Гость
Статьи
Если гражданка РФ …

Если гражданка РФ выйдет замуж за гр.Германии и у них родится ребёнок в России,то какое гражданство будет у ребёнка?

Добрый день! Интересуют мнения людей, которые сталкивался с этим.
Если я гражданка России выйду в России замуж за гражданина Германии и у нас родится ребёнок в России, то у ребёнка будет только российское гражданство или двойное гражданство вкл. немецкое. Жить мы планируем (по крайней мере я точно) только в России и не хотелось бы давать ребёнку двойное гражданство, так как опасаюсь всего. Девочки, у кого есть опыт поделитесь, пожалуйста, своим!

Марина
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Германии нет двойного гражданства.

Придется выбирать кто он - русский или немец.

Гость
#2

Русское естественно.

Че к нам азиаты рожать едут.....

Марина
#3

1. Это после 18 лет ребёнок будет выбирать, а пока можно вроде и двойное взять. Мне интересует может ли быть гражданство только российское или обяжут и немецкое взять по причинам если отец захочет или обяжут.

Увы
#4

как запарили уже чучмекские подстилки

Гость
#5
Марина

1. Это после 18 лет ребёнок будет выбирать, а пока можно вроде и двойное взять. Мне интересует может ли быть гражданство только российское или обяжут и немецкое взять по причинам если отец захочет или обяжут.

Нет двойного гражданства с Германией.

Марина
#6

Девочки, у кого есть опыт и кто сталкивался с этим поделитесь опытом.

Русское понятно, что будет, так как мать гражданка России и рожает в России, а что касается немецкого не знаю....

Гость
#7

какой опыт? ваш гражданин германии этого не знает, на странице консулата забанен? разводка с претензией на срач

Марина
#8
Гость

Нет двойного гражданства с Германией.

Согласна. Мой немец не может взять двойное гражданство, так как он родился в Германии и если возьмёт российское, то придётся отказаться от немецкого. Но, про детей какие-то другие законы....хочу узнать на чьем-либо конкретном примере.

Марина
#9
Гость

какой опыт? ваш гражданин германии этого не знает, на странице консулата забанен? разводка с претензией на срач

А что так зло? Не выспались или не с той ноги встали? Я с ним этого не хочу пока это обсуждать и говорить о своих опасениях. Пока только сама собираю информацию. Решила тему создать, так как хочется пообщаться с девушками у которых был подобный опыт.

Гость
#10
Марина

Нет двойного гражданства с Германией.

Согласна. Мой немец не может взять двойное гражданство, так как он родился в Германии и если возьмёт российское, то придётся отказаться от немецкого. Но, про детей какие-то другие законы....хочу узнать на чьем-либо конкретном примере. все это вы гораздо быстрее бы узнали забив четыре слова в гугл чем накатав тему и дождавшись ее выхода. разводка.

Asti_Martini
#11

В Германии нет двойного гражданства!!!

Уже поверьте!!!

Если Ваш ребенок родился на территории России, автоматом получает гражданство РФ.

Увы
#12
Марина

Согласна. Мой немец не может взять двойное гражданство, так как он родился в Германии и если возьмёт российское, то придётся отказаться от немецкого. Но, про детей какие-то другие законы....хочу узнать на чьем-либо конкретном примере.

таджикам и узбекам разрешено иметь хоть 10 гражданств. запомни зейнаб

Марина
#13

10. Ой, как Вам удобно. Главное, чтобы верили, что это разводка.

Девочки, у кого есть опыт пишите сегодня или завтра или когда мою тему увидите)) Я буду следить за этой темой и сюда заходить, так как у меня есть еще много вопросов.

P.S. Злобные комментарии в игнор теперь.

#14

Если собираетесь жить в России, до лучше для ребёнка - российское гражданство. В 18 лет ребенок сам сможет выбрать, в каком гражданстве ему остаться. Вопрос: а Ваш муж получит какие-то бонусы для въезда в Россию, к примеру, мультивизу на год, так как он женат на россиянке, или нет?

Asti_Martini
#15

Вернее, возможность оставить двойное гражданство была до 2007 года. А дальше нужно уже выбирать.

Марина
#16

Ладно вы правы. Я вышла за гражданина Молдавии, теперь хочу ребенку российское гражданство.

Марина
#17
Bella_Bella

Если собираетесь жить в России, до лучше для ребёнка - российское гражданство. В 18 лет ребенок сам сможет выбрать, в каком гражданстве ему остаться. Вопрос: а Ваш муж получит какие-то бонусы для въезда в Россию, к примеру, мультивизу на год, так как он женат на россиянке, или нет?

Он здесь работает. У него рабочая виза. Но, думаю, что если у него здесь будет семья, то, конечно, бонусы будут)

Марина
#18
Марина

Ладно вы правы. Я вышла за гражданина Молдавии, теперь хочу ребенку российское гражданство.

Кто-то моим именем подписался.

Увы
#19
Марина

Ладно вы правы. Я вышла за гражданина Молдавии, теперь хочу ребенку российское гражданство.

Если ты имеешь гражданство, то и твой прицеп получит российское тоже.

Гость
#20

Мой личный опыт: я замужем за немцем и у нас в России родился ребенок. У ребенка есть российское свидетельство о рождении и автоматически!! он получает немецкое гражданство, которое мы правда документально не стали пока оформлять. Оформили только немецкий загранпаспорт, чтобы было удобнее путешествовать

Меня зовут Максим
#21
Марина

Он здесь работает. У него рабочая виза. Но, думаю, что если у него здесь будет семья, то, конечно, бонусы будут)

Немец приехал к нам работу искать? Опять разводка? опять у разводчицы концы с концами не сходятся. или точно абрэк из азии.

Марина
#22
Гость

Мой личный опыт: я замужем за немцем и у нас в России родился ребенок. У ребенка есть российское свидетельство о рождении и автоматически!! он получает немецкое гражданство, которое мы правда документально не стали пока оформлять. Оформили только немецкий загранпаспорт, чтобы было удобнее путешествовать

Спасибо большое за ответ!!! Ура, на конец ответ от человека, который в теме)) Скажите, пожалуйста, а какие у меня права как у матери будут в случае развода? И суд какой страны будет решать судьбу ребёнка? Преимущество будет у какой страны?

Извините, что забросала вопросами))

Марина
#23

Гость 20, а живёте Вы, кстати, в России?

Гость
#24

Максим, пора проснуться. Давно уже много иностранцев в России работает. Возглавляют серьезные фирмы, выучили русский.Сын работает в такой фирме. Логистикой занимается.

Узбеки-таджики это раб-сила, а настоящие сами фирмы возглавляют.

Марина
#25

Я боюсь что отца ребенка после могут депортировать на родину т. к. у него разрешение на пребывание уже просрочено и его поймала фмс на стройке( Его хотят поместить в приемник распределитель, скоро суд(

Гость
#26
Меня зовут Максим

Марина

Он здесь работает. У него рабочая виза. Но, думаю, что если у него здесь будет семья, то, конечно, бонусы будут)

Немец приехал к нам работу искать? Опять разводка? опять у разводчицы концы с концами не сходятся. или точно абрэк из азии.

Максим, если Вы высококвалифицированных немцев, которых приглашают или отправляют экспертами в другую страну, не встречали, то и молчали бы лучше. Абрэки они многим привычнее, да))

Гость
#27
Гость

Нет двойного гражданства с Германией.

есть!!! еврейским &ъ228;мигрантам можно оставить 2 гражданства. ребенку тоже можно 2 гражданства по причине, что у матери русс. гражд.-во

Увы
#28
Марина

Я боюсь что отца ребенка после могут депортировать на родину т. к. у него разрешение на пребывание уже просрочено и его поймала фмс на стройке( Его хотят поместить в приемник распределитель, скоро суд(

таких не высылают. тем более у него есть прицеп от тебя. заплатит штраф и будете дальше жить.

Марина
#29

Я ПИШУ ПОД НОМЕРОМ [1973769660]

не нужно подписываться мои именем, плиз!

Марина
#30
Марина

Я боюсь что отца ребенка после могут депортировать на родину т. к. у него разрешение на пребывание уже просрочено и его поймала фмс на стройке( Его хотят поместить в приемник распределитель, скоро суд(

Я ПИШУ ПОД НОМЕРОМ [1973769660]

не нужно подписываться мои именем, плиз!

Гость
#31

К посту 25, Вы учитывайте, что справа от ника есть циферки. Которые Вы наверняка недавно проходили. Из-за таких дебилов интересные темы читать невозможно.

Марина
#32
Гость

К посту 25, Вы учитывайте, что справа от ника есть циферки. Которые Вы наверняка недавно проходили. Из-за таких дебилов интересные темы читать невозможно.

Спасибо)) Мои циферки 1973769660

Гость
#33
Марина

Гость

К посту 25, Вы учитывайте, что справа от ника есть циферки. Которые Вы наверняка недавно проходили. Из-за таких дебилов интересные темы читать невозможно.

Спасибо)) Мои циферки 1973769660

Да я видела, любому вменяемому и более-менее внимательному человеку понятно :)

Гала
#34
Марина

Согласна. Мой немец не может взять двойное гражданство, так как он родился в Германии и если возьмёт российское, то придётся отказаться от немецкого. Но, про детей какие-то другие законы....хочу узнать на чьем-либо конкретном примере.

У меня ситуатсуя почти такая, но дочка родилас в Германии. У нее деичас два гразданства.

Марина
#35

Я хочу еще точно сходить за консультацией, но не знаю куда лучше сходить, чтобы получить достоверные ответы. Если пойти к юристу, но не факт, что попаду к юристу-профессионалу который знает все тонкости или к международному пойти или, например, в ЗАГС или по правам ребенка (забыла как они называются)...Короче, не знаю куда лучше сходить за консультацией(

Гость
#36

По-моему, до 14 лет у ребенка паспорта, но не гражданство. Мы внучке получили свидетельство о рождении, сын вписал ее в свой паспорт, в стране матери у нее тоже выписан паспорт. Но это все, как я знаю, не гражданство страны.

Гость
#37
Гость

есть!!! еврейским &ъ228;мигрантам можно оставить 2 гражданства. ребенку тоже можно 2 гражданства по причине, что у матери русс. гражд.-во

Это было до 2007 года. Сейчас НЕТ!

Меня зовут Максим
#38

Если бы он из Германии действительно приехал, то этой темы бы не было. Немцы отлично знают законы нашей и своей страны и такие вопросы обычно не стоят. А когда приезжает магомет - оглы бомбить на лохматой шохе то такие наивные вопросы в самый раз. Вся тема шита белыми нитками, поэтому ее некоторые и комментируют с сарказмом.

Гость
#39

Германия не признает двойного гражданства , у детей его тоже не может быть. То что дети вписаны в оба паспорта родители или полученной в Рермании свидетельство о рождении не означает автаматического гражданства страны. У ребенка автора автоматичкски будет свидетельство о рождении и гражданство России, Германия автоматически гражданства не даст, даже если один из родителей немец.

Лизхен
#40

россиянское - сработает право земли

Гость
#41
Марина

Спасибо большое за ответ!!! Ура, на конец ответ от человека, который в теме)) Скажите, пожалуйста, а какие у меня права как у матери будут в случае развода? И суд какой страны будет решать судьбу ребёнка? Преимущество будет у какой страны?

В какой стране будете подавать на развод, суд той страны и будет решать судьбу ребенка.

Извините, что забросала вопросами))

Гость
#42
Марина

Гость 20, а живёте Вы, кстати, в России?

Да, мы живем в России и брак регистрировали здесь же, в Москве

Марина
#43
Гость

Да, мы живем в России и брак регистрировали здесь же, в Москве

Спасибо за ответ. Я тоже из Москвы и брак здесь буду регистрировать.

Гость
#44
Меня зовут Максим

Если бы он из Германии действительно приехал, то этой темы бы не было. Немцы отлично знают законы нашей и своей страны и такие вопросы обычно не стоят. А когда приезжает магомет - оглы бомбить на лохматой шохе то такие наивные вопросы в самый раз. Вся тема шита белыми нитками, поэтому ее некоторые и комментируют с сарказмом.

Нет, дружок, когда человек едет в другую страну работать, он узнает законы налогообложения, трудового законодательства и то, что в первую очередь непосредственно связано с организацией работы и жизни. А остальные, становящиеся насущными позже, вопросы решают по мере поступления. Это абрэки знают, как лучше детей в Москве заделать и родить побыстрее :) А немцы, англичане, и другие образованные люди едут в первую очередь работать, и потом уже охеревают от бюрократии со всем, что связано с регистрацией брака и пр.

Не имеете представления о чем говорите - не говорите лучше вообще.

Гость
#45

[quote="Гость"]МаринаСпасибо большое за ответ!!! Ура, на конец ответ от человека, который в теме)) Скажите, пожалуйста, а какие у меня права как у матери будут в случае развода? И суд какой страны будет решать судьбу ребёнка? Преимущество будет у какой страны?

В какой стране будете подавать на развод, суд той страны и будет решать судьбу ребенка. Хотя суд другой страны может опротестовать принятое решение.

Гость
#46
Гость

Нет двойного гражданства с Германией.

есть!!! еврейским &ъ228;мигрантам можно оставить 2 гражданства. ребенку тоже можно 2 гражданства по причине, что у матери русс. гражд.-воэто только при Шрёдере так было. сейчас нет. не пишите о чем не знает. прям умиляют клуши которые "сравнивают опыт" как автор и ничего что у маши пупкиной этот опыт из 1994 года а на дворе 2013

Гость
#47

Мой муж, немец, после заключения брака получил разрешение на временное проживание в России и сейчас оформляется вид на жительство. Российское гражданство он не получит никогда

Марина
#48
Гость

МаринаСпас​ибо большое за ответ!!! Ура, на конец ответ от человека, который в теме)) Скажите, пожалуйста, а какие у меня права как у матери будут в случае развода? И суд какой страны будет решать судьбу ребёнка? Преимущество будет у какой страны?



В какой стране будете подавать на развод, суд той страны и будет решать судьбу ребенка. Хотя суд другой страны может опротестовать принятое решение.

Спасибо. А Вы не знаете куда мне лучше в Москве за консультацией сходить?

Гость
#49

Марина, Вы заключали брачный контракт с мужем?

чуваг
#50

будет российское после определенного головняка с документами