Гость
Статьи
Хочу жить одна

Хочу жить одна

Девочки, всем привет. Мне 19 лет. Очень хочется жить одной, ни от кого не зависеть. Сейчас живу с родителями. У них свои порядки, это клади на место, встала - сразу убирай кровать, домой приходи не позже 11-12 тк мы спим и тд и тп. Есть мч, вместе 2 года, он живет один. Видимся каждый день, раз в 3-4 дня ночую у него, но как-то боюсь прям жить постоянно вместе с ним, тк не хочется отношения превращать в бытовуху. Да и у родителей у меня хоть своя комната есть, личное пространство. Мне очень важно оно, чтобы просто бывать наедине с собой, читать книги, рисовать, заниматься своими делами, медитировать. Но их порядки и упрёки постоянные если что-то не так лежит или не так сделала напрягают сильно. Я учусь в универе на очном, получаю стипендию 5000. Как думаете, если найду подработку несильно сложную, смогу снимать кв и себя содержать? И при этом хорошо учиться?

Алина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотрите по своим силам) у некоторых получается

Гость
#2

О, выросла лошадь ломовая, иди работай и обеспечивай себя сама, для красоты что-ли росла

#3

Да, жить с родителями- то ещё удовольствие. Я до 18 жила с дедушкой- тяжко было. Одной- лучше.

Гость
#4

"это клади на место, встала - сразу убирай кровать, домой приходи не позже 11-12"

Вполне нормальные правила. На место класть надо потому что порядок не там где постоянно убирают, а там, где кладут на место.

Кравать утром убирают все цивилизованные люди.

Возвращаться домой лучше не поздно из-за элементарной безопасности. Совсем недавно в нашем районе арестовали двух дэбилов, которые вечерами-ночами избивали и грабили прохожих, причем не то что богатых, а всех подряд, причем забирали у них дешевые телефоны, немного денег. Хотите залететь на расправу к таким же отморозкам - продолжайте возвращаться поздно, найдете приключений на свою очаровательную попочку.

Алина
#5
Гость

"это клади на место, встала - сразу убирай кровать, домой приходи не позже 11-12"

Вполне нормальные правила. На место класть надо потому что порядок не там где постоянно убирают, а там, где кладут на место.

Кравать утром убирают все цивилизованные люди.

Возвращаться домой лучше не поздно из-за элементарной безопасности. Совсем недавно в нашем районе арестовали двух дэбилов, которые вечерами-ночами избивали и грабили прохожих, причем не то что богатых, а всех подряд, причем забирали у них дешевые телефоны, немного денег. Хотите залететь на расправу к таким же отморозкам - продолжайте возвращаться поздно, найдете приключений на свою очаровательную попочку.

Я только с парнем так поздно гуляю)) естественно одна не хожу, боюсь

Гость
#6

Думаю, что у вас получится.

Гость
#7

Разве проработка быта не является важным этапом в отношениях? Хотя не знаю, какие у вас отношения. Съезжаются между сватовством и свадьбой.

Квартира съёмная в таком возрасте будет серьёзным ударом по бюджету. И при 15 дохода не по карману снять некоторым. А если снимать, то решению своих вопросов в дальнейшем это отнюдь не способствует. Перестрадать и копить бы до диплома. Исходя из написанного, родители у вас ангелы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема