Гость
Статьи
Нервные женщины

Нервные женщины

Вы замечали, что бывают нервные и раздражительные женщины, у которых обычно все плохо и при любой ерунде они орут и визжат? Как-будто их новый смартфон уронили в сточную трубу или любимые туфли бросили в костер, хотя на деле, например, такая истеричка просто хочет, чтобы ее ребенок подошел к ней или потому что муж уронил полотенце на пол.
Такая у меня мать. Я жила с родителями в жутком напряжении, теперь редко езжу. У нее все плохо, просто посмеяться над проблемой она не может, сразу орет и корчит недовольную гримасу. И вот я переехала на новую квартиру и тут такая соседка, она вечно орет на ребенка таким голосом, что готова отшлепать ребенка. Он уедет на велосипеде на другой конец дома, а она стоит и орет, чтобы он немедленно ехал обратно(другие мамочки идут следом за ребенком, и не орут на весь двор). Однажды он упал носом вперед с самоката, она стала орать, подбежала, схватила его за шиворот, отбросила, далее схватила самокат и стала рассматривать на предмет порчи... потом отдала мелкой дочке со словами "не давай ему больше, он не умеет кататься".. не пожалела его.. он носом об метал. ограду ударился. Моя такая же была, никогда меня не жалела, а только била за раны.
Так вот теперь эта соседка гуляет под моими окнами, орет и раздражает меня.
Как вы относитесь к таким? Почему они себя так ведут?

Анна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это прямо про мою мать!) У моей матери расшатаны нервы из-за ее родителей. Там реально есть из-за чего. Ну и плюс характер от рождения тревожный. Т.е тем что она ругает или нервничает, как в ситуации с описанной вами соседки и ее упавшего ребенка - это она показывает свой страх, переживает что что-то случится. Я считаю такие люди переживают за себя, они боятся что не справятся с проблемой, не будут знать как действовать если все-таки что-то случится и чтобы другой не создал им этой проблемы они на него орут.

Анна
#2

Автор, у вас данная ситуация - проекция домашней. Соседка выступает сейчас в роли матери. Выход один, чтобы не повторялся один и тот же сценарий в жизни - простить мать. Как бы она вас не бесила, но родители дали нам жизнь и их не выбирают.

Гость
#3

Орать и истерить - это отечественные черты характера, соотечественников узнаю по этим чертам даже за границей, идут, орут друг на друга, матерятся, злятся, причём мужчины не уступают женщинам. Не хочу сказать, что местные европейцы совсем уж такие паиньки, тоже могут сердиться, но вида не покажут, они куда лучше воспитаны, что ора и истерии касается, это надо признать, выдержка лучше, не позволяет распускаться и, как вывод, поведение не такое колхозно- примитивное.

Анна
#4
Анна

Автор, у вас данная ситуация - проекция домашней. Соседка выступает сейчас в роли матери. Выход один, чтобы не повторялся один и тот же сценарий в жизни - простить мать. Как бы она вас не бесила, но родители дали нам жизнь и их не выбирают.

Мне не за что ее прощать. Она такой человек. Я по жизни больше смеюсь. С мужем мы хохочем до слез каждый день. В институте с подружкой тоже хохотали все пары напролет. Предпочитаю смотреть с позитивом на жизнь.

Анна
#5
Гость

Орать и истерить - это отечественные черты характера, соотечественников узнаю по этим чертам даже за границей, идут, орут друг на друга, матерятся, злятся, причём мужчины не уступают женщинам. Не хочу сказать, что местные европейцы совсем уж такие паиньки, тоже могут сердиться, но вида не покажут, они куда лучше воспитаны, что ора и истерии касается, это надо признать, выдержка лучше, не позволяет распускаться и, как вывод, поведение не такое колхозно- примитивное.

Наверное, вы правы. Но, стоить отметить, и моя мать и эта женщина(ей 28 лет), орут только на своих детей и мужей. С другими людьми они вежливые и сдержанные.

Гость
#6

Они психопатки.
У меня мать такая, тоже за падения не жалела, а орала и дополнительно била.

Гость
#7
Анна

Наверное, вы правы. Но, стоить отметить, и моя мать и эта женщина(ей 28 лет), орут только на своих детей и мужей. С другими людьми они вежливые и сдержанные.

Я наоборот, вежливая и сдержанная с родными и друзьями. Ни разу никаких оскорблений, визгов и тд. А на посторонних могу и орать и визжать и чуть что в инстанции звонить и требовать начальство. Просто близких ценю и люблю, а в людях разочаровалась. Не в близких. Да и просто характер видимо хреновый.

Гость
#8
Анна

Наверное, вы правы. Но, стоить отметить, и моя мать и эта женщина(ей 28 лет), орут только на своих детей и мужей. С другими людьми они вежливые и сдержанные.

Во, прямо про мою. С другими людьми культур-мультур, на нас с моим отцом всегда орала, как резаная с перекошенной рожей.

Анна
#9
Гость

Они психопатки.
У меня мать такая, тоже за падения не жалела, а орала и дополнительно била.

Ох)) Я думала, это только моя такая))

Анна
#10
Гость

Во, прямо про мою. С другими людьми культур-мультур, на нас с моим отцом всегда орала, как резаная с перекошенной рожей.

Не про одну и ту же мы говорим????)))) У меня еще и отец такой же! Ну он не орет, а делает замечания по любому поводу и далее в детстве следовал шлепок или подзатыльник.. "ты не так стоишь/сидишь/держишь ложку/назвала предмет" Однажды я сказала "положи супа 1 половник", а он начал брюзжать, что в их семье не говорят половник, а говорят поварешка и устроил скандал.
Сейчас у себя дома я из принципа говорю половник=)

Гость
#11

Я с недоумением
Встречаю таких мало к счастью. В данный момент такая есть на работе в ведомстве повыше. Я думала ей полтос а ей 25 от силы. В чёрном цвете, типаж анидаг, вечно что-то швыряет и фыркает
Я даже внимания не обращаю
Потому чт через пять минут приходит и рассказывает что у неё никого нет и как хорошо было бы с нами забухать
Эти люди несчастны, знают только такой способ привлечения внимания. Увы

Гость
#12

И у меня мать такая же! Это расшатанные нервы и желание держать все под контролем,не дай бог что то сделать по своему!Будет крику до самого ссыку!

Анна
#13
Гость

И у меня мать такая же! Это расшатанные нервы и желание держать все под контролем,не дай бог что то сделать по своему!Будет крику до самого ссыку!

Это точно! Моя за всем следит, одновременно что-то делает сама и тут же трещит без умолку, а потом жалуется на отца и свои многочисленные болячки(которые заработала на нервной почве)

Секси Котенок
#14

Тоже такая соседка😁😁 орет на ребенка как резанная. У них квартира около лифта, поэтому я в курсе всех их семейных проблем😁. Вынуждена слушать! По образованию она кстати педагог психолог))) но у многих женщин я заметила такое от заебанности, быт, мужья, дети не подарочные тоже далеко. И отсутствие помощи и денег.. вот и причины. В большинстве случаев по крайней мере.

Секси Котенок
#15
Анна

Не про одну и ту же мы говорим????)))) У меня еще и отец такой же! Ну он не орет, а делает замечания по любому поводу и далее в детстве следовал шлепок или подзатыльник.. "ты не так стоишь/сидишь/держишь ложку/назвала предмет" Однажды я сказала "положи супа 1 половник", а он начал брюзжать, что в их семье не говорят половник, а говорят поварешка и устроил скандал.
Сейчас у себя дома я из принципа говорю половник=)

Истинный псих

Гость
#16

Я и мужчин таких знаю, истеричек. Один начальник входил в раж, орал и кидался в подчиненных бутербродом с колбасой у себя в кабинете. Другой на каждом собрании устраивает скандал, аж слюнями брызжет, строит мелкие козни. От пола вообще не зависит, это отвратный характер, плохое воспитание и расшатанная нервная система. Они начинают ор, а остановиться не могут, самоконтроль не работает.

Анна
#17
Секси Котенок

Тоже такая соседка😁😁 орет на ребенка как резанная. У них квартира около лифта, поэтому я в курсе всех их семейных проблем😁. Вынуждена слушать! По образованию она кстати педагог психолог))) но у многих женщин я заметила такое от заебанности, быт, мужья, дети не подарочные тоже далеко. И отсутствие помощи и денег.. вот и причины. В большинстве случаев по крайней мере.

А у моей соседки дверь тонкая, через нее я тоже слышу как она дома орет как резаная на детей. И не стыдно вот, чтобы все соседи слышали?

Секси Котенок
#18
Анна

А у моей соседки дверь тонкая, через нее я тоже слышу как она дома орет как резаная на детей. И не стыдно вот, чтобы все соседи слышали?

Мне бы стыдно было. Причем с ней говоришь, она уже спокойно не может разговаривать. Размахивает руками, глаз у нее дёргается! И на выкате они у неё 😂

Гость
#19

Обижены на весь белый свет. Часто такие женщины считают что им должны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: