Гость
Статьи
Стала злобной и …

Стала злобной и раздражительной

Всем привет, решила вот тут спросить, может, кто-нибудь сталкивался с таким и потом удалось решить вопрос.

Мне 34. Примерно пару лет назад окончательно разочаровалась почти во всех людях в своем окружении и людях в целом. Я видела, как когда-то родные люди друг друга кидают на деньги, на недвижимость, как предают, как завидуют, и даже сама стала объектом зависти и неприятия.

Я как будто превратилась в подростка, который всех ненавидит и все отрицает. Я вкалывала с 18 лет, мне ничего в жизни не досталось легко, но почему-то окружающие, не зная моих проблем (а я не рассказываю о своих проблемах, это мое личное), считали, что мне легко все досталось, что я оборзела или деградирую, сидя дома. Как результат - часть знакомых отвалилась после моей свадьбы, а вторую часть я сама разогнала, потому что началось токсичное общение с их стороны.

Последние 2 года я не работаю и живу очень просто, даже бедно, но это мой выбор, я просто выбрала свободу, пока у меня есть такая возможность, но совершенно не ожидала, что кому-то есть до этого дело! Мне наплевать на понты, я не желаю никому ничего доказывать. Но как выяснилось, это я одна такая "теплая", людям-то понты нужны, "по одежке" (по профессии) встречают!

Сейчас решила освоить новую профессию, и что вы думаете, я забуду как ко мне относились, пока я сидела без работы? Мне стало очевидно, что друзей в жизни нет.

Далее, меня стала дико раздражать тупость людей. Выйду на улицу - слышу тупые разговоры, зайду на ютуб - вижу тупые комментарии, *** вообще удалила, сил нет. Стала раскусывать людей, видеть их истинные потребности (как правило, это деньги или секс, но чаще деньги), не верю ни одной улыбке, вижу сплошные манипуляции, тупой эгоизм, как люди действуют исключительно на инстинктах и не парятся на тему интеллигентности, добра, саморазвития.

У меня либо гормоны не в порядке, либо что-то другое, либо я просто повзрослела и перестала быть наивной, но как с этим жить теперь, непонятно.

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто потрахайся

Гость
#2

О, Злючка, ты прямо как я. Примерно в таком же возрасте прозрел.

Гость
#3

У тебя так через годик башка трусится начнет

#4

Трахаться надо

Гость
#5
Гость

О, Злючка, ты прямо как я. Примерно в таком же возрасте прозрел.

Ну у меня тоже в этом возрасте примерно похожее было! Поднавалилось много того с чем тяжело было справится.
Это ужас был, поругалась со всеми с кем только можно было. Прозрела? Или весь мир сошел с ума?
Псих.состояние дурацкое, кругом враги предатели, как сложно жить!
Потом поняла ну не может столько людей взять в миг и стань неодыкватами, лжецами, тупицами, предателями!
Начала разбираться, разобралась! Иногда выбивает меня обратно, но я научилась отслеживать это и возвращать себя к той истине, к поняла тогда!
☝️что я поняла - люди не должны быть теми, кем вы их представляете, соответсвовать вашим ожиданиям. Каждый имеет право быть тем кем хочет, точно так же как и вы имеете это право; реагировать так как свойственно ему, проявляться, ошибаться, заблуждаться, радоваться злится и т.п. У каждого "свой мир" своя матрица, схема с самого детства - "набор жизненного опыта, мнений убиждений и тд".
☝️В идеале вас не должно трогать их мнение, манеры, уровень IQ и т.п.
☝️Если вас все это раздрожает/оскорбляет/обижает - это с вами "что-то происходит" а не с ними.
Ищите литературу, к откроет вам иной взгляд на мир и на себя. Станет легче и проще жить.
☝️Ситуация вам дана- факт! Изменения будут!
Конечно это не все что я поняла, кратко наверное. И вобще одну и ту же литературу/слова/выссказывания - можно принимать поразному или и вовсе не впускать в себя! Если/когда будете готовы - ответы найдутся. Какими бы они не были - но они у вас будут! Для меня ориентир "про законы вселенной/мира" ( автор В.Синельников 1кн). Первая книга с к. началась для меня "моя другая новая жизнь", сейчас просто накидываю на ветки, дополняю, увеличиваю обьемы. Примерно схема такая😉.

Гость
#6

Было такое. Именно в том возрасте, тоже дикий кризис. В жизни все рухнуло. Но я такой человек — я не люблю жить вне комфорта, внутреннего и внешнего и ещё я упоротая, это где—то плохо, до абсурда, я буду упираться, даже если я не права, но это помогает вставать и наводить порядок. Навела. Было тяжко. Но жизнь поменялась, не так, чтобы рай, сложностей достаточно, но живу как хочу. Окружение прореагировало нормально, я всегда была такой, поэтому никто не удивился. Подруги смеются, что я выживальщик, я выныриваю из такого бардака, причём который создаю сама, и как с гуся вода. Но это внешне, так—то тот период подарил карту с томик Пушкина и закалился характер. Поэтому удачи, вы уже в таком возрасте, когда можно спокойно послать всех по матушке и по батюшке и жить как хочется. Просто чтобы меньше злиться: посылать надо так, чтобы уходили и не возвращались.

Гость
#7
Гость

Ну у меня тоже в этом возрасте примерно похожее было! Поднавалилось много того с чем тяжело было справится.
Это ужас был, поругалась со всеми с кем только можно было. Прозрела? Или весь мир сошел с ума?
Псих.состояние дурацкое, кругом враги предатели, как сложно жить!
Потом поняла ну не может столько людей взять в миг и стань неодыкватами, лжецами, тупицами, предателями!
Начала разбираться, разобралась! Иногда выбивает меня обратно, но я научилась отслеживать это и возвращать себя к той истине, к поняла тогда!
☝️что я поняла - люди не должны быть теми, кем вы их представляете, соответсвовать вашим ожиданиям. Каждый имеет право быть тем кем хочет, точно так же как и вы имеете это право; реагировать так как свойственно ему, проявляться, ошибаться, заблуждаться, радоваться злится и т.п. У каждого "свой мир" своя матрица, схема с самого детства - "набор жизненного опыта, мнений убиждений и тд".
☝️В идеале вас не должно трогать их мнение, манеры, уровень IQ и т.п.
☝️Если вас все это раздрожает/оскорбляет/обижает - это с вами "что-то происходит" а не с ними.
Ищите литературу, к откроет вам иной взгляд на мир и на себя. Станет легче и проще жить.
☝️Ситуация вам дана- факт! Изменения будут!
Конечно это не все что я поняла, кратко наверное. И вобще одну и ту же литературу/слова/выссказывания - можно принимать поразному или и вовсе не впускать в себя! Если/когда будете готовы - ответы найдутся. Какими бы они не были - но они у вас будут! Для меня ориентир "про законы вселенной/мира" ( автор В.Синельников 1кн). Первая книга с к. началась для меня "моя другая новая жизнь", сейчас просто накидываю на ветки, дополняю, увеличиваю обьемы. Примерно схема такая😉.

Ой как я постаралась. 🤣🤣🤣 Том I. Часть первая🙈

#8
ВАЙНОТ

Просто потрахайся

Да нормально с этим всё)

#9
Гость

О, Злючка, ты прямо как я. Примерно в таком же возрасте прозрел.

Значит это возраст) А потом стало легче все восприниматься?

#10
Гость

У тебя так через годик башка трусится начнет

Вот я этого и боюсь!

Гость
#11
Злюка

Значит это возраст) А потом стало легче все восприниматься?

Да. Окончательное взросление. Многие вещи потеряют свои значения, но придут другие. Это от тебя зависит — чем ты заполнишь то, что уйдет. Это же только первый этап — разочарование в людях в чувствах — это розовая шелуха и слюни умирает, придёт другое, может что—то совсем другое. Знаешь мы играем сценарии всю жизнь, сначала чьи—то, а потом через кризисы начинаем писать свой. Увидишь. Если не будешь пытаться остановить то, что происходит, это как эволюция, жестоко, неотвратимо, но это формирует новое, более устойчивые к среде.

#12
Гость

Ну у меня тоже в этом возрасте примерно похожее было! Поднавалилось много того с чем тяжело было справится.
Это ужас был, поругалась со всеми с кем только можно было. Прозрела? Или весь мир сошел с ума?
Псих.состояние дурацкое, кругом враги предатели, как сложно жить!
Потом поняла ну не может столько людей взять в миг и стань неодыкватами, лжецами, тупицами, предателями!
Начала разбираться, разобралась! Иногда выбивает меня обратно, но я научилась отслеживать это и возвращать себя к той истине, к поняла тогда!
☝️что я поняла - люди не должны быть теми, кем вы их представляете, соответсвовать вашим ожиданиям. Каждый имеет право быть тем кем хочет, точно так же как и вы имеете это право; реагировать так как свойственно ему, проявляться, ошибаться, заблуждаться, радоваться злится и т.п. У каждого "свой мир" своя матрица, схема с самого детства - "набор жизненного опыта, мнений убиждений и тд".
☝️В идеале вас не должно трогать их мнение, манеры, уровень IQ и т.п.
☝️Если вас все это раздрожает/оскорбляет/обижает - это с вами "что-то происходит" а не с ними.
Ищите литературу, к откроет вам иной взгляд на мир и на себя. Станет легче и проще жить.
☝️Ситуация вам дана- факт! Изменения будут!
Конечно это не все что я поняла, кратко наверное. И вобще одну и ту же литературу/слова/выссказывания - можно принимать поразному или и вовсе не впускать в себя! Если/когда будете готовы - ответы найдутся. Какими бы они не были - но они у вас будут! Для меня ориентир "про законы вселенной/мира" ( автор В.Синельников 1кн). Первая книга с к. началась для меня "моя другая новая жизнь", сейчас просто накидываю на ветки, дополняю, увеличиваю обьемы. Примерно схема такая😉.

Спасибо большое за рекомендацию! Согласна, надо что-то делать со своим восприятием. И еще не быть жертвой, мне кажется, я слишком добрая с людьми, поэтому и садятся на шею.

#13
Гость

Было такое. Именно в том возрасте, тоже дикий кризис. В жизни все рухнуло. Но я такой человек — я не люблю жить вне комфорта, внутреннего и внешнего и ещё я упоротая, это где—то плохо, до абсурда, я буду упираться, даже если я не права, но это помогает вставать и наводить порядок. Навела. Было тяжко. Но жизнь поменялась, не так, чтобы рай, сложностей достаточно, но живу как хочу. Окружение прореагировало нормально, я всегда была такой, поэтому никто не удивился. Подруги смеются, что я выживальщик, я выныриваю из такого бардака, причём который создаю сама, и как с гуся вода. Но это внешне, так—то тот период подарил карту с томик Пушкина и закалился характер. Поэтому удачи, вы уже в таком возрасте, когда можно спокойно послать всех по матушке и по батюшке и жить как хочется. Просто чтобы меньше злиться: посылать надо так, чтобы уходили и не возвращались.

Спасибо! Интересно, что в этом возрасте у многих "прозрение". Ну, хорошо, что не позже) Рада, что вы навели порядок! А у меня и подруг не осталось, со всеми переругалась абсолютно, именно послала так, чтоб не возвращались) Впрочем, не жалею.

Гость
#14
Злюка

Спасибо большое за рекомендацию! Согласна, надо что-то делать со своим восприятием. И еще не быть жертвой, мне кажется, я слишком добрая с людьми, поэтому и садятся на шею.

Да да прям зрите в корень! "Здоровое отстаивание" своих границ - норм! А вобще когда восприятие настроите - все само собой станет на места. 💪

Гость
#15
Гость

Да да прям зрите в корень! "Здоровое отстаивание" своих границ - норм! А вобще когда восприятие настроите - все само собой станет на места. 💪

И секса вам со множеством оргазмов желаю

Гость
#16
Злюка

Значит это возраст) А потом стало легче все восприниматься?

К сожалению, в моём случае это оказалось болото, которое медленно тянет меня на дно, но может Вам удастся выплыть.

#17
Гость

Да. Окончательное взросление. Многие вещи потеряют свои значения, но придут другие. Это от тебя зависит — чем ты заполнишь то, что уйдет. Это же только первый этап — разочарование в людях в чувствах — это розовая шелуха и слюни умирает, придёт другое, может что—то совсем другое. Знаешь мы играем сценарии всю жизнь, сначала чьи—то, а потом через кризисы начинаем писать свой. Увидишь. Если не будешь пытаться остановить то, что происходит, это как эволюция, жестоко, неотвратимо, но это формирует новое, более устойчивые к среде.

Спасибо за поддержку! Про эволюции хорошее сравнение, действительно, похоже. Видимо, страдают люди из-за того, что хочется "все вернуть как в детстве", когда этих разочарований не было, "развидеть". И чем дольше пытаешься "развидеть", тем дольше мучаешься)

#18
Гость

Да да прям зрите в корень! "Здоровое отстаивание" своих границ - норм! А вобще когда восприятие настроите - все само собой станет на места. 💪

С установлением границ сложно, кстати, т.к. люди очень плавно садятся на шею, через несколько лет (по опыту), и я теряюсь "Какого черта я допустила к себе такое отношение?". А оно, это отношение потребительское или неуважительное когда-то началось, а когда - надо отслеживать.

#19
Гость

К сожалению, в моём случае это оказалось болото, которое медленно тянет меня на дно, но может Вам удастся выплыть.

Обязательно надо (и оно стоит того) выплывать! Хорошо помогает установка не быть жертвой. Я пока над этим только начала работать. Начала - и сразу разогнала всех токсичных людей, ибо договориться с ними не получается. Теперь вот кукую)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: