Гость
Статьи
Несправедливая …

Несправедливая свекровь

Наверное, это очень распространённая вещь - плохие отношения со свекровью, но не могу сдержаться, всё внутри раздирает. Мы четыре года вместе с моим любимым - он очень хороший, заботливый. до прошлых месяцев мы с его мамой (ей 38 лет, она довольно рано родила и давно уже разведена) общались лишь изредка - когда я приходила к ним в гости и если она была дома, всё было хорошо, “нормально”, как и заведено у обычных людей - вежливость и т.д. Конечно, порой я узнавала, что она меня обвиняет - во время ссор с сыном, мол это я ему мешаю с учёбой, отвлекаю, что я очень худая и бледная, что он “приворожён” (я думаю, это частая ситуация), а при мне она улыбалась и спокойно говрила. Несколько месяцев назад мы стали жить вместе - втроём, я была очень вежливой, во всём помогала, единственное, что я довольно молчалива, а она любит открытых людей, у меня есть шрамы на руке (были очень сложные моменты, я вредила себе), она их видела, в общем мы жили вместе дыа месяца, под конец она стала придираться к моему молодому человеку по каждой мелочи и ерунде, они ругались - она кричала и истерила, говорила ему, что она ради него всю жизнь пашет, что он никакой девочки и девочкам не нужен, что я ей грублю тем, что часто смотрю в пол. Ещё она обвинила меня в том, что якобы я смеюсь и смотрб в пол, но я НИКОГДА не ехидничала, никогда. В общем.. она постоянно куда-то ходит ( в карантин), нам сказала, чтобы сидели дома, и однажды, я пошла встретиться с мамой, возвращаюсь - а она стоит и смотрит на меня "слушай, а куда ты ходила?", и началось.. ты заразишь всех нас, моего сына, ты даже не представляешь, какой кровью он мне дался и тд. в общем.. я больше с ними не живу - через три дня после моего похода к маме, случилась у них ссора и я заплакала ( она упоминала там меня и мою семью), а она сказала "вот истинное лицо", говорила, что вызовет психушку, что я психбольная, что она всегда будет против меня. с сыном после этого у них отношения испортились. я ненавижу ее, хоть и понимаю - надо простить.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Золовка пусть помолчит. Я себя в отхожем месте не нашла, куда меня отправил с закрытыми глазами мой благоверный.
Я тоже была красивой, наивной девочкой. Из меня сделали котлету.
То что получает муж, результат его грязных намерений и не любви ко мне.

#2

Самое главное, что ваш молодой человек на вашей стороне (как я поняла) - это уже половина успеха! Гораздо хуже, когда в своей маме ни одного грешка не замечают)

Если вы хотите сохранить отношения, но именно с ним, а не с ней! С ней уже все понятно, она на всю жизнь такой и останется, ей любая будет не та и не то, тут вообще не в вас проблема. В общем, главное правило - вместе никогда не жить! Не только со свекровью, но и со своими родителями. Старайтесь зарабатывать и снимать квартиру, жить отдельно вдвоём.

Она в любом случае будет всю жизнь к вам лезть, у меня точно такая же свекровь, которая бедная-несчастная одна растила сына, все на него положила, все для него и блаблабла. А тут появилась какая-то я, которая, естественно, не идеальная кандидатка ее прекрасному сыночку. И что самое главное, они просто не могут вынести, что сын теперь любит кого-то ещё, а не только маму! Это самая больная точка, от которой они сходят с ума, особенно, если это мамы-одиночки.

Опять же, главное, что ваш молодой человек на вашей стороне! Просто вам придётся свыкнутся, что ваша свекровь тот ещё фрукт. Но ничего, я уже 4,5 года терплю, уже привыкла и нашла даже мало-мальский подход к ней :)

Ell
#3

Очень понимаю Вас, я замужем 8 месяцев, живём вместе со свекровью и также младшим братом мужа. Первые 3 месяца все было вроде нормально, но потом она начала придираться к нашим покупкам, якобы мы берём все дорогое и ненужное, всегда хотела выставить меня плохой в глазах сына. Я да, я тоже очень худая, и она всегда говорит что я худая, больная и ещё и старая (мне 26, мужу 29). В январе у меня случился выкидыш, она после этого еще хуже случился мной начала обращаться, считала меня виноватой в случившемся. В феврале я устроилась на работу, тогда вообще был кошмар, каждый день был адским, я с работы не хотела возвращаться домой. Я прочитала ее сообщения на ватсапе моего мужа, она писала чтобы он втайне приехал в мой офис и посмотрел где я действительно работаю (якобы я обманываю) и чтобы он мне не давал денег на обед. Всегда жаловалась сыну, что я плохо убираюсь. Муж говорит, что мне нужно быть с ней улыбчивый и открытой, я типа серьёзная и никогда не улыбаюсь, и тогда все будет хорошо. Но я по натуре такая, если человек мне не приятен, то с ним не могу общаться. Но из-за короновируса, я сейчас дома, не знаю когда откроется наш офис, я работала в турагентстве. Теперь думаю устроиться на другую работу, а то дома невозможно все время находиться.
А Ваш МЧ что говорит? Может у вас получиться в дальнейшем жить раздельно?

Гость
#4

В жизни справедливости нет.

Тетя Сара
#5

Никогда не понимала таких девчонок, как автор. В вашем возрасте надо получать образование, радоваться жизни, путешествовать, встречаться с РАЗНЫМИ мальчиками, ходить на свидания, а не жить вместе с парнем на птичьих правах и собачиться с его мамой. Мама парня вас терпеть не может, зачем вы у нее живете? Отношения наперекор всем почти никогда не бывают удачными.

#6

Я вам даже просто пример приведу, чтобы вы понимали, что у таких женщин действительно ЛЮБАЯ будет не такой. И чтобы вы просто понимали, что реально проблема не в вас и начали в дальнейшем просто смеяться над такими ситуациями, не портили себе драгоценные нервы!

У меня жених из провинции, я коренная Петербурженка со своей квартирой, живем с ним у меня. У меня есть высшее образование, у жениха нет. Зарабатываю я даже немного больше него. В общем, как вы поняли, я не содержанка, не приезжая, которой нужна квартира или что-то такое :)
Всегда была симпатичной, на меня обращали внимания парни (то есть это не тот случай, что он для меня последний вариант). Характер у меня тоже не скандальный, сама никогда с ней первая не ругалась, все конфликты лишний раз сглаживаю. И из армии я его год ждала! И по дому все стараюсь делать (да, не идеальная хозяйка, но все же).

И что вы думаете?? Все равно она меня не любит)) Это просто такой тип женщин, я вот честное слово молюсь богу, чтобы я потом не стала такой же мамой, если у меня будет сын)) Поэтому тут остаётся только принять этот факт и все, с этим совершенно ничего не сделаешь, им все всегда будет не так.

Гость
#7

Автор, запомните раз и навсегда, хотите играть в семью - делайте это на отдельной территории, а не лезьте приживалкой в чужую квартиру.

Гость
#8
Ell

Очень понимаю Вас, я замужем 8 месяцев, живём вместе со свекровью и также младшим братом мужа. Первые 3 месяца все было вроде нормально, но потом она начала придираться к нашим покупкам, якобы мы берём все дорогое и ненужное, всегда хотела выставить меня плохой в глазах сына. Я да, я тоже очень худая, и она всегда говорит что я худая, больная и ещё и старая (мне 26, мужу 29). В январе у меня случился выкидыш, она после этого еще хуже случился мной начала обращаться, считала меня виноватой в случившемся. В феврале я устроилась на работу, тогда вообще был кошмар, каждый день был адским, я с работы не хотела возвращаться домой. Я прочитала ее сообщения на ватсапе моего мужа, она писала чтобы он втайне приехал в мой офис и посмотрел где я действительно работаю (якобы я обманываю) и чтобы он мне не давал денег на обед. Всегда жаловалась сыну, что я плохо убираюсь. Муж говорит, что мне нужно быть с ней улыбчивый и открытой, я типа серьёзная и никогда не улыбаюсь, и тогда все будет хорошо. Но я по натуре такая, если человек мне не приятен, то с ним не могу общаться. Но из-за короновируса, я сейчас дома, не знаю когда откроется наш офис, я работала в турагентстве. Теперь думаю устроиться на другую работу, а то дома невозможно все время находиться.
А Ваш МЧ что говорит? Может у вас получиться в дальнейшем жить раздельно?

О да, мы сейчас копим на свою квартиру, отдельную!

Гость
#9
Гость

Автор, запомните раз и навсегда, хотите играть в семью - делайте это на отдельной территории, а не лезьте приживалкой в чужую квартиру.

Дело в том, что я и не лезла") это она уговаривала меня пер"еехать к ним.

Гость
#10
Тетя Сара

Никогда не понимала таких девчонок, как автор. В вашем возрасте надо получать образование, радоваться жизни, путешествовать, встречаться с РАЗНЫМИ мальчиками, ходить на свидания, а не жить вместе с парнем на птичьих правах и собачиться с его мамой. Мама парня вас терпеть не может, зачем вы у нее живете? Отношения наперекор всем почти никогда не бывают удачными.

Быть ***, в общем)

Тетя Сара
#11
Гость

Быть ***, в общем)

Вас слово "встречаться" смущает? Так вот, встречаться с мальчиками - это значит гулять с ними, ходить в кино, театр, на выставки, участвовать в студенческих вечеринках, сексуальные отношения со всеми вовсе не обязательны. А когда 20-летняя девчонка живет у свекрухи, которая, может быть, формально ей никто, варит борщи семейству, попутно переругиваясь с маман, анализируя нюансы ее поведения и жалуясь на форуме на судьбу, это печально)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: