Гость
Статьи
Гражданство РФ.

Гражданство РФ.

Добрый вечер всем. Ситуация следующая. Муж гражданин РФ, я Украины. Живём на территории Украины уже много лет, скоро должен появиться общий ребёнок. Нам не удавалось расписаться официально, потому что отказывали без загран паспорта РФ ( в каждом ЗАГСЕ так говорили, впервые услышали такой бред). Сейчас ждём пока передадут паспорт через посольство. И вот собственно в чем мой вопрос, если в свидетельстве о рождении ребёнка, как отец будет стоять он, можно ли подавать на гражданство Украины? И если мы в браке будем. Это причины для получения паспорта? Могут ли отказать в таком случае?
P.S. В России жить пока не получается, родить там тоже, получать вид на жительство в Украине сложно, постоянно отказывают по разным причинам. Очень нужен паспорт именно.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и спроси все это не на бабском форуме, а в посольстве или в полиции

Гость
#2

Паспорт чего? Украины? А что если отцом будет стоять иностранец то могут и не дать? Тогда просто укажите что неизвестен и все.

Гость
#3
Гость

Паспорт чего? Украины? А что если отцом будет стоять иностранец то могут и не дать? Тогда просто укажите что неизвестен и все.

Я вот и интересуюсь, обязаны ли давать документы если родился ребёнок

Гость
#4
Гость

Паспорт чего? Украины? А что если отцом будет стоять иностранец то могут и не дать? Тогда просто укажите что неизвестен и все.

В Украине же идёт обмен людьми постоянно, и Россия часто запрашивает выдать своих им. В итоге просто так ловят и сразу депортируют, в обмен на укр бойцов. Поэтому нужны очень документы

Гость
#5
Гость

Я вот и интересуюсь, обязаны ли давать документы если родился ребёнок

А что? Ребенку могут не выдать документы? Это как?

Гость
#6
Гость

В Украине же идёт обмен людьми постоянно, и Россия часто запрашивает выдать своих им. В итоге просто так ловят и сразу депортируют, в обмен на укр бойцов. Поэтому нужны очень документы

Так он воен света? За это должны были выдать давно. Надеюсь он в поле зрения ФСБ.

Гость
#7
Гость

Так он воен света? За это должны были выдать давно. Надеюсь он в поле зрения ФСБ.

Выдать в смысле выдать гражданство.

Гость
#8

Вам на украинском сайте надо спрашивать.В России не знают ваши украинские законы.
В Рф спокойно регистрируют браки с иностранными гражданами,гражданство РФ иностранцам не дают сразу после регистрации брака с россиянкой,а только после 5 лет проживания в РФ и в общем порядке для всех иностранных граждан.

Гость
#9
Гость

Вам на украинском сайте надо спрашивать.В России не знают ваши украинские законы.
В Рф спокойно регистрируют браки с иностранными гражданами,гражданство РФ иностранцам не дают сразу после регистрации брака с россиянкой,а только после 5 лет проживания в РФ и в общем порядке для всех иностранных граждан.

Дают после трёх лет брака в упрощенном порядке независимо от места проживания

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: