подружки автора, у которых дочери замужем и с детьми. И не важно, что эти браки и детность могут быть весьма печальными. Главное - быть, как все, не выбиваться.

EUMENIDA
#12
Тающая зефирка

Ой, там вообще весело.
Она мне сначала рассказывает, что надо замуж, внуков и тп. И тут же возмущается, что её несчастную соседку заставляют с внуком сидеть. Ребенка же должны родители нянчить, а не бедная бабушка у которой уже здоровье не то и денег не так много.
И тут я в шоке говорю: стоп, но она же сама хотела внуков?!
Когда мама начала говорить, что внуков же на часик, на праздники, а не постоянно, я поняла, что на такие манипуляции никогда вестись не буду. Привезла ей кота и сказала, что вот тебе внук. Она грозится требовать алименты)

Поэтому никогда не надо их слушать, они только языком молоть способны. Надо прежде всего у себя спрашивать ГОТОВА ЛИ ТЫ к семье, НУЖНО ЛИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ТЕБЕ это?
Сама в таком же дерьме была и говорю что нудно только себя слушать а не родственников

EUMENIDA
#13

Мне кажется тема разводка. Автор молчит.
Для чего, интересно, она дочь родила?
У меня вот мать точно такого же уклада, как зомбированных заставляет меня с 20 лет выходить замуж а то " вы год ходите с парнем", и не подумала, что у нас даже денег нет. Зато все как один требуют а как помочь так сразу я не я и лошадь не моя.

Гость
#14
EUMENIDA

Мне кажется тема разводка. Автор молчит.
Для чего, интересно, она дочь родила?
У меня вот мать точно такого же уклада, как зомбированных заставляет меня с 20 лет выходить замуж а то " вы год ходите с парнем", и не подумала, что у нас даже денег нет. Зато все как один требуют а как помочь так сразу я не я и лошадь не моя.

Выходи и мучайся как все! А то ишь гуляет она за ручку, не порядок))

EUMENIDA
#15
Гость

Выходи и мучайся как все! А то ишь гуляет она за ручку, не порядок))

Не ну насчёт мучений у кого как 😄

Лола
#16

Значит отстаньте от человека, значит у неё другие цели и планы на жизнь. Есть много интересных и более прекрасных вещей чем дети или замужество. Мне 23 замуж не хочу, у меня работа, путешествия, детей я вообще не люблю. Но и живу же нормально. Она тоже уже взрослый человек заставить или внушить ей что то вы не сможете, да и она уже давно сама распоряжаться своей жизнью.

Светик
#19

"у некоторых дочери уже по третьему разу замуж выходят"

Прям это очень надо.)

вы можете беспокойно это воспринимать, но есть проблема. Это другой человек, и сам факт в таких глубоких вещах навязывания своего мнения уже коробит. Это ее выбор в-первых, она все таки самостоятельный человек. Во-вторых, сама ситуация такого рода недобрая, так как говорить о глубоко личных вещах в такой форме нельзя. Ведь причина может быть в том, что она не встретила своего человека. Если вы застаивте ее или убедите делать что-то не то, оан всю жизнь будет очень страдать. Поэтому тема щекотливая и сложная.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: