Гость
Статьи
Стоит ли мне …

Стоит ли мне отказаться от гражданства РФ?

У меня есть двое гражданств Российской федерации и Государства Израиль. Я хотела бы узнать есть ли отдельное гражданство Еврейской автономной области? Я хочу продать домик под Санкт-Петербургом и отказаться от гражданства РФ. При етом получить гражданство Еврейской автономной области. Есть такое? Или придётся быть с гражданством РФ ? Ведь от материнского капитала не хотелось бы отказываться. Да и другие социальные программы есть.

Anna
59 ответов
Последний — Перейти
Религия предков
#1

Нет нету еврейский АО это не отдельная страна а субъект РФ,а зачем тебе гражданство еврейскогоАО

Гость
#2

Автор, прочитайте конституцию РФ:) это федерация одним из субъектов которой является ЕАО. Гражданство это атрибут государства, также как и суверенитет. Этому вроде в школе учат....

Гость
#3
Религия предков

Нет нету еврейский АО это не отдельная страна а субъект РФ,а зачем тебе гражданство еврейскогоАО

Денежку хочет))
И да, мат капитал ты получишь только если ребенок будет иметь гражданство РФ, сечешь?)

Anna
#4
Религия предков

Нет нету еврейский АО это не отдельная страна а субъект РФ,а зачем тебе гражданство еврейскогоАО

Это мой национальный очаг.

Anna
#5
Гость

Денежку хочет))
И да, мат капитал ты получишь только если ребенок будет иметь гражданство РФ, сечешь?)

Я специально рожаю в России.

Гость
#6
Anna

Это мой национальный очаг.

Автоор, вы совсем не ориентируетесь? Вы знаете, что мат капитал это не "живые" деньги? И их можно потратить на образование ребенка р РФ или на жилье с долей ребенка в РФ? А также только в том случае, что Ваш ребенок будет гражданином РФ.

Гость
#7
Anna

Я специально рожаю в России.

Ок, родите, дальше что? Вы планируете расширение жилья в России? Или что? В израиле вы эти деньги потратить не сможите.

Anna
#8
Гость

Автоор, вы совсем не ориентируетесь? Вы знаете, что мат капитал это не "живые" деньги? И их можно потратить на образование ребенка р РФ или на жилье с долей ребенка в РФ? А также только в том случае, что Ваш ребенок будет гражданином РФ.

Мои дети граждане РФ. Можно получить недвижимость и потом продать или сдавать в оренду.
У меня есть домик под Санкт-Петербургом. Неплохо бы иметь и квартиру. Может и деньги с продажи квартиры. Или как то так.

Anna
#9
Гость

Ок, родите, дальше что? Вы планируете расширение жилья в России? Или что? В израиле вы эти деньги потратить не сможите.

У мужа юредическое образование и он знает как получить деньги в РФ. За это не волнуйтесь!

Гость
#10
Anna

У мужа юредическое образование и он знает как получить деньги в РФ. За это не волнуйтесь!

А то, что гражданства Еврейской АО не существуетон не в курсе?))
Не очень грамотный юрист, мягко говоря)))

Anna
#11
Гость

А то, что гражданства Еврейской АО не существуетон не в курсе?))
Не очень грамотный юрист, мягко говоря)))

Я у мужа не спрашывала. Я сама решыла что зачем оно мне. В Татарстане кстати есть гражданство Татарстана. Вот и спрашиваю о Еврейской автономной области. Я ведь польская еврейка. Имею право на помощь со стороны РФ и гражданство Еврейской автономной области.

Гость
#12

При чем здесь муж - юрист и получение денег материнского капитала?
Материнский капитал можно использовать в четко определенных целях. И не так просто его вложить. Я сама пытаюсь оплатить ребенку учебу, вкладывая капитал, проволочек куча.

Гость
#13
Anna

Я у мужа не спрашывала. Я сама решыла что зачем оно мне. В Татарстане кстати есть гражданство Татарстана. Вот и спрашиваю о Еврейской автономной области. Я ведь польская еврейка. Имею право на помощь со стороны РФ и гражданство Еврейской автономной области.

Гражданства Еврейской АО не существует.

Anna
#14
Гость

Гражданства Еврейской АО не существует.

Жаль, ведь это дескреминация по национальности.

Гость
#15
Anna

Жаль, ведь это дескреминация по национальности.

С каких пор? В США что, есть гражданство определенного штата??

Anna
#16
Гость

С каких пор? В США что, есть гражданство определенного штата??

В Татарстане есть гражданство. А евреи ашкена́зы хуже?

Anna
#17
Гость

С каких пор? В США что, есть гражданство определенного штата??

Может моя родина колония?

Гость
#18

А Татарстан - суверенная республика (государство) в составе РФ. Со своим Президентом (главой). Вы совсем разницу не ощущаете с Еврейской АО??

Гость
#19
Гость

А Татарстан - суверенная республика (государство) в составе РФ. Со своим Президентом (главой). Вы совсем разницу не ощущаете с Еврейской АО??

Республика уверенная но не государство,разные понятия.

Anna
#20
Гость

А Татарстан - суверенная республика (государство) в составе РФ. Со своим Президентом (главой). Вы совсем разницу не ощущаете с Еврейской АО??

Но это же тоже национальная административная единица. И тут евреев ущимили. :(

Гость
#21
Anna

В Татарстане есть гражданство. А евреи ашкена́зы хуже?

Какое еще гражданство в Татарстане,вы совсем азов не понимаете. У них Российские паспорта.

Гость
#22
Anna

Может моя родина колония?

Она - часть России. Автор, вы совсем не разбираетесь в вопросе. Насобирали слов - колония, польская еврейка. все в кучу. Слышу звон не знаю где он. Пусть Ваша Еврейская АО отделяется, выбирает себе Президента, создает свою армию и живет за счет исключительно своих ресурсов и также охраняет, лечит и развивается сама. Тогда и будете жужжать об отдельном гражданстве.

Гость
#23
Гость

Республика уверенная но не государство,разные понятия.

Эта цитата из википедии. Можете зайти и исправить там "ошибку")

Гость
#24
Anna

Но это же тоже национальная административная единица. И тут евреев ущимили. :(

Тогда почему маткапитал Вам должна РФ, а не Ваша Еврейская АО? Деньги так то из федерального бюджета.

Гость
#25
Anna

Жаль, ведь это дескреминация по национальности.

Я в Голос ржу, тут скорее дискриминация по уровню интеллекта, из вашей ветки я не только узнала, что у татар отдельное гражданство в рф, но и что вы еще из-за этого ущемлены. Пхахахаха. Вас надо на юр фак отправить,чтоб студенты поржали:)

Anna
#26
Гость

Какое еще гражданство в Татарстане,вы совсем азов не понимаете. У них Российские паспорта.

Они одновременно граждане РФ и Татарстана. Как я например гражданка РФ и Государства Израиль.

Гость
#27
Гость

Какое еще гражданство в Татарстане,вы совсем азов не понимаете. У них Российские паспорта.

В Татарстане есть свое гражданство и своя конституция. Он они являются гражданами РФ.

Гость
#28
Anna

Они одновременно граждане РФ и Татарстана. Как я например гражданка РФ и Государства Израиль.

Вы гражданка двух суверенных стран, Татарстан это не страна и тем более не уверенная. Вы знаете, что такое суверенитет и атрибутом чего он является?

Anna
#29
Гость

Тогда почему маткапитал Вам должна РФ, а не Ваша Еврейская АО? Деньги так то из федерального бюджета.

Она же субъект!

Гость
#30
Anna

Она же субъект!

Разрыв шаблона)))

Гость
#31
Гость

В Татарстане есть свое гражданство и своя конституция. Он они являются гражданами РФ.

Тогда как вы понимаете разницу вот этих двух понятий. Суверенная республика и суверенное государство. И ответьте на вопрос в этой связи, можно ли быть гражданином Татарстана но ее быть гражданином рф?

Anna
#32
Гость

Вы гражданка двух суверенных стран, Татарстан это не страна и тем более не уверенная. Вы знаете, что такое суверенитет и атрибутом чего он является?

Знаю. Но Татарстан же имеет гражданство? Или нет?
В Пуерто-Рико есть своё гражданство а не РФ.

Гость
#33
Гость

Вы гражданка двух суверенных стран, Татарстан это не страна и тем более не уверенная. Вы знаете, что такое суверенитет и атрибутом чего он является?

Вот Вы ту пая, ей Богу

https://1997-2011.tatarstan.ru/const002.html

Anna
#34
Anna

Знаю. Но Татарстан же имеет гражданство? Или нет?
В Пуерто-Рико есть своё гражданство а не РФ.

Не США . Ошибка.

Гость
#35
Гость

Тогда как вы понимаете разницу вот этих двух понятий. Суверенная республика и суверенное государство. И ответьте на вопрос в этой связи, можно ли быть гражданином Татарстана но ее быть гражданином рф?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%A2%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD

Просвятитесь

Гость
#36
Anna

Она же субъект!

Вы можете быть гражданкой субъекта страны но не быть гражданкой страны. Я не верю что у вас в голове все так плохо, я надеюсь это толстый тролль сидит. А если нет,в школу назад надо, читать не поднимая головы, начать с обществознания и основы права. И да,гражданство рф вам не нужно отказываетесь. Зачем инвалиду пуанты...

Anna
#37
Гость

Тогда почему маткапитал Вам должна РФ, а не Ваша Еврейская АО? Деньги так то из федерального бюджета.

Вам денег жалко?

Гость
#38
Anna

Вам денег жалко?

Нет. но соблюдайте закон. Оставайтесь гражданкой РФ и спокойно получайте и используйте мат капитал

Гость
#39
Гость

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%A2%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD

Просвятитесь

Вы мне говорите просвятиться? Я юр фак закончила,все ок.я разницу понимаю, а вот вы точно нет раз такую ересь несёте. Еще есть вероятность, что мозгов не хватит чтобы растолковать значение прочитанного. Я вас спросила.вы понимаете разницу, своими словами, в чем эта разница? Можно быть гражданином татарстана но не рф? Да или нет?

Гость
#40
Гость

Вы мне говорите просвятиться? Я юр фак закончила,все ок.я разницу понимаю, а вот вы точно нет раз такую ересь несёте. Еще есть вероятность, что мозгов не хватит чтобы растолковать значение прочитанного. Я вас спросила.вы понимаете разницу, своими словами, в чем эта разница? Можно быть гражданином татарстана но не рф? Да или нет?

Я понимаю прекрасно. А вы очень плохо учились))

Гость
#41
Гость

Вот Вы ту пая, ей Богу

https://1997-2011.tatarstan.ru/const002.html

Когда ссылки кидаешь, надо самой понимать, что в них написано. Татарстан суверенен и независим от рф? Да или нет? Умница вы наша.

Гость
#42
Гость

Я понимаю прекрасно. А вы очень плохо учились))

На вопросы ответьте без лирики, докажите что вы умная а я плохо училась.

Гость
#43

Автор в конституции РФ закреплено статус субъектов. Там все предельно ясно. Зачем создавать такие темы вообще???

Anna
#44
Гость

Автор в конституции РФ закреплено статус субъектов. Там все предельно ясно. Зачем создавать такие темы вообще???

Я не юрист. Вот и спросила. Муж не любит когда я его отвлекают. Он у меня сафард из Марокко, у них с этим строго.

Гость
#45
Anna

Я не юрист. Вот и спросила. Муж не любит когда я его отвлекают. Он у меня сафард из Марокко, у них с этим строго.

Эта информация была сейчас очень ценна:) вы сами можете открыть конституцию и почитать. Есть программка Консультант плюс.в ней законы.доступно онлайн.

Anna
#46
Гость

Эта информация была сейчас очень ценна:) вы сами можете открыть конституцию и почитать. Есть программка Консультант плюс.в ней законы.доступно онлайн.

Спасибо.

гость911
#47
Религия предков

Нет нету еврейский АО это не отдельная страна а субъект РФ,а зачем тебе гражданство еврейскогоАО

потому что она хитровыеbанная хохлушка. это подтверждают темы созданные ей на форуме.

Гость
#48
Гость

Автоор, вы совсем не ориентируетесь? Вы знаете, что мат капитал это не "живые" деньги? И их можно потратить на образование ребенка р РФ или на жилье с долей ребенка в РФ? А также только в том случае, что Ваш ребенок будет гражданином РФ.

Да троллит этот автор, что непонятного. Хочет антисемитский srach, только и всего.

Гость
#49
Anna

Я не юрист. Вот и спросила. Муж не любит когда я его отвлекают. Он у меня сафард из Марокко, у них с этим строго.

Аня, это называется сефард. Или вы боитесь, что ваш троллинг будет слишком тонким, если будете ляпать меньше ошибок?

Anna
#50
Гость

Аня, это называется сефард. Или вы боитесь, что ваш троллинг будет слишком тонким, если будете ляпать меньше ошибок?

Вас обижает мой русский язык?
Неплач!
:)