Гость
Статьи
Почему женщины верят в …

Почему женщины верят в знаки зодиака

Почему женщины считают, что верить в знаки зодиака норм, а в теории заговора нет?

Ивасик
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что людям надо переложить ответственность за свои неудачи на какое-то событие или другого человека.

Не сложились отношения? Ну разумеется это потому что он скорпион, а я телец.

Не клеится на работе? Все из-за ретроградного Меркурия.

Люди же не могут признать то, что они сами косячат.

Гостья
#2

Мужики верят в теорию телегонии. Так что 1:1

Ирина
#3

1) По результатам статистики женщины верят в гороскопы в два раза чаще, чем мужчины. Профессор Саад утверждает, что, как и с религией, женщины верят в астрологию из-за локуса контроля — свойства личности приписывать свои успехи и неудачи внешним факторам.
Локус контроля — это психологическая концепция, определяющая, как люди преодолевают происходящее в их жизни. Человек с внешним локусом контроля не верит, что он способен контролировать происходящее — он подчиняется судьбе. Человек с внутренним локусом сам контролирует свою жизнь.

2) Новая работа доцента в области психологии Джоша Харта из Union College при университете Квинследнда (Австралия) показала, что люди с определенными чертами характера и образом мышления легче поддаются влиянию конспирологических теорий. Исследование было недавно опубликовано в журнале «Индивидуальные различия».

«Такие люди склонны к подозрительности, недоверию, эксцентричности, им необходимо чувствовать свою исключительность, представляя мир как изначально очень опасное место, – говорит Харт. – Они замечают важные закономерности там, где их вовсе нет. Люди, кто неохотно верит в теории заговора, склонны иметь противоположные качества».

Ивасик
#4
Гостья

Мужики верят в теорию телегонии. Так что 1:1

За пределами интернетов я про телегонию слышал всего один раз, про нее на подном серьезе загоняла училка по биологии) А вот разговоры в духе "ну, а что ты хочешь, он же телец" слышу постоянно. Просто интересно, чем женщин не устраивает объяснение в стиле "А что ты хочешь, он же рептилоид/ тамплиер/ массон".

Гость
#5

Удобно верить, ведь проще если мужику не нужна свалить на гороскоп.

Гость
#6

Автор,узко мыслишь,женщины в любую туффту верят.Давно живу,знаю о чём пишу.Почитай темы на этом форуме,бредятский бред несут тётки,они умудряются сами поверить в свои фантазии.

#7

верят потому что их придумали мужчинки, а теорию заговора шизофреники.

#8

Да, я тоже в шоке от того, что так много людей (да, не только женщин) верят в астрологию...
Но теории заговора это, в большинстве случаев, чушь из той же оперы.
Почему верят в знаки зодиака? Потому что так проще. Жизнь более предсказуема. Есть что во всем винить - волю звёзд.
Например, почему это мы с парнем поссорились. А, у нас же несовместимость по знакам.. Всё, расстаёмся. Видно не судьба.
Ибо легче опустить руки, обвинив во всем расположение звёзд во время рождения людей, чем работать над отношениями.

Елена
#9

Я женщина, но гороскопы для меня как развлекуха а насчет теории заговора иногда задумываюсь

Гость
#10

Потому что женщинам легче перенести ответственность на внешний фактор например отношениях. Почему больше чем мужчины, потому что мужчины больше сами действуют и следовательно больше полагаются на себя, женщины же выжидают инициативы от мужчины поэтому объясняют причину в гороскопах

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: