Гость
Статьи
Как вы боритесь со …

Как вы боритесь со вспыльчивостью?

Уважаемые форумчане, вопрос к эмоциональным людям))
Как вы боротесь со своими эмоциями, оставаясь спокойными?
Я человек очень эмоциональный. Быстро и вспыльчиво могу среагировать на ситуацию, точно также быстро отхожу. Пытаюсь контролировать себя, быть более спокойной и рассудительной, не реагировать на какие-то ситуации.
Но все равно иногда зажигаюсь как спичка. Потом переживаю из-за этого.
Может есть дельные советы? Хочу быть в гармонии с собой.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас бить надо. Как рукой снимет.

Гость
#2

Вспыльчивость=распущенность.

Гость
#3

Когда вас близкий человек в безобидном бытовом разговоре будет систематически оскорблять словами д.., б.., т.., и так далее попробуйте быть не вспыльчивым.

Гость
#4
Гость

Вас бить надо. Как рукой снимет.

А вам видимо от злобы избавиться этот метод не помог :)

Гость
#5
Гость

А вам видимо от злобы избавиться этот метод не помог :)

От какой злобы? Такого доброго не в каждой церкви в воскресный день встретите.

Гость
#6
Гость

Когда вас близкий человек в безобидном бытовом разговоре будет систематически оскорблять словами д.., б.., т.., и так далее попробуйте быть не вспыльчивым.

А что Вы такого делаете, шоб Вас так оскорбляли?

Капитан Очевидность
#7

Развивать интеллект, это способствует обдумыванию ситуации а не инстинктивной агрессии.

Гость
#8

Не пить

Гость
#9

Эмоциональный интеллект обретайте

Гость
#10
Гость

Эмоциональный интеллект обретайте

Да
Но это архисложно
Базовую комплектацию не изменить
Надо иметь мотивацию и брать эмоциональную часть натуры под контроль. По возможности. Если нет реальной угрозы жизни или реноме

Гость
#11
Гость

Да
Но это архисложно
Базовую комплектацию не изменить
Надо иметь мотивацию и брать эмоциональную часть натуры под контроль. По возможности. Если нет реальной угрозы жизни или реноме

Важно понимать откуда вспыльчивость идёт. У меня муж очень вспыльчив, это все пошло из детства, когда его никто не останавливал. У человека в голове уже границ нет, он считает такое поведение нормальным. Такой случай изменить очень сложно, потому что человек иного расклада поведения не знает. Но все же я думаю, что человек если захочет, то с определённым кругом людей он сможет правильно распоряжаться эмоциями.

Гость
#12

Темперамент еще играет роль и воспитание. Есть люди темпераментные и есть спокойного склада. Даже можно посмотреть на родителей. Если родители спокойные как танки которых ничем не прошибешь, малоэмоциональные то и дети такие же.

Гость
#13

Если ребенок видит бешеную мать и бешеного отца энергия которых направлена и на него тоже, то он начинает защищаться, он не может уйти, а защищается естественно так как принято в этой семье.

Гость
#14

Мне помогает присоединять ситуацию к себе, когда ты понимаешь что реакция идет изнутри, то понимаешь, что это что-то часть тебя самой и смысл на это тогда злиться. Все проблемы и ситуации у нас в голове, внутри нас

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: