Гость
Статьи
Следите ли вы за …

Следите ли вы за влиянием окружающего мира ?

Следите ли вы за влиянием окружающего мира на свои мысли? Насколько человек зависим от окружающей обстановки, я убедился после одного эксперимента. Две группы людей пригласили в большие комнаты для голосования. Им предлагалось проголосовать на тему увеличения дотаций на развитие школ в регионе. В одной из комнат на стены поместили самые обычные фото из школьной жизни. И в этой комнате голосов "за" оказалось намного больше.Посмотрите, сколько тем на форуме о том, как люди испытывают чудовищный дискомфорт даже от временного пребывания не в паре с кем-то. Потому что "вокруг все в парах". Но это такая, довольно явная вещь. А вот есть ли смысл отслеживать влияние того, что нам заливают в глаза и уши даже в мелочах? Как считаете?

Черный принц
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я плюю на окружающий мир с высокой колокольни

Гость
#2

Я положила половину жизни как сейчас говорят на саморазвитие, ушла в себя, изолировалась от людей, что бы построить себя такой как мне надо. Отойти от стороннего мнения о себе других, от того места в жизни и социуме который занимала. И к концу пути когда сделала для себя все что хотела я поняла и согласилась с мнением что человека на 50% формирует социум. Это неизбежно и это нормально. Другое дело что он нас формирует без нашей на то готовности и желания. Мало людей имеют с молодости такой стержень чтобы умело фильтровать все что тебе льют в уши. Когда не знаешь себя, не понимаешь законов социума, психологической манипуляции и манипуляции в принципе, податься и лохануться легко.

Гость
#3

Если ты живешь в деревне, то можно следить, чтобы не угодить в куриный помет или не ходить на диско в модный сельский клуб. А в городе как можно увернуться от рекламы, спама, бюрократии, офисных войн? Город это зло.

Черный принц
#4
Гость

Если ты живешь в деревне, то можно следить, чтобы не угодить в куриный помет или не ходить на диско в модный сельский клуб. А в городе как можно увернуться от рекламы, спама, бюрократии, офисных войн? Город это зло.

Ну типа осознавать воздействие это уже хоть что-то, мне кажется.

Гость
#5
Черный принц

Ну типа осознавать воздействие это уже хоть что-то, мне кажется.

Этот мусор и пожирает жизнь современных людей. Вы обратили внимание, что все высосанные, сколько депрессий и т.д.? Эмоциональное выгорание и т.д. Получается, что люди в довоенные, военные и послевоенные годы с трагедиями, болезнями, скудным питанием и прочее были сильнее морально и физически. Как люди раньше десятилетиями рабоиали на одной должности или в одном месте и не разочаровывались и не дегралировали? Это парадокс. Современный мир просто отбирает жизнь. Каждая секунда затрачивается на осознание воздействия и энергия уходит противодействие ему, особенно у тех кто не привык глотать все подряд, что льется в глаза и уши.

Гость
#6

Информации очень много, наше дело - выбирать источники (людей, СМИ, сегменты инета), которым мы позволяем присутствовать в своей жизни. И не отключать критическое мышление.

Так-то под практически любую идею можно обоснование отыскать в открытых источниках. Город, деревня - неважно. В деревне тоже есть интернет, там больше смотрят телевизор, и соседи со своими идеями даже намного навязчивее, чем в городе.

Гость
#7
Гость

Информации очень много, наше дело - выбирать источники (людей, СМИ, сегменты инета), которым мы позволяем присутствовать в своей жизни. И не отключать критическое мышление.

Так-то под практически любую идею можно обоснование отыскать в открытых источниках. Город, деревня - неважно. В деревне тоже есть интернет, там больше смотрят телевизор, и соседи со своими идеями даже намного навязчивее, чем в городе.

Я не знаю что лучше. Жить с головой в телевизоре, иметь соседей-ортодоксов, не тратить время на выбор и фильтрацию инфо, но проводить время на природе или иметь доступ к любой инфо, при этом тратить всю энергию на ее поиски и анализ, не знать соседей по дому и не вылезать из бетонных стен. Суть в том, что современные люди реально как зомби и вырабатывают свой ресурс энергетический уже даже к 30-40. Даже не к пенсии. Возможно, из-за скоростей, а возможно, из-за расчеловечивания.

#8

Да

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема