Гость
Статьи
Депрессия роды , муж …

Депрессия роды , муж ,сестра

В общем вышла замуж, через какое-то время от мужа забеременела, потеряли ребёнка, случилось кровоизлияние (2литра ) , появились проблемы разные, долго восстанавливалась , винила себя не пойми за что , ну тяжело было.
Позже сестра мужа об этом узнала, тк в двух семьях ждали детей я могла бы быть первой мамой, не вышло( Тут же сестра мужа, которая не хотела детей забеременела. Все собрания и праздники обсуждали ее беременность, а на меня давили ‘ ну когда уже ‘ хотя свекровь, муж и я только знали, о том, что я потеряла ребёнка. Мне было очень обидно.
Теперь сестра мужа родила, сегодня ездили на выписку, подарили кучу подарков ей , от души, мы действительно рады тому, что у неё родилась дочь, ее плохой не считаю вообще. Только бесит, что ее теперь ставят в пример, обсуждают рождение дочери , на меня давят типа ‘ ну когда уже ‘ , а половине родни я правду не могу сказать, бесит , что семьи не бедные, привозили / заказывали с разных стран вещи для будущей мамы и ребёнка и теперь намекают , в том числе свекровь ( знающая мою проблему ), что все вещи которые им купили , будут для моих детей. И вот это меня обидело. Мало того, что я сидела и радовалась за сестру мужа, смотрела на дочку , а в туалете плакала от безысходности, ау за столом надавили , типа когда я уже рожу и сказали , что мой ребёнок будет донашивать чужие вещи. Ну для меня это вообще обидно. Мы не бедные , все сами купим, но я не понимаю, зачем меня ставить в такое положение ?! Сестра мужа ликует , смеётся над всем этим, а свекровь дуру строит ...
ну прям вообще . Что делать ?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На вопрос когда уже, ответьте когда надо будет. И просто игнорируйте этих людей и не слушайте

Катя
#2

Что означает фраза "тут же сестра мужа, которая не хотела детей, заберпменела"? Вы хотите сказать, из вредности и назло вам забеременела?? Автор, вы сейчас очерь болезненно исааженно все воспринимаете. Попросите мужа, чтобы сам обрывал вопросы про когда. Про донашивать детские вещи - это банальные стандартные разговоры, такое во всех семьях есть, никто ж вас не заставит их донашивать. Вам надо успокоиться и не реагировать так болезненно.

Гость
#3

А зачем вы с ними всеми вообще общаетесь? Родня мужа - это его родня, вы присутствовать на всех их сходках не обязаны и сообщать им всем подробности своей жизни не должны.

Гость
#4
Катя

Что означает фраза "тут же сестра мужа, которая не хотела детей, заберпменела"? Вы хотите сказать, из вредности и назло вам забеременела?? Автор, вы сейчас очерь болезненно исааженно все воспринимаете. Попросите мужа, чтобы сам обрывал вопросы про когда. Про донашивать детские вещи - это банальные стандартные разговоры, такое во всех семьях есть, никто ж вас не заставит их донашивать. Вам надо успокоиться и не реагировать так болезненно.

Автор, вот вам правильно пишут, вы все воспринимаете болезненно и искаженно. Три раза написали "давят типа", а в итоге договорились до того, что сестра мужа смеется над ситуацией, а свекровь что-то или кого-то там из себя строит. Уверена, что все это исключительно в вашей голове, озадаченной почему-то тем, кто первый станет мамой...У вас соцсоревнование там что ли? Признайтесь лучше хотя бы самой себе, что золовке с грудным ребенком и ее матери явно есть чем сейчас заняться, помимо того, что на вас "давить типа". Прекращайте себя жалеть, накручивать и строить из себя жертву. А уж если вам приспичило пострадать, то не нужно искать крайних и виноватых.

Гость
#5
Гость

Автор, вот вам правильно пишут, вы все воспринимаете болезненно и искаженно. Три раза написали "давят типа", а в итоге договорились до того, что сестра мужа смеется над ситуацией, а свекровь что-то или кого-то там из себя строит. Уверена, что все это исключительно в вашей голове, озадаченной почему-то тем, кто первый станет мамой...У вас соцсоревнование там что ли? Признайтесь лучше хотя бы самой себе, что золовке с грудным ребенком и ее матери явно есть чем сейчас заняться, помимо того, что на вас "давить типа". Прекращайте себя жалеть, накручивать и строить из себя жертву. А уж если вам приспичило пострадать, то не нужно искать крайних и виноватых.

Да дело не в том, что давят сильно, это ладно, я в такие моменты делаю вид, будто не услышала или тему меняю.
Раздражает больше то, что они частенько стали говорить, про то, что вещи будут оставлять для моих будущих детей и на фразы ‘ мы своим детям все новое купим’ они обижаются, я перестала как либо отвечать, но доставать меня этими вещами никто не прекращает.
Мужу тоже не особо приятно, тк он привык быть лучше всех в их семье, а тут они пристали с вещами этими.
Вот как от этого абстрагироваться ?)

Гость
#6
Гость

Да дело не в том, что давят сильно, это ладно, я в такие моменты делаю вид, будто не услышала или тему меняю.
Раздражает больше то, что они частенько стали говорить, про то, что вещи будут оставлять для моих будущих детей и на фразы ‘ мы своим детям все новое купим’ они обижаются, я перестала как либо отвечать, но доставать меня этими вещами никто не прекращает.
Мужу тоже не особо приятно, тк он привык быть лучше всех в их семье, а тут они пристали с вещами этими.
Вот как от этого абстрагироваться ?)

Вы обижаетесь, они обижаются...В общем, достойны друг друга. Вам сказали, что вещи для ваших детей оставят, и ладно, улыбнитесь и промолчите в ответ, смените тему. Для чего сразу надуваться, вступать в полемику - мы сами купим! - и рыдать в туалете из-за каких-то абстрактных ползунков. Золовка со свекровью, понятно, только о них сейчас беседы и будут вести, вы то чего ведетесь. Кроме того, говорить не значить сделать, оставят или нет вещи - большой вопрос. А если и передадут вам ношенное, кто вас заставит то на своих детей это одевать. Не раздувайте из мухи слона, думайте лучше о своем здоровье, новой беременности и отношениях с мужем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: